IK Multimedia iRig Keys I/O 49 MIDI-Keyboard

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Trigger-Pads: 8 Anzahl der programmierbaren Drehregler: 5 Ausgänge: 1 x Kopfhörer (3,5mm Klinke) - 1 x L/R Out (6,35 mm Klinke)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
257,90 €
Ø 286 €
253,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 336,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
257,90 €
Ø 286 €
253,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 336,00 €
ab 257,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 253,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IK Multimedia iRig Keys I/O 49, IK Multimedia iRig Keys I/O 49 alza IK Multimedia iRig Keys I/O 49, IK Multimedia iRig Keys I/O 49 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 257,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 263,39 € → zum Angebot
• IK Multimedia 03-90095, IK Multimedia iRig Keys I/O 49 Music Store IK Multimedia 03-90095, IK Multimedia iRig Keys I/O 49 1 - 2 Tage 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
• IK Multimedia iRig Keys I/O MIDI 49 - MIDI-Tastatur, tragbare Klaviertastatur,... Amazon IK Multimedia iRig Keys I/O MIDI 49 - MIDI-Tastatur, tragbare Klaviertastatur,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 322,64 € Versand kostenfrei Gesamt 322,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
257.9 €
Ø 1 Mon.
286 €
Tiefstpreis
253 €
Preisalarm aktivieren
IK Multimedia iRig Keys I/O 49, IK Multimedia iRig Keys I/O 49 ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 257,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 263,39 € → zum Angebot
IK Multimedia 03-90095, IK Multimedia iRig Keys I/O 49 Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
IK Multimedia iRig Keys I/O MIDI 49 - MIDI-Tastatur, tragbare Klaviertastatur, für Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 322,64 € Versand kostenfrei Gesamt 322,64 € → zum Angebot
IK Multimedia IP-IRIG-KEYSIO49-IN, IK Multimedia iRig Keys I/O (Keyboard) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 336,00 € Versand kostenfrei Gesamt 336,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

IK Multimedia iRig Keys I/O 49 Test

5/5
★★★★★ Vielfältig, sehr guter Qualität, gute Softwareunterstützung.
gwah Januar 2018

Dieses Produkt ist das perfekte Geschenk für Kinder! Mein Sohn liebt es und ist begeistert von den zahlreichen Anschluss- und Spielvarianten. Die Tasten sind präzise und druckempfindlich, was das Spielerlebnis noch besser macht. Die Software ist sowohl auf iOS als auch auf Windows gut unterstützt.

Die vielfältigen Einsatzmöglichkeiten machen dieses Produkt zu einem Must-Have. Die Verpackung und der Versand waren ebenfalls top. Ich empfehle es gerne weiter!.

2/5
★★☆☆☆ Software ist wertlos, permanentes Knacksen
Dan M März 2020

Die Software (App) auf dem iPad Pro 2018 ist leider unbrauchbar. Der Prozessor wird ständig überlastet und führt selbst beim Spielen eines einzelnen Instruments zu ständigem Knacken, selbst ohne Begleitung oder Effekte. Zudem ist die Beschreibung von IK falsch, da die in der Produktbeschreibung genannte Version der App nicht existiert. Der Wert der mitgelieferten Software ist enttäuschend niedrig und entspricht eher einer Demoversion als einem vollständigen Softwarepaket.

1/5
★☆☆☆☆ Irig Keys I/O Midi 49
Marco Oktober 2020

Ich war leider enttäuscht von diesem Produkt. Obwohl das Gerät stylisch aussieht, funktionierte es nicht richtig an meinem iMac. Der Audiocontroller hängte sich oft auf und ein Zurücksetzen half nicht immer. Die Bedienung war auch etwas kompliziert und die mitgelieferte Software war meiner Meinung nach unbrauchbar.

Für mich gibt es definitiv bessere Software-Plugins auf dem Markt. Tut mir leid, IK Multimedia, aber hier gibt es Verbesserungspotenzial!.

Allgemeine Daten
8
5
1 x Kopfhörer (3,5mm Klinke), 1 x L/R Out (6,35 mm Klinke)
LCD-Display
1 x Mic (XLR)
Pitch-Funktion
MIDI-Keyboard
MIDI Via USB, USB
49 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram