Idena Zeugnismappe Metallic A4 blau (20103)

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Format: A4 Produkttyp: Zeugnismappe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
10,48 €
Ø 15 €
10,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,59 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
10,48 €
Ø 15 €
10,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,59 €
ab 10,48 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Idena 20103 - Zeugnismappe DIN A4, 12 Hüllen, blau, 1 Stück (blau,... Amazon Marketplace Idena 20103 - Zeugnismappe DIN A4, 12 Hüllen, blau, 1 Stück (blau,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 10,48 € + 4,93 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
• Idena Zeugnismappe wattiertes Cover 12 Klarsichthüllen 100μ DIN A4 – blau -... Kaufland Idena Zeugnismappe wattiertes Cover 12 Klarsichthüllen 100μ DIN A4 – blau -... 1-3 Werktage 10,65 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
• idena Zeugnismappe DIN A4 blau blau, 25.5x1.5 cm Otto Office idena Zeugnismappe DIN A4 blau blau, 25.5x1.5 cm Auf Lager 16,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 26,51 € → zum Angebot
• Idena Organisationsmappe Zeugnismappe, DIN A4, Blau, mit 12 festen Hüllen Otto Idena Organisationsmappe Zeugnismappe, DIN A4, Blau, mit 12 festen Hüllen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,59 € Versand kostenfrei Gesamt 19,59 € → zum Angebot
Varianten: Idena Zeugnismappe Metallic A4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.48 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Idena 20103 - Zeugnismappe DIN A4, 12 Hüllen, blau, 1 Stück (blau, Zeugnismappe) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 10,48 € + 4,93 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
Idena Zeugnismappe wattiertes Cover 12 Klarsichthüllen 100μ DIN A4 – blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,65 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
idena Zeugnismappe DIN A4 blau blau, 25.5x1.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 16,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 26,51 € → zum Angebot
Idena Zeugnismappe DIN A4 blau/dunkelblau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,64 € → zum Angebot
Idena Organisationsmappe Zeugnismappe, DIN A4, Blau, mit 12 festen Hüllen Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,59 € Versand kostenfrei Gesamt 19,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Idena Zeugnismappe Metallic A4 blau (20103) Test

5/5
★★★★★ Schöne zeugnissmappe
Nadine H August 2023

Die Zeugnismappe für meine Tochter ist wunderbar - tolle Farbe, dicke Folien und perfekte Passform für DINA4-Zeugnisse. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Zeugnismappe
Mona August 2023

Unsere Tochter ist begeistert von dieser Mappe, die wir nach ihrem ersten Schuljahr gekauft haben. Sie ist schlicht, aber dennoch ansprechend. Wir hoffen, dass sie auch in den kommenden Jahren gut erhalten bleibt.

Das Zeugnis lässt sich problemlos einstecken und die Mappe hinterlässt einen hochwertigen Eindruck. Über die Haltbarkeit können wir noch keine genaue Aussage treffen, da wir sie erst kurze Zeit besitzen.

5/5
★★★★★ Prima!
Tanja P August 2023

Hervorragende und strapazierfähige Mappe, genau wie abgebildet. Blitzschnelle Lieferung und sicher verpackt in Klarsichthülle, so dass sie nicht beschädigt wurde. Tolle Idee!.

5/5
★★★★★ Das erste Zeugnis ist sicher untergebracht
Amazon Kunde Juli 2023

Hervorragende, hochwertige Mappe für Kinder ohne unangenehmen Geruch. Perfekt für Mädchen mit genügend Seiten für 12 Schuljahre. Nicht zu kindlich, nicht langweilig schwarz - genau das, was wir gesucht haben.

5/5
★★★★★ Vernünftige Qualität und zeitloses Design
Jule Juli 2023

Meine Tochter hat die Mappe am Ende der dritten Klasse erhalten und ist begeistert. Mit den 12 Klarsichthüllen bietet sie genügend Platz für alle Zeugnisse und Urkunden. Selbst die Urkunden von den Bundesjugendspielen finden darin Platz! Das ansprechende Design wird auch noch im Teenageralter gefallen.

Die Mappe fühlt sich zudem angenehm an. Perfekt für die Schulaufbewahrung!.

5/5
★★★★★ Tolle Zeugnismappe
Tina März 2023

Unsere zweite Zeugnismappe dieser Art ist einfach fantastisch! Sie ist qualitativ hochwertig verarbeitet und sieht toll aus. Mit Platz für 10 Zeugnisse und der Möglichkeit, sie mit zusätzlichen Folien zu erweitern, ist sie wirklich praktisch. Nun haben alle Zeugnisse ihren wohlverdienten Platz. Ideal für die Organisation und Aufbewahrung wichtiger Dokumente!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
blau
A4
Zeugnismappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram