Hozelock Viton 1.25 l (5102) Drucksprühgerät

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drucksprühgerät Serie: Hozelock Viton Behältermaterial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
22,56 €
Ø 34 €
22,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
22,56 €
Ø 34 €
22,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,94 €
ab 22,56 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viton Vordrucksprüher 1,25 L Hozelock ManoMano Viton Vordrucksprüher 1,25 L Hozelock 3 bis 4 Werktage 22,56 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,46 € → zum Angebot
• Hozelock Viton 1,25 l-Sprüher Amazon Hozelock Viton 1,25 l-Sprüher Auf Lager 39,94 € Versand kostenfrei Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Hozelock Drucksprühgerät 5102P0000 Drucksprüher 1.25 l Otto Hozelock Drucksprühgerät 5102P0000 Drucksprüher 1.25 l lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.56 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Viton Vordrucksprüher 1,25 L Hozelock ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 22,56 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,46 € → zum Angebot
Hozelock Viton 1,25 l-Sprüher Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,94 € Versand kostenfrei Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Hozelock Viton 1,25 l-Sprüher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,94 € Versand kostenfrei Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Hozelock 5102P0000 Drucksprüher 1.25 l Conrad Angebotsinfo 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Hozelock Drucksprühgerät 5102P0000 Drucksprüher 1.25 l Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:10 Uhr.

Hozelock Viton 1.25 l (5102) Test

4/5
★★★★☆ der praxis test
Amazon Kunde September 2016

Die Verarbeitung des Produkts ist gut, jedoch ist die Metallstange etwas zu kurz, was das Einsprühen der Felgen etwas umständlich macht. Insgesamt bin ich zufrieden damit.

1/5
★☆☆☆☆ Ventil schließt nicht!
Dian August 2018

Das Ventil im Handstück schließt nach kurzer Zeit nicht mehr richtig, wodurch Flüssigkeit aus dem Sprührohr austritt, wenn der Behälter unter Druck steht. Dadurch ist der Drucksprüher stark eingeschränkt in seiner Funktionalität.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu Empfehlen
Simone G April 2017

Diese Ducksprühgeräte wurden aufgrund ihrer Bewerbung als geeignet für "aggressive Chemikalien" gekauft. Nach nur 4 Wochen traten Probleme auf, da das Ventil im Handgriff nicht mehr richtig schloss und Reiniger austreten konnte. Leider gewährt der Verkäufer nur ein Rückgaberecht von 4 Wochen. Der Lieferant erklärte, dass die Sprüher nicht für diese Art von Reinigern geeignet seien.

Es ist zu beachten, dass ein Datum von 21. 06. 06 auf den Behältern vermerkt ist, was darauf hindeuten könnte, dass die Produkte möglicherweise schon 11 Jahre gelagert wurden. Insgesamt kann festgestellt werden, dass die Qualität der Sprühgeräte nicht dem Preis entspricht. Es gibt definitiv bessere Angebote am Markt.

5/5
★★★★★ Gutes Preis Leistungverhältnis
Büro f Mai 2015

Produkt wurde schnell und unbeschädigt geliefert. Hat sich im Praxistest als hervorragendender Sprühnebler bewährt. Säure, Laugen, Pestizide. alles kein Problem. Sehr robust und für den Profi ein unverzichtbares Hilfsmittel!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Drucksprühgerät
Hozelock Viton
Material & Inhalt
Kunststoff
1,25 Liter
Verwendung
Schädlingsbekämpfung
Weitere Eigenschaften
für aggressive Chemikalien geeignet / Fluor-Elastomer-Dichtungen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram