Icebreaker Anatomica Boxers (103029) loden Funktionsunterhose

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsunterhose Materialzusammensetzung: 12% Nylon - 5% Elastan - 83% Wolle Saison: 2021
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
30,90 €
Ø 34 €
30,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
30,90 €
Ø 34 €
30,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
ab 30,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Icebreaker 103029, ICEBREAKER Herren Funktionsunterhose / Unterhose "Men's... intersport Icebreaker 103029, ICEBREAKER Herren Funktionsunterhose / Unterhose "Men's... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Icebreaker Herren Anatomica Boxershorts - Herren Unterhosen - Merinowolle Amazon Marketplace Icebreaker Herren Anatomica Boxershorts - Herren Unterhosen - Merinowolle Auf Lager 45,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• Icebreaker Funktionsunterhose Anatomica Boxers Otto Icebreaker Funktionsunterhose Anatomica Boxers lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• Icebreaker - Anatomica Boxers Herren loden grün Sport Bittl Icebreaker - Anatomica Boxers Herren loden grün 2-4 Werktage 45,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Varianten: Icebreaker Anatomica Boxers (103029)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.9 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
ICEBREAKER Herren Funktionsunterhose / Unterhose "Men´s Anatomica Boxers" ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Icebreaker 103029, ICEBREAKER Herren Funktionsunterhose / Unterhose "Men's Anatomica Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Icebreaker 103029, ICEBREAKER Herren Funktionsunterhose / Unterhose "Men's Anatomica Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Icebreaker Funktionsunterhose Anatomica Boxers Otto unterwegs.biz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Icebreaker Herren Anatomica Boxershorts - Herren Unterhosen - Merinowolle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Icebreaker IB103029, Icebreaker Men Merino 150 Anatomica Boxers loden - Größe M Größe: M Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 45,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Icebreaker IB103029, Icebreaker Men Merino 150 Anatomica Boxers loden - Größe S Größe: S Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Icebreaker IB103029, Icebreaker Men Merino 150 Anatomica Boxers loden - Größe XL Größe: XL Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 45,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Icebreaker IB103029, Icebreaker Men Merino 150 Anatomica Boxers loden - Größe XXL Größe: XXL Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 45,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Icebreaker Men Merino 150 Anatomica Boxers loden - Größe S IB103029 Unterwegs Angebotsinfo 45,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 49,45 € → zum Angebot
Icebreaker - Anatomica Boxers Herren loden grün Größe: S Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Icebreaker - Anatomica Boxers Herren loden grün Größe: XL Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Icebreaker Anatomica Boxers (103029) loden Test

5/5
★★★★★ Bequem, atmungsaktiv und einfach richtig gut!
Chris April 2025

Diese Merino-Boxershorts begeistern: ultrasoft, kratzfrei und mit perfekter Passform. Die atmungsaktive Merinowolle reguliert das Klima bei Alltag, Sport und Reisen und wirkt geruchshemmend selbst nach längerem Tragen. Der sportliche Schnitt bietet sicheren Halt ohne Zwicken oder Verrutschen. Hochwertige Verarbeitung spürt man sofort. Wer auf Funktion, Komfort und langlebige Unterwäsche setzt, sollte diese Boxershorts probieren — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Die Boxershorts sind zwar etwas teurer als andere, aber sie sind jeden Cent wert
David L April 2023

Ich bin begeistert von diesen Boxershorts aus Merinowolle: weich, extrem bequem und sehr atmungsaktiv – ideal als Merino-Unterwäsche für den Alltag. Beim Wandern haben sie sich als zuverlässige Wanderunterwäsche bewährt und halten auch bei Kälte angenehm warm; in den kommenden Wochen teste ich noch den kühlenden Effekt bei wärmeren Temperaturen. Die Shorts sind geruchshemmend, pflegeleicht und sitzen perfekt. Zwar etwas teurer, aber qualitativ überzeugend und jeden Cent wert. Klare Kaufempfehlung für alle, die hochwertige, natürliche Unterwäsche und passgenaue Merino-Boxershorts suchen; ich kaufe definitiv nach.

4/5
★★★★☆ Sehr gut verarbeitete Qualität!
Thaliruth Januar 2024

Die Shorts sitzen ausgezeichnet, bieten eine sehr gute Passform und der Stoff ist angenehm auf der Haut. Positiv: Die Hosenbeine rollen sich nicht nach oben. Einziger Wermutstropfen ist die Herkunft (Made in China) und vor allem die unnötige Plastikfolien-Versiegelung des Kartons – das ist nicht nachhaltig. Man hätte das Paket problemlos im Briefumschlag oder ohne zusätzliche Folie verschicken können.

Da ich Nachhaltigkeit wichtig finde, ziehe ich einen Stern ab; ähnliche Kritik findet sich in weiteren Bewertungen. Abgesehen davon ist die Verarbeitung top und die Shorts sind absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gerne wieder.
Laleik Februar 2026

Ware ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Funktionsunterhose
Allgemeines
12% Nylon, 5% Elastan, 83% Wolle
2021
Merkmale
mit Flachnähten, mit Kontrastnähten
antibakteriell, atmungsaktiv, geruchshemmend, schnelltrocknend
grün
Herren
kurz
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
gemustert
Icebreaker Anatomica
Fitness, Laufen, Ski, Walking, Wandern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram