Huawei FreeArc Grey Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth 5.2 Technologie ermöglicht eine stabile kabellose Verbindung mit einer beeindruckenden Reichweite von bis zu 140 Metern.
• Ausgestattet mit Active Noise Cancelling für eine ungestörte Klangwiedergabe, ideal für konzentriertes Arbeiten oder Entspannung in lauten Umgebungen.
• Die IP57-Schutzklasse gewährleistet Wasser- und Staubresistenz, sodass die Kopfhörer auch bei intensiven Sportaktivitäten zuverlässig funktionieren.
• Mit einer Akkulaufzeit von 55 mAh und einer Ladebox-Kapazität von 510 mAh wird eine langanhaltende Nutzung ohne häufiges Aufladen ermöglicht.
• Die 12-mm-Treiber in Kombination mit vier Treibern pro Seite sorgen für einen ausgewogenen und detailreichen Klang in jeder Situation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,49 €
Ø 63 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,49 €
Ø 63 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 61,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Huawei 55038107, Huawei FreeArc Open-Ear Wireless Headset Grey Mindfactory Huawei 55038107, Huawei FreeArc Open-Ear Wireless Headset Grey Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 61,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 70,39 € → zum Angebot
• HUAWEI FreeArc Open-Ear-Kopfhörer, Grau Amazon HUAWEI FreeArc Open-Ear-Kopfhörer, Grau Auf Lager 61,54 € Versand kostenfrei Gesamt 61,54 € → zum Angebot
• Huawei 55038107, Huawei FreeArc (ANC, 7 h, Kabellos) (55038107) Grau Galaxus Huawei 55038107, Huawei FreeArc (ANC, 7 h, Kabellos) (55038107) Grau Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 61,54 € Versand kostenfrei Gesamt 61,54 € → zum Angebot
• Huawei 55038107, Huawei FreeArc grau Electronis Huawei 55038107, Huawei FreeArc grau 2-4 Tage 67,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,47 € → zum Angebot
Varianten: Huawei FreeArc
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.49 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Huawei 55038107, Huawei FreeArc Open-Ear Wireless Headset Grey ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 61,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 70,39 € → zum Angebot
HUAWEI FreeArc Open-Ear-Kopfhörer, Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,54 € Versand kostenfrei Gesamt 61,54 € → zum Angebot
HUAWEI FreeArc Open-Ear-Kopfhörer, Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,54 € Versand kostenfrei Gesamt 61,54 € → zum Angebot
Huawei 55038107, Huawei FreeArc (ANC, 7 h, Kabellos) (55038107) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 61,54 € Versand kostenfrei Gesamt 61,54 € → zum Angebot
Huawei 55038107, Huawei FreeArc grau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 67,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,47 € → zum Angebot
Huawei FreeArc Open-Ear Wireless Headset Grey, 55038107 (55038107) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 67,58 € Versand kostenfrei Gesamt 67,58 € → zum Angebot
HUAWEI 55038107, Huawei FreeArc Grey alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 69,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
Huawei FreeArc, Verkabelt & Kabellos, Anrufe/Musik, 8,9 g, Kopfhörer, Grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 76,23 € Versand kostenfrei Gesamt 76,23 € → zum Angebot
Huawei 92775, Huawei Freearc Wireless Earphones Weiß Grey Dress Inn DressInn Angebotsinfo 16-18 Werktage 103,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,48 € → zum Angebot
Huawei 55038107, Huawei FreeArc - Grey proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 109,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:43 Uhr.

Testbericht Huawei FreeArc Grey

Huawei FreeArc Grey - Freiheit für Ihre Ohren

Entdecken Sie die neue Dimension des Musikgenusses mit diesem außergewöhnlichen Bluetooth-Kopfhörer. Das offene Design ermöglicht ein natürliches Klangerlebnis, während Sie gleichzeitig Ihre Umgebung wahrnehmen können. Ideal für Sportbegeisterte und Vielbeschäftigte, die stets erreichbar bleiben möchten. Die In-Ear-Konstruktion sorgt für einen sicheren Halt bei jeder Bewegung, ohne dabei den Tragekomfort zu beeinträchtigen.

Kristallklarer Klang trifft auf ungestörten Genuss

Tauchen Sie ein in Ihre Lieblingsmusik, während störende Umgebungsgeräusche effektiv reduziert werden. Die Active Noise Cancelling-Technologie filtert unerwünschte Klänge heraus und lässt Sie jeden Ton in seiner vollen Pracht erleben. Mit vier leistungsstarken Treibern pro Seite und einer Impedanz von 140 Ohm liefert dieser Kopfhörer einen ausgewogenen, detailreichen Klang. Die integrierte Lautstärkeregelung ermöglicht eine mühelose Anpassung direkt am Gerät.

Huawei FreeArc Grey Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer Tragekomfort
Robert Dezember 2025

Die In-Ear-Kopfhörer überzeugen mit außergewöhnlichem Tragekomfort und überraschend klarer Klangqualität. Die Umgebungswahrnehmung bleibt erhalten, ideal für Spaziergänge. Der Sitz ist extrem sicher, und die intuitive App-Steuerung rundet das Paket ab.

5/5
★★★★★ Huawei ist echt Spitze und das meine ich auch so!
Technikfreund März 2025

Als Besitzer mehrerer Huawei-Smartwatches, die bestens mit Android/Samsung laufen, war ich gespannt auf die Huawei-Kopfhörer — und wurde nicht enttäuscht. Optisch ansprechend, sitzen sie so sicher, dass ein Verlust nahezu ausgeschlossen ist, egal bei welcher Aktivität. Der Tragekomfort ist sehr angenehm auf der Haut. Klanglich überzeugend: kein High-End, aber klare Mitten und zurückhaltender Bass ohne nerviges Dröhnen.

Besonders praktisch ist die offene Bauweise: Umgebungsgeräusche bleiben hörbar, daher ideal für den Straßenverkehr und problemlos beim Radfahren zu tragen. Gute Bluetooth-Integration, perfekt für den Alltag.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Gerald K Januar 2026

Hab die Kopfhörer immer beim Training auf. Sitzen perfekt. Auch der Sound ist der Hammer. Sind die ersten Kopfhörer an den ich nichts ändern möchte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Kopfhörer zum trainieren aber auch telefonieren
Rene K Januar 2026

Super Komfort, guter Klang. Der Akku hält gefühlt ewig. Preis / Leistung Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Offen)
grau
Sport
Ausstattung
Auto-Pairing, Bedienelement am Headset, Freisprechfunktion, Mikrofon, integrierte Lautstärkeregelung
Eigenschaften
140 m
IP57
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
staubgeschützt, wasserdicht, wasserfest
Audio
1 mW
140 Ohm
12 mm
4
Konnektivität
AAC, Bluetooth 5.2, SBC
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
55 mAh
0,5 h
510 mAh

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram