Hummel Go Cotton Zip Hoodie (204232) true blue Damen-Hoodie

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Baumwolle Materialzusammensetzung: 30% Polyester - 70% Baumwolle Produkttyp: Damen-Hoodie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
18,36 €
Ø 20 €
18,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,79 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
18,36 €
Ø 20 €
18,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,79 €
ab 18,36 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel Damen go Cotton Zip Hoodie Kapuzenpullover, True Blue, XS EU Amazon hummel Damen go Cotton Zip Hoodie Kapuzenpullover, True Blue, XS EU Auf Lager 18,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
• hummel GO Baumwoll Kapuzenjacke Damen true blue XS sportdeal24 hummel GO Baumwoll Kapuzenjacke Damen true blue XS 5 - 7 Werktage 21,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Hummel HMLGO COTTON ZIP HOODIE WOMAN - TRUE BLUE - XS teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel HMLGO COTTON ZIP HOODIE WOMAN - TRUE BLUE - XS 1 - 3 Werkstage 21,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
• hummel Kapuzenpullover Otto hummel Kapuzenpullover lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 38,79 € Versand kostenfrei Gesamt 38,79 € → zum Angebot
Varianten: Hummel Go Cotton Zip Hoodie (204232)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.36 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
hummel Damen go Cotton Zip Hoodie Kapuzenpullover, True Blue, XS EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
hummel Damen go Cotton Zip Hoodie Kapuzenpullover, True Blue, XS EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
hummel GO Baumwoll Kapuzenjacke Damen true blue XS sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 21,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Hummel HMLGO COTTON ZIP HOODIE WOMAN - TRUE BLUE - XS teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 21,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
Hummel Go Baumwolle Kapuzenjacke Damen, XS - Blau - XS Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,11 € Versand kostenfrei Gesamt 28,11 € → zum Angebot
hummel Kapuzenpullover Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 38,79 € Versand kostenfrei Gesamt 38,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

Hummel Go Cotton Zip Hoodie (204232) true blue Test

5/5
★★★★★ Sehr schick
Mia Februar 2024

Dieses Kleidungsstück gefällt mir sehr gut, obwohl es leider keine Taschen hat. Dennoch kann man damit leben. Ich trage Größe XL bei einer Körpergröße von 1,65 cm und einem Gewicht von 80 kg. Ich kann es sehr empfehlen.

5/5
★★★★★ Sitzt sehr gut
S. M August 2023

Ich habe diese stylische Jacke für mich gekauft und bin sehr zufrieden. Die Passform ist perfekt, das Material angenehm und die Länge bedeckt den Po. Die Jacke lässt sich super mit Jeans kombinieren und wirkt qualitativ hochwertig.

Ein kleiner Minuspunkt sind die fehlenden Taschen, aber das hindert mich nicht daran, die Jacke zu tragen, da sie ansonsten sehr praktisch ist. Insgesamt kann ich sie wirklich empfehlen. Die Lieferung war schnell und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Bequem und sportlich
Nadja Juli 2022

Ich habe diese Sweatjacke in zwei Farben bestellt und bin begeistert! Perfekt für kühlere Tage im Frühjahr, Sommer und Herbst. Die Passform (M) ist super und sie ist sehr bequem. Nach mehreren Wäschen sieht sie immer noch top aus und muss nie gebügelt werden. Diese Jacke ist definitiv mein neues Lieblingsteil!.

4/5
★★★★☆ Fällt sehr groß aus.
Amazon Kunde August 2023

Trotz schöner Optik und angenehmer Stoffqualität fällt die Jacke sehr groß aus. Für Personen mit einer Größe von 1,63m und knapp 70 kg kann die Größe L zu weit sein. Es wird empfohlen, eine Nummer kleiner zu bestellen. Der Versand erfolgte prompt.

4/5
★★★★☆ Gute Jacke
S. P März 2023

Diese Jacke überzeugt mich mit ihrem robusten Stoff und perfekter Länge. Selbst nach dem Waschen sieht sie noch aus wie neu. Besonders praktisch: Sie zieht Tierhaare und Staub nicht so stark an. Ein absoluter Allrounder für den Alltag!.

4/5
★★★★☆ Leider zu eng und keine Taschen
Kami Oktober 2022

Der Zip Hoodie ist optisch ansprechend, aber ohne Taschen fehlt etwas und er fällt zu eng aus. Obwohl ich normalerweise Größe M trage, war sogar L zu knapp. Leider musste ich ihn zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Baumwolle
30% Polyester, 70% Baumwolle
Damen-Hoodie
Design
mit Kapuze
blau
Sportlich, Streetwear
unifarben
mit Reißverschluss
Maße
langarm
Weitere Eigenschaften
atmungsaktiv
Frühling/Herbst
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht heiß bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram