Home Wohnideen Rom 60x245cm weiß Schiebegardine

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schiebegardine Farbe: weiß Befestigung: mit Paneelwagen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
12,28 €
Ø 14 €
11,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,55 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
12,28 €
Ø 14 €
11,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,55 €
ab 12,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Home fashion Schiebevorhang Uni Voile, Polyester, Weiß, 245 x 60 cm, 1... Amazon Home fashion Schiebevorhang Uni Voile, Polyester, Weiß, 245 x 60 cm, 1... Auf Lager 12,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
• HOME WOHNIDEEN Schiebegardine ROM (1 St), Paneelwagen, transparent, HxB: 245x60 Otto HOME WOHNIDEEN Schiebegardine ROM (1 St), Paneelwagen, transparent, HxB: 245x60 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
• HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ROM" Paneelwagen 1 Stk. tlg. HxB: 245x60 Quelle HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ROM" Paneelwagen 1 Stk. tlg. HxB: 245x60 23,55 € Versand kostenfrei Gesamt 23,55 € → zum Angebot
• HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ROM" Paneelwagen 1 Stk. tlg. HxB: 245x60 BAUR HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ROM" Paneelwagen 1 Stk. tlg. HxB: 245x60 1 Woche 23,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,50 € → zum Angebot
Varianten: Home Wohnideen Rom 60x245cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.28 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Home fashion Schiebevorhang Uni Voile, Polyester, Weiß, 245 x 60 cm, 1 Einheiten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
Home fashion Schiebevorhang Uni Voile, Polyester, Weiß, 245 x 60 cm, 1 Einheiten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
HOME WOHNIDEEN Schiebegardine ROM (1 St), Paneelwagen, transparent, HxB: 245x60 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ROM" Paneelwagen 1 Stk. tlg. HxB: 245x60 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 23,55 € Versand kostenfrei Gesamt 23,55 € → zum Angebot
HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ROM" Paneelwagen 1 Stk. tlg. HxB: 245x60 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 23,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

Home Wohnideen Rom 60x245cm weiß Test

5/5
★★★★★ So wie ich es mir gewünscht habe
von einer Kundin Januar 2025

Perfekte Passform ohne Beulen oder schiefe Nähte. Der Begriff "lasergeschnitten" war mir neu, doch die Kante ist absolut gerade und wirkt durch den Schnitt leicht verschmolzen. Saubere, waschbeständige Kanten ohne Ausfransen — hochwertig verarbeitet. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ sehr transparent
eine Kundenbewertung November 2021

Die Schiebegardine habe ich nachträglich zum Set "Padua" bestellt. Auf der Verpackung stand "Rom", daher dachte ich, es sei derselbe Stoff – ist es nicht, passt aber gut dazu. Padua wirkt leinenähnlich, Rom ist glatt. Das Kürzen ist wegen der eingeschobenen Beschwerungsstange schwierig, die Länge ist jedoch perfekt.

5/5
★★★★★ leichter Schiebevorhang
eine Kundenbewertung September 2021

Der Vorhang präsentiert sich in reinem Weiß, ist sehr leicht und fällt elegant. Durch Zusammenraffen lässt er sich mit einem zweiten Vorhang als doppellagige Lösung kombinieren – chic und modern. Fix und fertig verarbeitet, passt er an jede gängige Schiene und lässt sich von der Klettschiene zum Waschen schnell abnehmen. Ich bin begeistert.

5/5
★★★★★ Eine Wiederholungstat
eine Kundenbewertung März 2020

Die Schiebegardinen verschönern schon das Wohnzimmer und ziehen bald ins Schlafzimmer — vielseitig kombinierbar, sorgen sie für eine helle, gemütliche Atmosphäre und bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Sehr feiner Vorhang
eine Kundenbewertung August 2018

Elegantes Design, Paneelwagen unkompliziert zu bedienen, passt sogar in unsere fast antiken Vorhangleisten. Helles, lichtdurchlässiges Gewebe schafft Privatsphäre und hebt das Wohnzimmer stilvoll hervor.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung super
eine Kundenbewertung Mai 2018

Ich behielt die Schiebegardinen, weil sie viel Licht ins Zimmer lassen und tagsüber dennoch die Privatsphäre wahren. Die bestellten halbtransparenten Modelle machten den Raum dunkler. Im Erdgeschoss montiert — wir sind mit Lichtverteilung und Sichtschutz sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Schiebegardine
mit Paneelwagen
weiß
100% Polyester, Polyester
1 Stück
Eigenschaften
transparent
unifarben
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht trocknergeeignet
Maße
60 x 245 cm
60 cm
245 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram