Hydas 4682 Nacken/Rücken Wärmekissen Rücken-Nacken-Heizkissen

★★★★ (548 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rücken-Nacken-Heizkissen Anwendungsgebiete: Nacken - Rücken Eigenschaften: abnehmbare Zuleitung
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
59,90 €
Ø 51 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
59,90 €
Ø 51 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 59,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hydas Nacken und Schulter-Heizkissen elektrisch, sichere und gezielte Wärme... Amazon Hydas Nacken und Schulter-Heizkissen elektrisch, sichere und gezielte Wärme... Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Hydas Heizkissen für Nacken/Schulter mit extra hohem, beheiztem Nackenteil, 4 Otto Hydas Heizkissen für Nacken/Schulter mit extra hohem, beheiztem Nackenteil, 4 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• HYDAS Nacken- und Schulter-Heizkissen gruen Die moderne Hausfrau HYDAS Nacken- und Schulter-Heizkissen gruen Lieferzeit 2-4 Tage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Hydas Nacken und Schulter-Heizkissen elektrisch, sichere und gezielte Wärme für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Hydas Nacken und Schulter-Heizkissen elektrisch, sichere und gezielte Wärme für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Hydas Heizkissen für Nacken/Schulter mit extra hohem, beheiztem Nackenteil, 4 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Hydas Heizkissen "für Nacken/Schulter mit extra hohem, beheiztem Nackenteil" 4 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Hydas Heizkissen "für Nacken/Schulter mit extra hohem, beheiztem Nackenteil" 4 BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
HYDAS Nacken- und Schulter-Heizkissen gruen Die moderne Hausfrau Die moderne Hausfrau Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Hydas Nacken-Heizkissen unisex Erwin Müller Erwin Müller Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Hydas Nacken- und Schulter-Heizkissen gruen walzvital Walz Vital Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Hydas 4682 Nacken/Rücken Wärmekissen Test

5/5
★★★★★ Angenehm bei Nackenverspannung
Martin L Januar 2022

Die automatische Abschaltung dieses Produkts ist sehr praktisch. Dank der angenehmen Wärme können Verspannungen gelöst werden, sodass man beruhigt einschlafen kann. Natürliche Materialien wären jedoch bevorzugt. Der Magnetverschluss ist eine weitere praktische Funktion, die das Produkt leicht bedienbar macht. Insgesamt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gut beheizter Schulterkragen mit Nackenteil - wertige Qualität
Ralf September 2021

Ein erholsamer Schlaf ist garantiert mit diesem beheizten Nackenbereich. Perfekt für kalte Herbst- und Winternächte, auch für Nicht-Leidende. Die kuschlig-weiche Wärme lindert sogar "cervikale Brachialgie".

Die lange Verkabelung ist kein Problem und die Schalterbedienung einfach. Ich empfehle Stufe 3 für medium Wärme, im Winter vielleicht sogar Stufe 4. Das Gerät schaltet sich automatisch aus, Überhitzungsschutz inklusive.

Qualitativ top, keine Mängel bei Verarbeitung der Heizdrähte oder des Bezugs. Solide und hochwertig - eine klare Empfehlung für erholsame Nächte!.

5/5
★★★★★ Endlich!
von einer Kundin Juni 2023

Ich litt oft an Nackenverspannungen und Kälte, aber mit diesem Produkt sind sie Geschichte. Nur 15 Minuten auf niedrigster Stufe und schon fühle ich mich viel besser. Klare Kaufempfehlung! Das Produkt überzeugt mit einfacher Handhabung, langem Kabel, einem praktischen Magnetverschluss und angenehmem Material. Alles wirkt sehr durchdacht. Ein kleines Minus: Anfangs gab es unangenehme Gerüche, die sich jedoch mit der Zeit verflüchtigten.

5/5
★★★★★ Sehr guter Artikel
von einem Kunden März 2022

Das Heizkissen erwärmt sich ausreichend und ist ideal zur Linderung meiner Nackenverspannungen geeignet. Durch den Magnetverschluss bleibt es sicher an Ort und Stelle, ohne zu verrutschen. Bisher bin ich sehr zufrieden und würde es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Flauschiger Wärmer
von einer Kundin März 2022

Vielen Dank für den gemütlichen Nacken- und Schulterwärmer! 💖 Habe ihn gleich getestet und konnte perfekt entspannen. Das kuschelige Material ist wirklich angenehm. Absolut weiterzuempfehlen! 😍 Erwärmt sofort.

5/5
★★★★★ Toll bei Verspannungen
von einer Kundin Januar 2022

Dank dieses Nackenheizkissens kann ich endlich meinen Nacken entspannen, ohne ständig aufwärmen zu müssen! Das lange Kabel ermöglicht mir maximale Bewegungsfreiheit. Perfekt für gemütliche Abende auf der Couch ohne Einschränkungen. Finden Sie hier die optimale Lösung für Verspannungen im Nackenbereich!.

Meinungen 1 bis 6 von 548

Allgemeine Daten
Rücken-Nacken-Heizkissen
grün
Bedienungsanleitung
Nacken, Rücken
Ausstattung
ja
Kabelfernbedienung, Magnetverschluss
Eigenschaften
abnehmbare Zuleitung
Polyester
30°C
Maße & Gewicht
5 cm, 56 x 37
680 g
Technische Daten
100 Watt
4
50 Hz
230 V
Netzbetrieb
Weitere Daten
maschinenwaschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram