iittala Aino Aalto Trinkglas 2 Stk. 33cl Leinen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 330 ml Produkttyp: Trinkglas
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,40 €
Ø 18 €
17,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,40 €
Ø 18 €
17,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,61 €
ab 17,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Iittala Aino Aalto Trinkglas 33cl 2er Set Leinen aspect-shop.de Iittala Aino Aalto Trinkglas 33cl 2er Set Leinen 1 - 2 Werktage 17,40 € + 4,12 € Versand Gesamt 21,52 € → zum Angebot
• Iittala Aino Aalto Becher 33 cl, 2-er Set, leinen Amazon Marketplace Iittala Aino Aalto Becher 33 cl, 2-er Set, leinen Auf Lager 22,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,27 € → zum Angebot
• IITTALA Glas Trinkglas 2er-Set 0,33 l Aino Aalto Leinen, Glas Otto IITTALA Glas Trinkglas 2er-Set 0,33 l Aino Aalto Leinen, Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,61 € Versand kostenfrei Gesamt 24,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.4 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Iittala Aino Aalto Trinkglas 33cl 2er Set Leinen ✓ Bester Preis aspect-shop.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,40 € + 4,12 € Versand Gesamt 21,52 € → zum Angebot
Iittala - Aino Aalto Longdrinkglas 33 cl, leinen (2er-Set) Connox Angebotsinfo 03.08.2026 17,99 € 17,99 €/Stück + 5,94 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
Iittala Aino Aalto Becher 33 cl, 2-er Set, leinen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,27 € → zum Angebot
IITTALA Glas Trinkglas 2er-Set 0,33 l Aino Aalto Leinen, Glas Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,61 € Versand kostenfrei Gesamt 24,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.

iittala Aino Aalto Trinkglas 2 Stk. 33cl Leinen Test

5/5
★★★★★ Zeitlose und hochwertige Gläser.
Me Januar 2021

Unser Glassortiment schrumpfte durch ungeschickte Finger. Online nachgekauft zu einem guten Preis mit kostenfreiem Versand. Top Gläser! Die Farbe der neuen Gläser passt nicht genau zu den alten, aber das stört nicht.

Trotz Fertigungsschwankungen und Ausbleichen der alten Gläser sieht es immer noch stimmig aus. Sicher teurer als Wühltischgläser, aber wirklich schön!.

2/5
★★☆☆☆ Sehr anfällig für Chips
HL März 2023

Schöne Gläser mit attraktivem Design, aber extrem zerbrechlich: Beim Ineinanderschachteln schon nach zwei Gläsern häufig Abplatzer am Rand. IKEA hatte bessere Haltbarkeit, trotz Sortimentwechsel. Daher trotz Optik nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ B Ware für den originalen Preis, ich bin sauer, so eine mindere Qualität erhalten zu haben!
IHSIHS Juli 2024

Die Qualität der Aino Aalto Gläser von Iittala lässt zu wünschen übrig. Beide Gläser weisen Verarbeitungsfehler im Bodeninneren auf und wirken wie B-Ware. Ich bin enttäuscht über die Defekte und werde sie umgehend zurücksenden.

Obwohl ich bisher eine gute Erfahrung mit Iittala Gläsern gemacht habe, sind diese besonders mangelhaft. Morgen werde ich Amazon kontaktieren, um die Rückabwicklung zu veranlassen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Gläser. Wenn auch nicht gerade günstig, so doch eine klare Kaufempfehlung.
Less Juni 2025

Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
330 ml
Trinkglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram