Irisette Sinus KS 140x200cm H2 Kaltschaummatratze

• Die Matratze bietet 7 Komfortzonen, die eine optimale Stützung der Wirbelsäule gewährleisten und für eine ausgezeichnete Punktelastizität und Formstabilität sorgen.
• Dank der offenporigen Schaumstruktur wird eine hervorragende Luftzirkulation sowie ein optimaler Feuchtigkeitstransport ermöglicht.
• Der Bezug aus Greenfirst®-Doppeltuch ist hochgradig atmungsaktiv und hypoallergen, mit natürlichen Wirkstoffen wie Lavendel, Zitrone und Eukalyptus behandelt, um eine effektive Abwehr gegen Staubmilben zu bieten.
• Die Matratze ist mit Wendeschlaufen ausgestattet, die die Handhabung erleichtern, und verfügt über einen praktischen Rundum-Reißverschluss, der den Bezug teilbar und komplett abnehmbar macht, waschbar bei bis zu 60 °C.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
559,00 €
Ø 558 €
545,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
559,00 €
Ø 558 €
545,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 559,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 545,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irisette Sinus KS Matratze - 140x200cmH2 Bettenshop-Deluxe Irisette Sinus KS Matratze - 140x200cmH2 8-18 Werktage 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
• Irisette Kaltschaum Matratze Sinus H2 7-Zonen-Kaltschaumkern RG 55 140 x 200 cm... Kaufland Irisette Kaltschaum Matratze Sinus H2 7-Zonen-Kaltschaumkern RG 55 140 x 200 cm... 23-25 Werktage 789,87 € + 44,90 € Versand Gesamt 834,77 € → zum Angebot
• Irisette Sinus KS 03 891 700 143 BettenPrinz Irisette Sinus KS 03 891 700 143 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Sinus KS 140x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
559 €
Ø 1 Mon.
558 €
Tiefstpreis
546 €
Preisalarm aktivieren
Irisette Sinus KS Matratze - 140x200cmH2 ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
Irisette Kaltschaum Matratze Sinus H2 7-Zonen-Kaltschaumkern RG 55 140 x 200 cm - Kaufland Angebotsinfo 23-25 Werktage 789,87 € + 44,90 € Versand Gesamt 834,77 € → zum Angebot
Irisette Sinus KS 03 891 700 143 BettenPrinz Angebotsinfo 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.

Testbericht Irisette Sinus KS 140x200cm H2

Entdecken Sie den Komfort der Irisette Sinus KS 140x200cm H2

Die Irisette Sinus KS 140x200cm H2 ist eine hochwertige Matratze, die mit ihrer einzigartigen Kombination aus zwei Festigkeiten auf einer einzigen Matratze überzeugt. Durch einfaches Wenden können Sie je nach persönlichem Komfortbedürfnis zwischen einer weicheren und einer härteren Liegefläche wählen. Diese Flexibilität ermöglicht es, die Matratze perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse anzupassen.

Irisette Sinus KS 140x200cm H2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Sinus KS 140x200cm H2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze
Irisette Sinus
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
abnehmbar, teilbar
Tencel
60°C
Eigenschaften
H2 bis 80kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Klimafaser
Bauchschläfer, Rückenschläfer, Seitenschläfer
trocknergeeignet
Maße & Gewicht
140 cm
140 x 200 cm
20 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram