Hydro Flask Coffee Trinkbecher 473 ml blau Outdoor-Trinkflasche

• 473 ml Füllmenge reicht für mehrere Stunden ohne Nachfüllen
• Spülmaschinenfest ermöglicht hygienische Reinigung
• Edelstahl-Konstruktion widersteht Stößen und bleibt geruchsneutral
• Drehverschluss öffnet einhändig und verhindert zuverlässig Auslaufen
• Kompaktes Format passt in Taschen und Flaschenhalter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,21 €
Ø 27 €
24,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,21 €
Ø 27 €
24,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 26,21 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hydro Flask W16BCX382, Hydro Flask - Wide Mouth Flex Sip Lid Gr 473 ml blau Bergfreunde Hydro Flask W16BCX382, Hydro Flask - Wide Mouth Flex Sip Lid Gr 473 ml blau 2 - 3 Werktage 26,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,66 € → zum Angebot
• Hydro Flask 16oz Wide Flex Sip Lid Isolierflasche Bergzeit Hydro Flask 16oz Wide Flex Sip Lid Isolierflasche Lieferzeit 2-4 Tage 27,92 € + 3,45 € Versand Gesamt 31,37 € → zum Angebot
• Hydro Flask Trinkflasche 16 OZ Wide Flex Sip Lid, 473 ml, Geeignet für alle... Otto Hydro Flask Trinkflasche 16 OZ Wide Flex Sip Lid, 473 ml, Geeignet für alle... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Hydro Flask – Wide Flex Sip Lid Coffee 473 ml (16 oz) Amazon Hydro Flask – Wide Flex Sip Lid Coffee 473 ml (16 oz) Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.21 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Hydro Flask W16BCX382, Hydro Flask - Wide Mouth Flex Sip Lid Gr 473 ml blau ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 26,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,66 € → zum Angebot
Hydro Flask 16oz Wide Flex Sip Lid Isolierflasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 27,92 € + 3,45 € Versand Gesamt 31,37 € → zum Angebot
Hydro Flask Trinkflasche 16 OZ Wide Flex Sip Lid, 473 ml, Geeignet für alle Wide Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Hydro Flask Trinkflasche "16 OZ Wide Flex Sip Lid, 473 ml" Geeignet für alle Wide Quelle Angebotsinfo Verfügbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Hydro Flask W16BCX-382-4, Hydro Flask 16 oz Wide Flex Sip Lid Coffee (0.47 l) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Hydro Flask – Wide Flex Sip Lid Coffee 473 ml (16 oz) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Hydro Flask – Wide Flex Sip Lid Coffee 473 ml (16 oz) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Hydro Flask Coffee Trinkbecher 473 ml blau

Hydro Flask Coffee Trinkbecher 473 ml blau – kompakte Größe für Alltag und Freizeit

Mit 473 ml Füllmenge bietet diese Outdoor-Trinkflasche ausreichend Kapazität für den Arbeitstag im Büro oder kürzere Outdoor-Aktivitäten. Die Größe ermöglicht entspanntes Trinken über mehrere Stunden, ohne dass ständiges Nachfüllen nötig wird. Gleichzeitig bleibt das Format handlich genug für die meisten Taschen und Rucksäcke. Das Edelstahl-Kunststoff-Design kombiniert die Robustheit von Metall mit praktischen Kunststoffelementen am Verschluss. Der Drehverschluss lässt sich mit einer Hand öffnen und schließt zuverlässig ab, was gerade unterwegs oder beim Sport Verschüttungen verhindert. Diese Bauweise macht die Flasche zu einem vielseitigen Begleiter, der sich flexibel an unterschiedliche Situationen anpasst.

Reinigung ohne Aufwand dank spülmaschinenfester Konstruktion

Die spülmaschinenfeste Ausführung vereinfacht die Pflege erheblich. Nach der Nutzung wandert die Flasche direkt in die Maschine, ohne dass mühsames Schrubben mit Flaschenbürsten erforderlich wird. Das spart Zeit im Alltag und sorgt für hygienisch einwandfreie Sauberkeit. Gerade bei täglichem Gebrauch oder nach Getränken mit intensivem Geschmack erweist sich diese Eigenschaft als praktischer Vorteil. Die Materialkombination aus Edelstahl und Kunststoff verträgt die Maschinenreinigung dauerhaft, ohne dass Farbe abblättert oder Dichtungen porös werden.

Hydro Flask Coffee Trinkbecher 473 ml blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hydro Flask Coffee Trinkbecher 473 ml blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, silber
Outdoor-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche
Ausstattung
mit Drehverschluss
Eigenschaften
Edelstahl, Kunststoff
ja
Maße & Gewicht
473 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram