Hummel Protection Knee Long Sleeve schwarz XS Bandage & Orthese

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die anatomisch geformte Kniebandage bietet präzise Unterstützung und verbessert die Bewegungsfreiheit während sportlicher Aktivitäten.
• Ein integrierter Aufprallschutz reduziert das Verletzungsrisiko und erhöht das Sicherheitsgefühl bei intensiven Trainingseinheiten.
• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für optimalen Feuchtigkeitstransport und angenehmen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Durch die rutschfeste Ausführung bleibt die Bandage zuverlässig in Position und gewährleistet konstante Unterstützung.
• Die hautfreundlichen Materialien Nylon und Elastan bieten eine optimale Kombination aus Flexibilität und Stabilität.
• Diese vielseitige Sportbandage eignet sich ideal zur Kompression, Verletzungsprävention und Wärmespeicherung im Kniebereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,67 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,67 €
ab 17,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel Knieschoner lang black XS sportdeal24 hummel Knieschoner lang black XS 1 - 3 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• hummel Pection Knee Long Sleeve schwarz, XS Herren Amazon Marketplace hummel Pection Knee Long Sleeve schwarz, XS Herren Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 22,69 € Versand kostenfrei Gesamt 22,69 € → zum Angebot
• hummel Bandage Hummel Unisex Kniebandage Protection Knee Long Sleeve 204684 Otto hummel Bandage Hummel Unisex Kniebandage Protection Knee Long Sleeve 204684 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 29,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,53 € → zum Angebot
• Hummel Protection Knee Long Sleeve Knieschoner, schwarz 5700496797365 sport2000 Hummel Protection Knee Long Sleeve Knieschoner, schwarz 5700496797365 29,67 € Versand kostenfrei Gesamt 29,67 € → zum Angebot
Varianten: Hummel Protection Knee Long Sleeve schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
hummel Knieschoner lang black XS ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
hummel Pection Knee Long Sleeve schwarz, XS Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 22,69 € Versand kostenfrei Gesamt 22,69 € → zum Angebot
hummel Bandage Hummel Unisex Kniebandage Protection Knee Long Sleeve 204684 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 29,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,53 € → zum Angebot
Hummel Protection Knee Long Sleeve Knieschoner, schwarz 5700496797365 sport2000 Angebotsinfo 29,67 € Versand kostenfrei Gesamt 29,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:59 Uhr.

Testbericht Hummel Protection Knee Long Sleeve schwarz XS

Hummel Protection Knee Long Sleeve schwarz XS für optimalen Knieschutz

Entdecken Sie die Vorteile einer professionellen Kniebandage für Ihre sportlichen Aktivitäten. Diese speziell entwickelte Orthese bietet Ihnen maximale Unterstützung und Schutz bei intensiven Bewegungen. Durch die fortschrittliche Kompression wird die Durchblutung gefördert, was zu einer verbesserten Leistungsfähigkeit und schnelleren Regeneration beiträgt. Die anatomisch geformte Struktur sorgt für eine perfekte Passform und gewährleistet so eine optimale Stabilisierung des Kniegelenks – ideal für ambitionierte Sportler und Athleten.

Effektive Prävention und Rehabilitation

Die Kniebandage zeichnet sich durch ihre präventiven Eigenschaften aus und ist gleichzeitig ein wertvoller Begleiter in der Rehabilitation. Der integrierte Aufprallschutz minimiert das Verletzungsrisiko bei Stürzen oder Kollisionen, während die aktivierende Wirkung auf die Muskulatur die Gelenkstabilität erhöht. Durch die gezielte Entlastung und Unterstützung des Kniegelenks eignet sich dieses Modell hervorragend für den Einsatz nach Verletzungen oder bei chronischen Beschwerden. Die Bandage fördert eine schnellere Heilung und unterstützt Sie dabei, sicher in den Sport zurückzukehren.

Hummel Protection Knee Long Sleeve schwarz XS Test

1/5
★☆☆☆☆ Nach dem ersten Training kaputt
Ines D März 2024

Ehrlich gesagt hatte ich bei diesem Preis mehr erwartet. Mein Sohn ist beim Training gestürzt und der Stoff ist sofort gerissen. Daher werde ich sie wohl nicht erneut kaufen. Positiv hervorzuheben ist die gute Belüftung; man schwitzt nicht, egal wie lange man sie trägt.

Allgemeine Daten
Kompression, Verletzungs-Prävention, Wärmespeicherung
Aufprallschutz
Bandage zum schlüpfen, Entlastung und Stabilität, aktiviert Muskulatur
anatomisch geformt, atmungsaktiv, hautfreundlich, rutschfest, stabilisiert
schwarz
Knie
Elastan, Nylon
Kniebandage, Sport-Bandage
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram