Jack Wolfskin Hot Springs Shirt M egret 41 Outdoor-Hemd

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Hemd Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle - Besatz: 100% Baumwolle Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,07 €
Ø 45 €
45,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,07 €
Ø 45 €
45,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 46,07 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Herren Hot Springs M Shirt Shortsleeve, Egret, S EU Amazon Jack Wolfskin Herren Hot Springs M Shirt Shortsleeve, Egret, S EU Auf Lager 46,07 € Versand kostenfrei Gesamt 46,07 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Kurzarmhemd HOT SPRINGS SHIRT M Otto Jack Wolfskin Kurzarmhemd HOT SPRINGS SHIRT M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Kurzarmhemd "HOT SPRINGS SHIRT M" BAUR Jack Wolfskin Kurzarmhemd "HOT SPRINGS SHIRT M" 2-3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Hot Springs Shirt M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.07 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Herren Hot Springs M Shirt Shortsleeve, Egret, S EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,07 € Versand kostenfrei Gesamt 46,07 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Hot Springs M Shirt Shortsleeve, Egret, S EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,07 € Versand kostenfrei Gesamt 46,07 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kurzarmhemd HOT SPRINGS SHIRT M Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kurzarmhemd "HOT SPRINGS SHIRT M" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:54 Uhr.

Jack Wolfskin Hot Springs Shirt M egret 41 Test

5/5
★★★★★ Eine Nummer größer kaufen
🙂 Dezember 2024

Ich habe es für meinen Freund bestellt und aufgrund der Bewertungen eine Nummer größer gewählt. Es passt perfekt, sieht klasse aus und sitzt hervorragend. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem stylischen und bequemen Kleidungsstück sind!.

3/5
★★★☆☆ Zu schmal, dafür sehr lang
Jensen, U Oktober 2023

Ich habe das Hemd für Wanderungen in XL bestellt, obwohl ich normalerweise L trage. Leider ist der Schnitt über den Schultern zu eng, während das Hemd insgesamt zu lang ist. Bei einer Körpergröße von 1,80 m und normaler Statur muss ich es um etwa 10-12 cm kürzen lassen. Daher könnte die Passform für kräftigere Personen ungeeignet sein.

1/5
★☆☆☆☆ Nichts für Personen mit breiten Schultern
Andy M November 2024

Ich hatte hohe Erwartungen an das XXL-Hemd von Jack Wolfskin, doch der enge Schnitt im Schulterbereich enttäuscht mich stark. Dies ist bereits mein zweites Hemd dieser Marke, und das Problem bleibt bestehen. Das Heben der Arme beim Klettern wird zur unangenehmen Herausforderung.

Für ein Outdoor-Hemd ist das inakzeptabel, besonders zu diesem Preis. Im Gegensatz dazu bin ich mit meinen Jacken von Jack Wolfskin sehr zufrieden, jedoch kann ich diese Hemden nicht empfehlen. Es gibt definitiv bessere Alternativen auf dem Markt.

5/5
★★★★★ 👍🏻
Mika Dezember 2024

Thanks jack wolfskin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Outdoor-Hemd
beige
Eigenschaften
Baumwolle
Regular Fit
mit Knöpfen
100% Baumwolle, Besatz: 100% Baumwolle
Fair Wear Foundation
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram