Hummel Authentic PL Jersey S S weiß Trikot unbedruckt

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Trikot aus reinem Polyester sorgt für angenehme Kühlung und Tragekomfort während intensiver Spielphasen.
• Durch das integrierte Feuchtigkeitsmanagement wird Schweiß effektiv von der Haut wegtransportiert und eine optimale Temperaturregulierung ermöglicht.
• Die kurzen Ärmel bieten maximale Bewegungsfreiheit und eignen sich perfekt für dynamische Spielzüge auf dem Fußballfeld.
• Das schlichte weiße Design verleiht dem Trikot eine zeitlose Eleganz und ermöglicht vielfältige Individualisierungsmöglichkeiten für Vereine oder Fans.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,98 €
Ø 12 €
11,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,98 €
Ø 12 €
11,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
ab 11,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hummel hmlAUTHENTIC PL JERSEY S/S WOMAN - WHITE - XL teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel hmlAUTHENTIC PL JERSEY S/S WOMAN - WHITE - XL 1 - 3 Werkstage 11,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,97 € → zum Angebot
• hummel hmlAUTHENTIC Polyester Trikot Damen 9001 - white XL sportdeal24 hummel hmlAUTHENTIC Polyester Trikot Damen 9001 - white XL 5 - 7 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• hummel Handballtrikot hmlAUTHENTIC PL JERSEY S/S WOMAN XL Otto hummel Handballtrikot hmlAUTHENTIC PL JERSEY S/S WOMAN XL lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 20,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
• hummel Authentic PL Trikot Damen Weiß Weiss, XL Damen Amazon hummel Authentic PL Trikot Damen Weiß Weiss, XL Damen Auf Lager 25,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.98 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Hummel hmlAUTHENTIC PL JERSEY S/S WOMAN - WHITE - XL ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 11,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,97 € → zum Angebot
hummel hmlAUTHENTIC Polyester Trikot Damen 9001 - white XL sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
hummel Handballtrikot hmlAUTHENTIC PL JERSEY S/S WOMAN XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 20,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
hummel Authentic PL Trikot Damen Weiß Weiss, XL Damen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,21 € → zum Angebot
hummel Authentic PL Trikot Damen Weiß Weiss, XL Damen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,21 € → zum Angebot
HUMMEL Damen Shirt hmlAUTHENTIC PL JERSEY S/S WOMAN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:33 Uhr.

Testbericht Hummel Authentic PL Jersey S S weiß

Hummel Authentic PL Jersey S S weiß für erstklassigen Komfort

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort mit diesem hochwertigen Fußballtrikot. Speziell für Damen konzipiert, vereint es professionelle Funktionalität mit stilvollem Design. Das kurzärmelige Trikot überzeugt durch sein ausgeklügeltes Feuchtigkeitsmanagement, das Sie auch bei intensiven Spielen trocken und leistungsfähig hält. Die schlichte weiße Farbgebung unterstreicht die zeitlose Eleganz dieses Fanartikel-Highlights.

Optimale Leistung durch clevere Materialauswahl

Die Verwendung von hochwertigem Polyester macht dieses Trikot zu einem wahren Leistungsträger auf dem Spielfeld. Das Material zeichnet sich durch seine hervorragende Atmungsaktivität aus, die für ein angenehmes Körperklima sorgt. Gleichzeitig beeindruckt es durch seine Strapazierfähigkeit, die auch häufiges Waschen problemlos übersteht. So bleibt Ihr Lieblingstrikot auch nach vielen Einsätzen in Topform und behält seine ursprüngliche Passform.

Hummel Authentic PL Jersey S S weiß Test

5/5
★★★★★ Schönes gelb
Toto24 Oktober 2025

Das gelbe T‑Shirt besticht durch kräftiges Leuchtgelb und einen lockeren Schnitt, der angenehm über den Bauch fällt. Der V‑Ausschnitt sorgt für ein bequemes Halsgefühl. Als atmungsaktives Funktionsshirt überzeugt es mit guter Passform und Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Gerti D November 2024

Das Hummel Sportshirt fällt größengerecht aus – bei Konfektion 42/44 passt mir XL perfekt. Der hochwertige, atmungsaktive Stoff leitet Schweiß zuverlässig ab und ist schnelltrocknend, sodass das Shirt beim Sport angenehm trocken und bequem bleibt.

5/5
★★★★★ Empfehlung
R. G November 2025

Super Passform, angenehm zu tragen, gutes Preis-Leustungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wäre wie beschrieben
Amerein Juli 2025

Größe und Qualität sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement
weiß
Polyester
Trikot unbedruckt
Damen
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram