IXS iXS912 SV 2.0 Blade schwarz/gelb Integralhelm

• Kinnbelüftung leitet Frischluft gezielt an Mund und Nase für beschlagfreies Visier
• Integralhelm-Bauweise bietet geschlossenen Rundumschutz für Kinn und Schädeldecke
• EPS-Innenschale absorbiert Aufprallenergie durch kontrollierte Verformung
• Schwarz-gelbes Design kombiniert dezente Optik mit auffälligen Akzenten
• Aerodynamische Form sorgt für ruhigen Lauf bei höheren Geschwindigkeiten
• Passive Belüftung funktioniert ohne manuelle Nachregulierung während der Fahrt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
110,00 €
Ø 111 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
110,00 €
Ø 111 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 110,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IXS X14094-350-XS, IXS iXS912 SV 2.0 Blade Helm Schwarz Gelb male FC-Moto IXS X14094-350-XS, IXS iXS912 SV 2.0 Blade Helm Schwarz Gelb male versandfertig in 2-3 Werktage 110,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• IXS X14094-350-M, IXS 912 SV 2.0 Blade, Integralhelm - Matt... motoin IXS X14094-350-M, IXS 912 SV 2.0 Blade, Integralhelm - Matt... versandfertig: 1-3 Werktage 112,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 118,90 € → zum Angebot
• IXS Motorradhelm iXS912 SV 2.0 Blade Helm, integriertes Sonnenvisier Otto IXS Motorradhelm iXS912 SV 2.0 Blade Helm, integriertes Sonnenvisier lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,50 € Versand kostenfrei Gesamt 115,50 € → zum Angebot
• IXS X14094-350-XL, iXS Integralhelm iXS912 SV 2.0 Blade schwarz-fluo gelb XL TTW-Offroad IXS X14094-350-XL, iXS Integralhelm iXS912 SV 2.0 Blade schwarz-fluo gelb XL siehe Shop 128,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 135,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
IXS X14094-350-XS, IXS iXS912 SV 2.0 Blade Helm Schwarz Gelb male ✓ Bester Preis Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 110,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
IXS X14094-350-M, IXS 912 SV 2.0 Blade, Integralhelm - Matt Schwarz/Grau/Neon-Gelb - Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 112,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 118,90 € → zum Angebot
IXS X14094-350-L, IXS 912 SV 2.0 Blade, Integralhelm - Matt Schwarz/Grau/Neon-Gelb - Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 112,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 118,90 € → zum Angebot
IXS X14094-350-XL, IXS 912 SV 2.0 Blade, Integralhelm - Matt Schwarz/Grau/Neon-Gelb - Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 112,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 118,90 € → zum Angebot
IXS Motorradhelm iXS912 SV 2.0 Blade Helm, integriertes Sonnenvisier Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,50 € Versand kostenfrei Gesamt 115,50 € → zum Angebot
IXS X14094-350-2XL, IXS iXS912 SV 2.0 Blade Helm Schwarz Gelb male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 120,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,99 € → zum Angebot
IXS X14094-350-S, IXS iXS912 SV 2.0 Blade Helm Schwarz Gelb male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 120,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,99 € → zum Angebot
IXS X14094-350-L, IXS iXS912 SV 2.0 Blade Helm Schwarz Gelb male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 120,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,99 € → zum Angebot
IXS X14094-350-XL, IXS iXS912 SV 2.0 Blade Helm Schwarz Gelb male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 120,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,99 € → zum Angebot
IXS X14094-350-M, IXS iXS912 SV 2.0 Blade Helm Schwarz Gelb male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 120,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,99 € → zum Angebot
IXS X14094-350-XL, iXS Integralhelm iXS912 SV 2.0 Blade schwarz-fluo gelb XL Größe: XL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 128,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 135,27 € → zum Angebot
IXS iXS912 SV 2.0 Blade Helm FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 149,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht IXS iXS912 SV 2.0 Blade schwarz/gelb

IXS iXS912 SV 2.0 Blade schwarz/gelb – Integralhelm mit durchdachter Belüftung

Die Kinnbelüftung sorgt gezielt für Frischluftzufuhr im unteren Gesichtsbereich und beugt damit dem Beschlagen des Visiers wirksam vor. Gerade im Stadtverkehr oder bei niedrigeren Geschwindigkeiten verhindert der kontinuierliche Luftstrom unangenehme Feuchtigkeit und hält das Sichtfeld klar. Als Integralhelm bietet dieses Modell den vollständigen Rundumschutz durch die geschlossene Bauweise – Kinn, Wangen und Schädeldecke profitieren von der umlaufenden Schale. Die EPS-Innenschale absorbiert Aufprallenergie durch kontrollierte Verformung und trägt zur Schutzwirkung bei unterschiedlichen Unfallszenarien bei. Das schwarz-gelbe Design verbindet dezente Basis mit auffälligen Akzenten, die bei wechselnden Lichtverhältnissen für bessere Sichtbarkeit im Verkehr sorgen können.

Integrale Schutzwirkung für Pendler und Tourenfahrer

Die geschlossene Kinnpartie des Integralhelms schützt bei frontalen und seitlichen Einwirkungen, während der Verzicht auf bewegliche Elemente Gewicht spart und die strukturelle Stabilität erhöht. Für Pendler bedeutet dies zuverlässigen Schutz auf dem täglichen Arbeitsweg, auch wenn das vollständige Abnehmen für kurze Pausen erforderlich wird. Tourenfahrer profitieren von der aerodynamischen Formgebung, die bei längeren Autobahnpassagen für ruhigen Lauf sorgt. Die EPS-Innenschale verteilt einwirkende Kräfte über eine größere Fläche und mindert damit die Belastung auf einzelne Kopfbereiche.

IXS iXS912 SV 2.0 Blade schwarz/gelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast IXS iXS912 SV 2.0 Blade schwarz/gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
EPS
Kinnbelüftung
Integralhelm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram