Jack Wolfskin Apex Hike Texapore Low obsidian moss Wanderschuhe

• Die Texapore-Membran bietet zuverlässigen Schutz vor Nässe und hält die Füße bei jeder Witterung trocken.
• Das atmungsaktive Fußbett sorgt für optimale Klimaregulierung und verhindert unangenehme Schweißbildung bei langen Wanderungen.
• Die Low-Top Konstruktion ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit und reduziert das Gewicht für dynamisches Wandern im Gelände.
• Die Farbkombination Obsidian Moss vereint funktionale Eigenschaften mit sportlichem Design für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
112,46 €
Ø 116 €
112,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
112,46 €
Ø 116 €
112,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 112,46 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A65570_E0205_F23, Jack Wolfskin - Apex Hike Texapore Low - Bergfreunde Jack Wolfskin A65570_E0205_F23, Jack Wolfskin - Apex Hike Texapore Low - 2 - 3 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A65570_E0205_F24, Jack Wolfskin Apex Hike Texapore Low M obsidian... sportfits.de Jack Wolfskin A65570_E0205_F24, Jack Wolfskin Apex Hike Texapore Low M obsidian... Lieferzeit 7-9 Werktage 123,75 € Versand kostenfrei Gesamt 123,75 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Apex Hike Texapore Low M obsidian moss (E0205) 6 Ski-Outdoor Jack Wolfskin Apex Hike Texapore Low M obsidian moss (E0205) 6 Lieferzeit 7-9 Werktage 134,85 € Versand kostenfrei Gesamt 134,85 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A65570_E0205_F18, Jack Wolfskin Apex Hike Texapore Low Men... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin A65570_E0205_F18, Jack Wolfskin Apex Hike Texapore Low Men... 1-3 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112.46 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
45 1/2
46
47
47 1/2
Jack Wolfskin A65570_E0205_F23, Jack Wolfskin - Apex Hike Texapore Low - ✓ Bester Preis Größe: 47 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65570_E0205_F13, Jack Wolfskin - Apex Hike Texapore Low - Größe: 40 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65570_E0205_F14, Jack Wolfskin - Apex Hike Texapore Low - Größe: 41 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65570_E0205_F22, Jack Wolfskin - Apex Hike Texapore Low - Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65570_E0205_F16, Jack Wolfskin - Apex Hike Texapore Low - Größe: 42 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65570_E0205_F12, Jack Wolfskin - Apex Hike Texapore Low - Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65570_E0205_F21, Jack Wolfskin - Apex Hike Texapore Low - Größe: 45 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65570_E0205_F24, Jack Wolfskin Apex Hike Texapore Low M obsidian moss Größe: 47 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 123,75 € Versand kostenfrei Gesamt 123,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65570_E0205_F13, Jack Wolfskin Apex Hike Texapore Low M obsidian moss Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 123,75 € Versand kostenfrei Gesamt 123,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Apex Hike Texapore Low M obsidian moss (E0205) 6 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 134,85 € Versand kostenfrei Gesamt 134,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65570_E0205_F11, Jack Wolfskin Apex Hike Texapore Low M obsidian moss Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 134,85 € Versand kostenfrei Gesamt 134,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65570_E0205_F12, Jack Wolfskin Apex Hike Texapore Low M obsidian moss Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 134,85 € Versand kostenfrei Gesamt 134,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Apex Hike Texapore Low obsidian moss

Jack Wolfskin Apex Hike Texapore Low obsidian moss für trockene Füße auf jedem Wanderweg

Wenn Sie beim Wandern auf zuverlässigen Wetterschutz und hohen Tragekomfort setzen, bietet Ihnen dieser Wanderschuh genau die richtige Kombination. Die wasserdichte Texapore-Membran hält Ihre Füße auch bei Regenschauern und nassen Wegabschnitten trocken, während die atmungsaktive Konstruktion für ein angenehmes Fußklima sorgt. Egal ob auf Waldpfaden, steinigen Bergwegen oder feuchten Untergründen – dieser Halbschuh bewahrt Sie vor unangenehmer Nässe und ermöglicht Ihnen konzentriertes Weitergehen ohne Blasenbildung. Die Low-Top-Bauweise verleiht Ihren Knöcheln maximale Bewegungsfreiheit bei leichten bis mittelschweren Tagestouren.

Atmungsaktives Fußbett für ermüdungsfreie Bergtouren

Das durchdachte Innenleben des Schuhs überzeugt durch ein atmungsaktives Fußbett, das selbst bei anspruchsvollen Aufstiegen für Frische sorgt. Der Feuchtigkeitstransport funktioniert dabei in beide Richtungen: Schweiß wird nach außen abgeleitet, während kein Wasser von außen eindringt. Diese clevere Komforteigenschaft verhindert überhitzte Füße und reduziert die Ermüdung spürbar. Bei mehrstündigen Wanderungen profitieren Sie von stabiler Dämpfung und gleichzeitig von direktem Bodenkontakt, der Ihnen sichere Tritte ermöglicht. Die blauen und grünen Farbelemente der obsidian moss-Farbgebung setzen dabei sportliche Akzente und machen den Herrenschuh zum stilvollen Begleiter.

Jack Wolfskin Apex Hike Texapore Low obsidian moss Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Apex Hike Texapore Low obsidian moss? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau, grün
Herren
Ausstattung
Texapore
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram