Huawei FreeBuds Pro 2 Ceramic White Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erleben Sie kristallklaren Klang dank eines Übertragungsbereichs von 14 - 48.000 Hz und dynamischen 11 mm Treibern.
• Genießen Sie Musik ungestört mit der Noise-Cancelling-Funktion und dem Transparenz Modus für eine optimale Wahrnehmung der Umgebung.
• Die IP54-Zertifizierung garantiert Schutz vor Staub und Spritzwasser, ideal für den aktiven Alltag.
• Profitieren Sie von einer langen Akkulaufzeit von bis zu 30 Stunden mit der Ladebox und einer schnellen Aufladung in nur 1,5 Stunden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
190,79 €
Ø 188 €
163,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,96 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
190,79 €
Ø 188 €
163,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,96 €
ab 190,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Huawei FreeBuds Pro 2, Kabellos, Anrufe/Musik, 14 - 40000 Hz, 5,9 g, Kopfhörer, Kaufland Huawei FreeBuds Pro 2, Kabellos, Anrufe/Musik, 14 - 40000 Hz, 5,9 g, Kopfhörer, 3-6 Werktage 190,79 € Versand kostenfrei Gesamt 190,79 € → zum Angebot
• Huawei FreeBuds Pro 2 weiß In-Ear Kopfhörer Sport Headset ANC Bluetooth METRO Huawei FreeBuds Pro 2 weiß In-Ear Kopfhörer Sport Headset ANC Bluetooth 1-3 Werktage 193,32 € Versand kostenfrei Gesamt 193,32 € → zum Angebot
• Huawei 55035847, Huawei FreeBuds Pro 2, weiss Mindfactory Huawei 55035847, Huawei FreeBuds Pro 2, weiss Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 197,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 205,95 € → zum Angebot
• Huawei FreeBuds Pro 2 - Headset - ceramic white In-Ear-Kopfhörer Otto Huawei FreeBuds Pro 2 - Headset - ceramic white In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 198,98 € Versand kostenfrei Gesamt 198,98 € → zum Angebot
Varianten: Huawei FreeBuds Pro 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
190.79 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Huawei FreeBuds Pro 2, Kabellos, Anrufe/Musik, 14 - 40000 Hz, 5,9 g, Kopfhörer, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 190,79 € Versand kostenfrei Gesamt 190,79 € → zum Angebot
Huawei FreeBuds Pro 2 weiß In-Ear Kopfhörer Sport Headset ANC Bluetooth METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 193,32 € Versand kostenfrei Gesamt 193,32 € → zum Angebot
Huawei 55035847, Huawei FreeBuds Pro 2, weiss Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 197,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 205,95 € → zum Angebot
Huawei - FreeBuds Pro 2, Ceramic White (55035847) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 197,10 € Versand kostenfrei Gesamt 197,10 € → zum Angebot
Huawei FreeBuds Pro 2 - Headset - ceramic white In-Ear-Kopfhörer Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 198,98 € Versand kostenfrei Gesamt 198,98 € → zum Angebot
Huawei FreeBuds Pro 2-weiss In-Ear-Kopfhörer Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 199,96 € Versand kostenfrei Gesamt 199,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.

Testbericht Huawei FreeBuds Pro 2 Ceramic White

Entdecken Sie die Welt der Klänge neu mit den Huawei FreeBuds Pro 2 Ceramic White

Die Huawei FreeBuds Pro 2 Ceramic White setzen neue Maßstäbe im Bereich der kabellosen Kopfhörer. Mit ihrem eleganten Design und der fortschrittlichen Technologie bieten sie ein außergewöhnliches Hörerlebnis. Ob für Musikliebhaber, Vieltelefonierer oder Audiophile – diese Kopfhörer erfüllen alle Ansprüche mit Bravour.

Huawei FreeBuds Pro 2 Ceramic White Test

5/5
★★★★★ Nicht nur Apple oder Beats können das gut.
Björn ( November 2023

Nachdem die Apple Kopfhöhrer meiner Frau nach nur drei Jahren kaputt gegangen sind, habe ich ihr diese Kopfhöhrer gekauft. Die Qualität und der Sound sind unschlagbar, deshalb gebe ich volle 5 Sterne. Auch die App und die Einstellungen sind top und einfach zu bedienen. Keine Wünsche bleiben offen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Kopfhörer
steve h Oktober 2023

Endlich die perfekten Kopfhörer gefunden! Der Klang ist hervorragend und erinnert an teurere Modelle. Die Bluetooth-Verbindung ist stabil und einfach einzurichten. Kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Very good, but no upgrade from FreeBuds Pro 1.
O. S August 2023

Wenn du mit deinen FreeBuds Pro 1 zufrieden bist, dann solltest du nicht upgraden. Ja, die Qualität ist besser als bei der vorherigen Version, aber der Akku ist viel kleiner, sodass du schnell wieder aufladen musst. Das ist für mich sehr umständlich. Die Geräuschunterdrückung und Klangqualität ist für diese Preiskategorie und Größe sehr gut. Ja, ich empfehle dieses Produkt, aber nicht als Upgrade.

5/5
★★★★★ Super Sound und gutes Tragegefühl
Graciagala Juli 2023

Die Kopfhörer sind absolut empfehlenswert. Sie liefern einen tollen Sound und das Noise Cancelling funktioniert einwandfrei. Auch bei längerem Tragen sitzen sie bequem und fest im Ohr. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Fantastic sound
f Juli 2023

Der Klang dieses Produkts ist beeindruckend und übertrifft sogar die AirPods Pro der ersten Generation. Es gab zwar gelegentliche Probleme mit der Verbindung, aber ich bin mir nicht sicher, ob das am Produkt liegt. Leider sind sie mir öfters aus den Ohren gefallen, aber das könnte auch an mir liegen, da ich einfach keine Ohrhörer finde, die halten. Das Design und die Verarbeitung wirken sehr hochwertig.

5/5
★★★★★ Toller Klang, gute Einstellmöglichkeiten!
Kunde aus Preetz März 2023

Dank OTTO konnte ich auch die Apple AirPods Pro ausprobieren! Jedoch finde ich den Klang und die Einstellmöglichkeiten der FreeBuds Pro 2 besser. Die App ist sowohl für iOS als auch Android verfügbar. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer, True-Wireless-Kopfhörer
weiß
Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB-Ladekabel
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Pause, Play
Transparenz Modus
Bedienelement am Headset, Mikrofon, MultiPoint, Touch Bedienfeld, automatische Abschaltung, kabelloses Aufladen mit Lade-Transport-Box
Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
im Kopfhörer
IP54
am Kopfhörer
Kunststoff
Audio
14 - 48.000 Hz
11 mm
2
Konnektivität
Bluetooth 5.2
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
55 mAh
1,5 h
7 h
4 mal
580 mAh
30 h
4 h
Maße & Gewicht
13 cm
10 cm
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram