Homescapes Winterbettdecke – Super-Mikrofaser, Wärmeklasse 4, 260 x 220 cm

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterial: Polyester Deckengröße: 260 x 220 cm Eigenschaften: für Allergiker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,99 €
Ø 75 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,99 €
Ø 75 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 74,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Homescapes Warme Bettdecke 260x220 cm, Winterdecke Wärmeklasse 4,... Amazon Marketplace Homescapes Warme Bettdecke 260x220 cm, Winterdecke Wärmeklasse 4,... Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Homescapes Microfaserbettdecke Winterdecke 260x220 cm – Super-Mikrofaser... Otto Homescapes Microfaserbettdecke Winterdecke 260x220 cm – Super-Mikrofaser... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• HOMESCAPES Winterbettdecke 260x220 cm – daunenweiche Super-Mikrofaser,... Kaufland HOMESCAPES Winterbettdecke 260x220 cm – daunenweiche Super-Mikrofaser,... 1-3 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Homescapes Warme Bettdecke 260x220 cm, Winterdecke Wärmeklasse 4, Stepp-Bettdecke ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Homescapes Microfaserbettdecke Winterdecke 260x220 cm – Super-Mikrofaser Bettdecke, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
HOMESCAPES Winterbettdecke 260x220 cm – daunenweiche Super-Mikrofaser, Wärmeklasse Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Homescapes Winterdecke, Weiß, Textil, Füllung: Polyester, Rechteckig, 260x220 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Homescapes Winterbettdecke – Super-mikrofaser, Wärmeklasse 4, 260 X 220 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
WINTERDECKE 260/220 cm, Super-Mikrofaser Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Homescapes Winterbettdecke – Super-Mikrofaser, Wärmeklasse 4, 260 x 220 cm Test

5/5
★★★★★ Super Kuscheldecke
Kathleen Januar 2014

Diese kuschelige Decke fühlt sich überraschend daunenähnlich an. Die Verarbeitung ist hochwertig, alle Druckknöpfe zum Verbinden zweier Decken sind vorhanden und funktionieren zuverlässig. Sie ist sehr dick und gemütlich, bietet viel Wärme, aber wirkt nicht so schwer wie eine echte Daunendecke (für mich persönlich ist sie wegen der Größe etwas schwerer).

Die Lieferung aus Großbritannien erfolgte erstaunlich schnell — innerhalb einer Woche — und die Decke kam sicher verpackt an. Insgesamt bin ich rundum zufrieden mit dieser Decke.

5/5
★★★★★ Tolle Decke!
Sonja K Januar 2014

Ich bin begeistert von dieser Bettdecke! Nach zahlreichen Käufen, die mich nie dauerhaft zufriedenstellten, überzeugt sie durch ihre daunenähnliche Struktur. Im Gegensatz zu herkömmlichen Kunstfaserdecken, die oft wie eine schwere Wolldecke wirken, ist sie wunderbar knautschig und anschmiegsam. Die ungleichmäßige Füllung wirkte zunächst befremdlich, macht sie jedoch besonders natürlich und echt daunenähnlich. Sie wärmt zuverlässig und sorgt für ein kuscheliges Schlafgefühl.

5/5
★★★★★ Überzeugt in allen Punkten
Cybergoofy November 2013

Die Homescape Zudecke überzeugt als preiswerte, hochwertige Alternative zu Daunen- und Kamelhaardecken. Lieferung und Verarbeitung hinterließen einen sehr guten Eindruck; die Decke ist nicht extrem komprimiert verpackt. Im kalten Schlafzimmer bei offenem Fenster hält sie zuverlässig warm, staut aber nicht die Wärme wie Daunen oder Schaffell – sie wirkt temperaturregulierend. Nach mehreren Nächten blieb das angenehme Schlafklima konstant.

Fazit: ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis, fühlt sich wertig an und liefert (subjektiv) mehr als versprochen. Deshalb 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Leicht, weich, angenehm, warm.
Antip November 2023

Anfangs war ich skeptisch, weil die Decke sehr dünn wirkte und komprimiert in einer Tüte ankam. Nach zwei Monaten Nutzung bin ich überzeugt: Zusammen mit einer zweiten Decke bietet sie zuverlässige Wärme. Lassen Sie sich von der geringen Dicke nicht täuschen – die Decke hält wirklich warm.

2/5
★★☆☆☆ Leider sehr kurzlebig
Antje V Februar 2015

Ich kaufte diese Kinderdecke, weil sie laut Beschreibung supersoft sein und eine daunenähnliche Mikrofaser-Füllung für Frühjahr/Herbst bieten sollte. Anfangs angenehm anschmiegsam und preislich attraktiv – nach über einem Jahr Gebrauch enttäuscht die Verarbeitung. Die Füllung hat sich in den Absteppungen stark verschoben: teils Klumpen, teils leere Stellen. Die behauptete daunenähnliche Struktur erweist sich im Alltag als unausgereift.

Für zuverlässige Wärme und gleichmäßige Isolierung wären klassische Hohlfaser- oder Polyesterfüllungen oder eine echte Daunendecke meiner Meinung nach die bessere Wahl. Positiv: weiches Material und günstiger Preis. Negativ: ungleichmäßige Füllungsverteilung, Haltbarkeit und Komfort leiden darunter.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Polyester
260 x 220 cm
für Allergiker
weiß
Mikrofaser, Polyester
100% Polyester
nicht bleichen, nicht bügeln, trocknergeeignet, waschbar
Winterdecke
4 (gut wärmend)
40°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram