Hydro Flask Hydration Wide Flex Cap Trinkflasche 1180 ml blau Outdoor-Trinkflasche
- 1180 ml Fassungsvermögen ausreichend für lange Aktivitäten oder den Arbeitstag
- Spülmaschinenfest hygienische Reinigung ohne manuellen Aufwand
- Edelstahl-Gehäuse widersteht Stößen und bleibt formstabil
- Drehverschluss ermöglicht einhändige Bedienung unterwegs
- Breite Öffnung erleichtert Befüllen und gründliches Ausspülen
- Geruchs- und geschmacksneutral durch hochwertige Materialien
-
Günstigster Preis
Hydro Flask 40oz Wide Flex Cap Isolierflasche
Lieferzeit 2-4 Tage
36,72 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 40,17 €
→ zum Angebot
-
Hydro Flask W40CTS382, Hydro Flask Wide Mouth Flex Cap 1183ml
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
44,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 49,94 €
→ zum Angebot
-
Hydro Flask Trinkflasche 40 OZ Wide Flex Cap, 1.182 ml, TempShield®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,79 € → zum Angebot
-
Hydro Flask – Wide Flex Cap 1,182 ml (40 oz) Bottle Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hydro Flask Hydration Wide Flex Cap – pflegeleichte Outdoor-Trinkflasche
Die spülmaschinenfeste Konstruktion reduziert den Reinigungsaufwand auf ein Minimum. Nach intensiven Outdoor-Aktivitäten oder dem Arbeitstag genügt es, die Flasche in die Spülmaschine zu stellen – ohne mühsames Ausbürsten enger Öffnungen. Das spart Zeit und sorgt für hygienisch saubere Ergebnisse. Mit 1180 ml Fassungsvermögen bietet diese Outdoor-Trinkflasche ausreichend Flüssigkeit für lange Wanderungen oder den gesamten Arbeitstag. Die Kombination aus Edelstahl und Kunststoff vereint Robustheit mit praktischen Eigenschaften für den täglichen Einsatz.
Edelstahl-Gehäuse für langlebigen Einsatz
Das Edelstahl-Material widersteht Stößen im Rucksack und bewahrt seine Form auch bei intensiver Nutzung. Anders als einfache Kunststoff-Flaschen hält dieses Material mechanischen Belastungen stand und bleibt über Jahre formstabil. Die Oberfläche nimmt keine Gerüche oder Geschmäcker an, sodass Getränke stets neutral schmecken. Für Outdoor-Enthusiasten bedeutet dies eine verlässliche Begleitung bei Touren, während Alltagsnutzer von der widerstandsfähigen Verarbeitung im Büro oder unterwegs profitieren. Die Kombination mit Kunststoff-Komponenten reduziert das Gesamtgewicht gegenüber vollständigen Edelstahl-Konstruktionen.
Hydro Flask Hydration Wide Flex Cap Trinkflasche 1180 ml blau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hydro Flask Hydration Wide Flex Cap Trinkflasche 1180 ml blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen