Jack Wolfskin Hikeout Shorts Men (A63930) stone Outdoor-Shorts

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts Eigenschaften: atmungsaktiv Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,94 €
Ø 54 €
53,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,94 €
Ø 54 €
53,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 53,94 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A63930, Jack Wolfskin Hikeout Shorts Men 52 beige Herren naturzeit Jack Wolfskin A63930, Jack Wolfskin Hikeout Shorts Men 52 beige Herren Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 53,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,84 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A63930, Jack Wolfskin Hikeout Shorts Herren Outdoorshort-Beige-50, SportOkay Jack Wolfskin A63930, Jack Wolfskin Hikeout Shorts Herren Outdoorshort-Beige-50, Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Herren Hikeout M Wander-Shorts, Stone, 46 EU Amazon Jack Wolfskin Herren Hikeout M Wander-Shorts, Stone, 46 EU Auf Lager 70,75 € Versand kostenfrei Gesamt 70,75 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Shorts HIKEOUT SHORTS M Otto Jack Wolfskin Shorts HIKEOUT SHORTS M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Hikeout Shorts Men (A63930)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.94 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
48
50
52
54
56
Jack Wolfskin A63930, Jack Wolfskin Hikeout Shorts Men 52 beige Herren ✓ Bester Preis Größe: 52 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 53,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,84 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63930, Jack Wolfskin Hikeout Shorts Men 50 beige Herren Größe: 50 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 53,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,84 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63930, Jack Wolfskin Hikeout Shorts Men 54 beige Herren Größe: 54 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 53,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,84 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63930, Jack Wolfskin Hikeout Shorts Herren Outdoorshort-Beige-50, Größe: 50 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63930, Jack Wolfskin Hikeout Shorts Herren Outdoorshort-Beige-54, Größe: 54 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63930, Jack Wolfskin Hikeout Shorts Herren Outdoorshort-Beige-52, Größe: 52 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63930, Jack Wolfskin Hikeout Shorts Herren Outdoorshort-Beige-48, Größe: 48 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63930, Jack Wolfskin Herren Hikeout Shorts, 56 Größe: 56 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 59,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,91 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63930, Jack Wolfskin Herren Hikeout Shorts, 54 Größe: 54 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 59,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,91 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63930, Jack Wolfskin Herren Hikeout Shorts, 50 Größe: 50 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 59,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,91 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Hikeout M Wander-Shorts, Stone, 46 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,75 € Versand kostenfrei Gesamt 70,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63930, JACK WOLFSKIN Herren Shorts HIKEOUT SHORTS M stone male Größe: 50 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Hikeout Shorts Men (A63930) stone Test

2/5
★★☆☆☆ Bequeme Shorts mit Mängeln in Passform und Taschen
Flo Oktober 2025

Die Jack Wolfskin Shorts bieten hohen Tragekomfort und sind zuverlässige Begleiter bei Outdoor-Aktivitäten. Kritikpunkt ist der nicht verstellbare Bund: mal sitzt er perfekt, dann rutscht er wieder, besonders störend auf längeren Wanderungen. Die Taschen fassen Handy und Karten, für größere Ausrüstung sind sie ungeeignet. Nach mehreren Einsätzen zeigen sich Materialabnutzungen und die Farbe verliert an Leuchtkraft. Pflegeleicht und alltagstauglich, aber in Passform und Haltbarkeit enttäuschend; daher eher für Gelegenheitswanderer empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Gut, bis auf die Farbfestigkeit
vienna_calling August 2025

Gutes Material, gute Verarbeitung. Leider nach wenigen Wäschen grau statt schwarz, trotz Colorwaschmittel. Das passt nicht ganz zum Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Outdoor-Shorts
Herren
Sommer
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
EOCA, Fair Wear Foundation
atmungsaktiv
3.
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram