Icebreaker Anatomica S S Crewe Merinounterwäsche jet heather Funktionsunterwäsche

• Das atmungsaktive Funktionsunterhemd aus Merinowolle gewährleistet ein angenehmes Körperklima bei jeder Aktivität.
• Mit einem Materialgewicht von 150 g/m² bietet es die perfekte Balance zwischen Wärmeisolation und Leichtigkeit.
• Dank des enganliegenden Schnitts und der elastischen Eigenschaften passt es sich jeder Körperform optimal an.
• Der Rundhalsausschnitt und die kurzen Ärmel ermöglichen eine vielseitige Nutzung als Basisschicht oder eigenständiges Oberteil.
• Als Teil der Anatomica-Serie und mit dem EOCA-Siegel ausgestattet, steht es für hochwertige Qualität und nachhaltiges Produktdesign.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
45,67 €
Ø 52 €
45,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
45,67 €
Ø 52 €
45,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 45,67 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Icebreaker Herren Anatomica T-Shirt Bergzeit Icebreaker Herren Anatomica T-Shirt Lieferzeit 2-4 Tage 45,67 € + 3,45 € Versand Gesamt 49,12 € → zum Angebot
• Icebreaker M Anatomica Short Sleeve Crewe jet hthr-011 (IB011) L Ski-Outdoor Icebreaker M Anatomica Short Sleeve Crewe jet hthr-011 (IB011) L Lieferzeit 8-10 Werktage 57,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
• icebreaker Herren Merino Anatomica Short Sleeve Crewe T-Shirt - Jet Heather -... Amazon Marketplace icebreaker Herren Merino Anatomica Short Sleeve Crewe T-Shirt - Jet Heather -... Auf Lager 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
• Icebreaker Men Merino 150 Anatomica SS Crewe jet heather - Größe L IB103033 Unterwegs Icebreaker Men Merino 150 Anatomica SS Crewe jet heather - Größe L IB103033 69,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 73,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.67 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Icebreaker Herren Anatomica T-Shirt ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 45,67 € + 3,45 € Versand Gesamt 49,12 € → zum Angebot
Icebreaker M Anatomica Short Sleeve Crewe jet hthr-011 (IB011) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 57,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
icebreaker Herren Merino Anatomica Short Sleeve Crewe T-Shirt - Jet Heather - Large Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
Icebreaker Men Merino 150 Anatomica SS Crewe jet heather - Größe L IB103033 Unterwegs Angebotsinfo 69,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 73,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:27 Uhr.

Testbericht Icebreaker Anatomica S S Crewe Merinounterwäsche jet heather

Icebreaker Anatomica S S Crewe Merinounterwäsche jet heather für optimalen Tragekomfort

Entdecken Sie den Gipfel des Tragekomforts mit diesem hochfunktionellen Unterwäschemodell. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten, bietet es eine perfekte Symbiose aus Leistung und Natürlichkeit. Die Merinowolle sorgt für ein unvergleichliches Tragegefühl auf der Haut, während das ausgeklügelte Feuchtigkeitsmanagement Sie selbst bei intensiven Aktivitäten trocken und komfortabel hält.

Atmungsaktiver Schutz für jedes Abenteuer

Dieser Funktionsunterwäsche-Klassiker zeichnet sich durch seine herausragende Atmungsaktivität aus. Das enganliegende Design fungiert wie eine zweite Haut und reguliert die Körpertemperatur effektiv. Ob beim Wandern in den Bergen oder bei alltäglichen Herausforderungen – die elastische Passform garantiert optimale Bewegungsfreiheit ohne Einschränkungen. Erleben Sie maximalen Komfort bei minimaler Materialstärke von nur 150 g/m².

Icebreaker Anatomica S S Crewe Merinounterwäsche jet heather Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Icebreaker Anatomica S S Crewe Merinounterwäsche jet heather? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rundhals
mit Flachnähten
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend
grau
Herren
Merinowolle, Wolle
150 g/m²
Funktionsunterhemd
Icebreaker Anatomica
EOCA
Wandern
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram