huzaro Hero 7.0 154x117cm weiß Schreibtisch

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Getränkehalter Breite: 154 cm Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,99 €
Ø 108 €
106,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,99 €
Ø 108 €
106,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,44 €
ab 107,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Huzaro Hero 7.0 | L-förmiger Eckschreibtisch Gamingtisch Schreibtisch... Kaufland Huzaro Hero 7.0 | L-förmiger Eckschreibtisch Gamingtisch Schreibtisch... 2-3 Werktage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• GAMING DESK HUZARO HERO 7.0 WHITE (HZ-Hero 7.0 White) Jacob Elektronik GAMING DESK HUZARO HERO 7.0 WHITE (HZ-Hero 7.0 White) 113,48 € Versand kostenfrei Gesamt 113,48 € → zum Angebot
• huzaro Hero 7.0 L-förmiger Eckschreibtisch - Schreibtisch - Bürotisch Amazon Marketplace huzaro Hero 7.0 L-förmiger Eckschreibtisch - Schreibtisch - Bürotisch 129,44 € Versand kostenfrei Gesamt 129,44 € → zum Angebot
Varianten: huzaro Hero 7.0 154x117cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.99 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Huzaro Hero 7.0 | L-förmiger Eckschreibtisch Gamingtisch Schreibtisch Bürotisch ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
GAMING DESK HUZARO HERO 7.0 WHITE (HZ-Hero 7.0 White) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 113,48 € Versand kostenfrei Gesamt 113,48 € → zum Angebot
huzaro Hero 7.0 L-förmiger Eckschreibtisch - Schreibtisch - Bürotisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 129,44 € Versand kostenfrei Gesamt 129,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.

huzaro Hero 7.0 154x117cm weiß Test

5/5
★★★★★ für Notebook geeignet
Toto November 2022

Die Winkelkombi eignet sich ideal für gelegentliche Notebook-Arbeiten aufgrund der geringen Tischtiefe von < 50cm. Die Möglichkeit zur links- oder rechtsseitigen Montage macht sie vielseitig einsetzbar. Trotz der etwas niedrigeren Höhe bietet sie ausreichend Stabilität dank der Z-Füße mit zusätzlicher Verstrebung. Die Anschläge und Spaltmaße des Eckteils sind zwar nicht perfekt, aber für die meisten Nutzer akzeptabel.

Die integrierte Kabelauslassöffnung erleichtert die Organisation, jedoch fehlt es an einer spezifischen Kabelführung. Als dauerhaften Arbeitsplatz würde ich es aufgrund der Ergonomie nicht empfehlen, für gelegentliche Nutzung ist es preiswert und erfüllt seinen Zweck optimal.

3/5
★★★☆☆ Naja bin momentan unnschlüsig
Andre W Februar 2023

Leichte Montage, aber schwache Verarbeitung: Metall-auf-Metall-Verschraubungen sollten Gummilagen haben, sonst leidet das Material. Die Eckverbindung ist instabil – nur zwei Winkel und keine diagonale Verstrebung lassen die Ecke durchhängen, daher ungeeignet als Ablage. Materialien wirken billig; bei Lieferung waren Eckplatte und kleine Tischplatte verkratzt, Getränkehalter fehlerhaft und Teile nicht bündig. Passgenauigkeit mangelhaft, insgesamt enttäuschend für den Preis.

Für rund 70 € noch vertretbar, aber knapp 140 € sind inakzeptabel. Kunden sollten auf Stabilität, Kratzspuren und Preis‑Leistung achten und gegebenenfalls Erstattung verlangen. Schlüsselbegriffe: Tisch, Aufbau, Qualität, Instabilität, Kratzer, Preis-Leistung.

1/5
★☆☆☆☆ Der auf Bau und die Verarbeitung
Akai Oktober 2023

Der Tisch sieht hübsch aus, doch Aufbau, Montage und Materialverarbeitung sind enttäuschend. Ich kaufte zwei Exemplare und baute sie auf, beide leider nicht 100% gerade/eben — deutliche Qualitäts- und Stabilitätsmängel trotz ansprechendem Design.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott! Mehr kann nicht gesagt werden!
LurchiNr.1 Oktober 2022

Dieser Tisch ist sein Geld absolut nicht wert! Das lustlos zusammengeschraubte Metall mit den Gusschrauben, die die Tischplatte halten sollen, überzeugt überhaupt nicht. Die Tischplatte besteht aus billigstem Pressholz, das in der Produktbeschreibung schön geredet wird – aber nichts da! Unter dem Strich ist es genauso sinnlos, sein Geld in Brand zu setzen! Bei Amazon ist leider keine Qualität mehr zu finden. Ich werde diese minderwertigen Verkäufer in Zukunft meiden, damit niemand mehr auf sie hereinfällt! Und was aus dem Tisch geworden ist? Ich habe ihn zerlegt und verbrannt! Eine Schande, ihr Abzocker!.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
mit Getränkehalter
154 cm
weiß
Aluminium
15 kg
72,5 cm
Holz
Computertisch, Eckschreibtisch
Gaming-Tisch
huzaro Hero
117 cm
L-Form
Kufen-Fuß-Gestell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram