Jack Wolfskin Baylight 3IN1 Coat W anis 3-in-1-Jacke

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 3-in-1-System ermöglicht separate oder kombinierte Nutzung der Lagen
• 100 % recyceltes Polyester reduziert Ressourcenverbrauch bei gleichbleibender Funktionalität
• bluesign-zertifiziert für geprüfte Produktionsstandards und Chemikaliensicherheit
• Modularer Aufbau passt sich flexibel an Temperatur und Wetterwechsel an
• Schnelltrocknende Eigenschaften vereinfachen Pflege nach Regeneinsätzen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
143,76 €
Ø 140 €
84,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
143,76 €
Ø 140 €
84,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
ab 143,76 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Damen Baylight 3in1 W Coat, Anis, XS EU Amazon Jack Wolfskin Damen Baylight 3in1 W Coat, Anis, XS EU Auf Lager 143,76 € Versand kostenfrei Gesamt 143,76 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Baylight 3-in-1 Coat W - Anis - M Twinseasons Jack Wolfskin Baylight 3-in-1 Coat W - Anis - M Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A60014_A0030_A10, Jack Wolfskin Baylight 3IN1 Coat W anis (A0030)... sportfits.de Jack Wolfskin A60014_A0030_A10, Jack Wolfskin Baylight 3IN1 Coat W anis (A0030)... Lieferzeit 2-4 Werktage 186,75 € Versand kostenfrei Gesamt 186,75 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 3-in-1-Funktionsparka BAYLIGHT mit Eingrifftaschen und... Otto Jack Wolfskin 3-in-1-Funktionsparka BAYLIGHT mit Eingrifftaschen und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 224,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 229,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.76 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Jack Wolfskin Damen Baylight 3in1 W Coat, Anis, XS EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,76 € Versand kostenfrei Gesamt 143,76 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Baylight 3in1 W Coat, Anis, XS EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 143,76 € Versand kostenfrei Gesamt 143,76 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Baylight 3-in-1 Coat W - Anis - M Größe: M Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A60014_A0030_A10, Jack Wolfskin Baylight 3IN1 Coat W anis (A0030) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 186,75 € Versand kostenfrei Gesamt 186,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A60014_A0030_A08, Jack Wolfskin Baylight 3IN1 Coat W obsidian moss Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 212,35 € Versand kostenfrei Gesamt 212,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 3-in-1-Funktionsparka BAYLIGHT mit Eingrifftaschen und Innentasche, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 224,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 229,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A60014-A0030-S, Jack Wolfskin Wintermantel Baylight 3in1 Coat Größe: S tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A60014-A0030-M, Jack Wolfskin Wintermantel Baylight 3in1 Coat Größe: M tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:36 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Baylight 3IN1 Coat W anis

Jack Wolfskin Baylight 3IN1 Coat anis für Damen

Unterschiedliche Anforderungen zwischen Tageswanderungen, Mehrtagestouren und urbaner Alltagsnutzung verlangen nach flexiblen Lösungen. Diese 3-in-1-Jacke kombiniert eine wetterfeste Außenjacke mit einer herausnehmbaren Innenjacke, sodass sich das Modell an wechselnde Bedingungen anpasst. Bei milden Temperaturen genügt die Innenjacke allein, während beide Komponenten zusammen zuverlässigen Schutz bei Regen und kühlen Böen bieten. Die Außenjacke lässt sich separat als leichte Wetterschicht tragen. Das recycelte Polyester reduziert den ökologischen Fußabdruck, ohne auf funktionale Eigenschaften zu verzichten.

Drei Tragekombinationen decken wechselnde Wetterlagen ab

Das modulare System ermöglicht präzise Anpassung an aktuelle Bedingungen. Die Außenschicht wehrt Wind und Nässe ab, während die Innenjacke als isolierende Lage fungiert. Beide Teile lassen sich mit Reißverschlüssen verbinden oder einzeln nutzen. Bei anstrengenden Aufstiegen verhindert die reduzierte Lagenzahl Überhitzung, während die Kombination bei Rastpausen oder abendlichen Touren ausreichend Wärme speichert. Diese Flexibilität macht separate Jacken für unterschiedliche Jahreszeiten häufig überflüssig. Mehrtagestouren profitieren von der Vielseitigkeit, da das Gepäckvolumen trotz verschiedener Wetteroptionen überschaubar bleibt.

Jack Wolfskin Baylight 3IN1 Coat W anis Test

3/5
★★★☆☆ Hab die Jacke weitergegeben
GuteMine Januar 2026

Zuerst behielt ich die Jacke, stellte dann aber fest, dass die Passform nicht stimmt: sie ist sehr schwer und der Stoff ziemlich steif – mein Sohn hat sie mir schließlich weggenommen.

1/5
★☆☆☆☆ Insgesamt sehr eng, besonders die Arme
von Claudia K. Dezember 2025

Schöne Jacke mit hochwertigem Material, aber sehr eng geschnitten: Ärmel und Hüftpassform sitzen zu straff. Wegen schlechter Passform zurückgeschickt — schade, ansonsten Design und Qualität überzeugen.

5/5
★★★★★ Super
Ingrid B Januar 2025

Bin sehr zufrieden mit der Qualität, perfekte Passform!Absolute Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schöne Farbe und passt gut
Sonja Januar 2026

Passt gut und schöne Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Damen
3-in-1-Jacke
beige
Eigenschaften
100% Polyester (recycled)
bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram