Hummel Essential Torwart Trikot maroon Trikot unbedruckt

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: lila - rot Material: Polyester Materialzusammensetzung: 100% Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,29 €
ab 29,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel Essential Torwart Trikot maroon S sportdeal24 hummel Essential Torwart Trikot maroon S 5 - 7 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• hummel Essential GK Jersey, Maroon, L Amazon hummel Essential GK Jersey, Maroon, L Auf Lager 35,71 € Versand kostenfrei Gesamt 35,71 € → zum Angebot
• hummel Handballtrikot Otto hummel Handballtrikot lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 45,29 € Versand kostenfrei Gesamt 45,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
hummel Essential Torwart Trikot maroon S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
hummel Essential GK Jersey, Maroon, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,71 € Versand kostenfrei Gesamt 35,71 € → zum Angebot
hummel Essential GK Jersey, Maroon, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,71 € Versand kostenfrei Gesamt 35,71 € → zum Angebot
hummel Langarmshirt T-shirt Essential GK Jersey Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 44,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,79 € → zum Angebot
hummel Handballtrikot Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 45,29 € Versand kostenfrei Gesamt 45,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.

Hummel Essential Torwart Trikot maroon Test

4/5
★★★★☆ Top Produkt, Falsche Farbe
Karim Oktober 2022

Passform und Design überzeugen, allerdings wurde statt der bestellten grünen Variante eine gelbe geliefert. Ich behalte das Produkt trotz der Farbabweichung; für andere könnte das ein Problem sein — daher 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich sehr zufrieden ABER
S. N Dezember 2017

Ich bin überwiegend zufrieden mit dem Torwarttrikot in Männergröße S. Es passt perfekt, da ich 174 cm groß und schlank bin. Die Farbe gefällt mir auch sehr gut.

Leider schmolzen die aufgedruckten Pfeile an den Ärmeln beim Waschen zusammen. Als ich versuchte, sie zu trennen, um den Druck zu retten, riss er. Das passierte bereits nach dem ersten oder zweiten Waschgang. Schade, da ich das Trikot ansonsten wirklich mochte.

2/5
★★☆☆☆ hummel != hummel
Delast-Popoviciu R November 2025

Enttäuschende Hummel-Qualität: Das dünne Material wirkt wenig strapazierfähig, die fehlende Atmungsaktivität lässt einen schnell schwitzen und mindert Tragekomfort sowie Leistung im Training und Spiel. Für sportliche Einsätze ungeeignet – Hummel muss Material und Belüftung dringend verbessern.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, super schöne Farbe!
Isabell M Januar 2026

Sehr schönes hochwertiges Trikot in toller Farbe und größenentsprechend. Haben es mach erhalt im Shirtshop beplottern lassen und es sieht einfach toll aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
lila, rot
Polyester
100% Polyester
Trikot unbedruckt
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram