Inno3D GeForce RTX 5070 Ti X3 OC Grafikkarte

• Basierend auf der fortschrittlichen Blackwell-Architektur bietet diese Grafikkarte beeindruckende Leistung mit 8.960 Shader-Einheiten und 70 Raytracing-Kernen.
• Der Boost-Takt von 2.482 MHz sorgt für außergewöhnliche Geschwindigkeit und Reaktionsfähigkeit in anspruchsvollen Spielesituationen.
• Mit 16 GB GDDR7-Speicher und einer Bandbreite von 896 GB/s werden selbst komplexeste Grafikdetails flüssig dargestellt.
• Unterstützt moderne Technologien wie DLSS und Raytracing für fotorealistische Grafiken und verbesserte Bildqualität in kompatiblen Spielen.
• Die effiziente Kühllösung mit drei Lüftern und RGB-Beleuchtung gewährleistet optimale Temperaturen bei gleichzeitig ansprechendem Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
915,00 €
Ø 914 €
896,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.208,75 €
Boost-Chiptakt
2.452 MHz2.482 MHz
übertaktet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
915,00 €
Ø 914 €
896,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.208,75 €
ab 915,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 896,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Inno3D N507T3-16D7X-176068N, Inno3D GeForce RTX 5070 Ti X3 OC - Grafikkarte PC-King Inno3D N507T3-16D7X-176068N, Inno3D GeForce RTX 5070 Ti X3 OC - Grafikkarte Versandlager: Lagernd 915,00 € Versand kostenfrei Gesamt 915,00 € → zum Angebot
• INNO3D N507T3-16D7X-176068N, 16GB INNO3D GeForce RTX 5070 Ti X3 OC Aktiv PCIe... Mindfactory INNO3D N507T3-16D7X-176068N, 16GB INNO3D GeForce RTX 5070 Ti X3 OC Aktiv PCIe... Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 944,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 953,65 € → zum Angebot
• INNO3D NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti X3 OC 16GB GDDR7 Gaming Graphics Card (Triple... Amazon Marketplace INNO3D NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti X3 OC 16GB GDDR7 Gaming Graphics Card (Triple... 1.037,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.037,12 € → zum Angebot
• Inno3D INNO3D GeForce RTX 5070 Ti X3 OC, Grafikkarte, Grafikkarte (16 GB) Otto Inno3D INNO3D GeForce RTX 5070 Ti X3 OC, Grafikkarte, Grafikkarte (16 GB) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.091,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.091,92 € → zum Angebot
Varianten: Inno3D GeForce RTX 5070 Ti
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
915 €
Ø 1 Mon.
914 €
Tiefstpreis
897 €
Preisalarm aktivieren
Inno3D N507T3-16D7X-176068N, Inno3D GeForce RTX 5070 Ti X3 OC - Grafikkarte ✓ Bester Preis PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lagernd 915,00 € Versand kostenfrei Gesamt 915,00 € → zum Angebot
INNO3D N507T3-16D7X-176068N, 16GB INNO3D GeForce RTX 5070 Ti X3 OC Aktiv PCIe 5.0 x16 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 944,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 953,65 € → zum Angebot
Inno3D N507T3-16D7X-176068N, INNO3D GeForce RTX 5070 Ti X3 OC - 16GB GDDR7, HDMI, 3x nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 944,77 € + 7,99 € Versand Gesamt 952,76 € → zum Angebot
INNO3D GeForce RTX 5070 Ti X3 OC - 16GB GDDR7, HDMI, 3x DP Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 944,78 € + 8,99 € Versand Gesamt 953,77 € → zum Angebot
I3D 5070 TI X3 - Inno 3D GeForce RTX 5070 ti X3 OC Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 949,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 955,90 € → zum Angebot
Inno3D N507T3-16D7X-176068N, Inno3D GeForce RTX 5070 Ti X3 OC (16 GB, GDDR7) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 953,76 € Versand kostenfrei Gesamt 953,76 € → zum Angebot
INNO3D GeForce RTX 5070 Ti X3 OC 16GB Grafikkarte 3xDP/HDMI CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 974,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 981,73 € → zum Angebot
INNO3D GeForce RTX 5070 Ti X3 OC 16GB Grafikkarte 3xDP/HDMI Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 974,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 981,73 € → zum Angebot
Inno3D N507T3-16D7X-176068N, Inno3D GeForce RTX 5070 Ti X3 OC - 16GB GDDR7 RAM - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 975,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 981,90 € → zum Angebot
GeForce RTX 5070 Ti X3 OC, Grafikkarte Alternate (1) Angebotsinfo 1 978,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 985,99 € → zum Angebot
INNO3D GeForce RTX 5070 Ti X3 OC, 16GB GDDR7 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 980,90 € Versand kostenfrei Gesamt 980,90 € → zum Angebot
Inno3D N507T3-16D7X-176068N, INNO3D GeForce RTX 5070 Ti X3 OC 16GB coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 981,90 € Versand kostenfrei Gesamt 981,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Inno3D GeForce RTX 5070 Ti X3 OC

Inno3D GeForce RTX 5070 Ti X3 OC - Leistungsstarke Grafikkarte für anspruchsvolle Gamer

Diese hochmoderne Grafikkarte setzt neue Maßstäbe in Sachen Gaming-Performance. Mit beeindruckenden 8.960 Shader-Einheiten und einem Boost-Takt von 2.482 MHz liefert das Gerät atemberaubende Bildraten selbst in anspruchsvollsten Titeln. Der 16 GB GDDR7-Speicher mit 896 GB/s Bandbreite sorgt für flüssiges Gameplay auch bei höchsten Detailstufen und Auflösungen bis 8K. Erleben Sie Gaming auf einem völlig neuen Level.

Raytracing und KI-Beschleunigung für fotorealistische Grafik

Tauchen Sie ein in atemberaubend realistische Spielwelten dank 70 dedizierten Raytracing-Einheiten. Die 280 KI-Kerne ermöglichen zudem intelligentes Upscaling via DLSS, wodurch Sie selbst in 4K von hohen Frameraten profitieren. Die Blackwell-Architektur im 5nm-Prozess bietet maximale Effizienz bei der Berechnung komplexer Lichteffekte und KI-Algorithmen. So genießen Sie cineastische Grafik bei gleichzeitig flüssigem Gameplay.

Inno3D GeForce RTX 5070 Ti X3 OC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Inno3D GeForce RTX 5070 Ti X3 OC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Grafikkarte, NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
Ausstattung
AV1 Decoder, AV1 Encoder, CUDA, NVIDIA Ansel, NVIDIA Broadcast, NVIDIA Freestyle, NVIDIA Omniverse, NVIDIA Reflex, NVIDIA ShadowPlay, RTX Remix, Real-Time Ray Tracing
Eigenschaften
4
Raytracing
Grafikchip
NVIDIA
GDDR7
NVIDIA GB203
5 nm
nein
Blackwell
Konnektivität
5.0
PCIe
3x Display Port, HDMI
DisplayPort 2.1
HDMI 2.1
1 x 12V-2x6 (16-pin)
Kühlung & Lüfter
aktiv
3
Inno3D iChill
Flow Through, RGB-Beleuchtung, Zero RPM
schwarz
Maße & Gewicht
11,6 cm
30 cm
Speicher
28 Gbit/s / 14.000 MHz
256 Bit
16 GB
896 GB/s
Technische Daten
6.8
300 Watt
7680 x 4320 pixel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram