Hoka Rocket X mehrfarbig Trailrunning-Schuhe

• Mesh-Innenfutter mit EVA-Fußbett transportiert Feuchtigkeit zuverlässig ab
• Carbon-verstärkte Sohle stabilisiert den Mittelfuß bei dynamischen Laufbewegungen
• Gummi-Kautschuk-Außensohle greift rutschfest auf nassen und trockenen Untergründen
• Leichtgewichtige Bauweise reduziert Ermüdung bei langen Trainingseinheiten
• TPU-Verstärkungen erhöhen die Haltbarkeit an beanspruchten Stellen
• EVA-Schaumstoff-Zwischensohle dämpft Aufprallkräfte gelenkschonend ab
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
153,95 €
Ø 158 €
153,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
153,95 €
Ø 158 €
153,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,00 €
ab 153,95 €
68 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOKA Rocket X Trail Herren Gelb PassaSports HOKA Rocket X Trail Herren Gelb 1-2 Werktage 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
• HOKA 1176330-NZN-09D, HOKA - Rocket X Trail - Trailrunningschuhe 42 2/3 | EU... Bergfreunde HOKA 1176330-NZN-09D, HOKA - Rocket X Trail - Trailrunningschuhe 42 2/3 | EU... 2 - 3 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
• HOKA 1176330-NZN.080, Hoka ROCKET X TRAIL Gravel-Laufschuhe Herren Neon Yuzu /... Lauf-bar HOKA 1176330-NZN.080, Hoka ROCKET X TRAIL Gravel-Laufschuhe Herren Neon Yuzu /... 1-3 Werktage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
• Hoka One One 1176330NZN, Hoka One One Hoka Rocket X Trail (Herren) Laufschuhe... bunert Hoka One One 1176330NZN, Hoka One One Hoka Rocket X Trail (Herren) Laufschuhe... 1-3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153.95 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
HOKA Rocket X Trail Herren Gelb ✓ Bester Preis Größe: 43 1/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
HOKA 1176330-NZN-09D, HOKA - Rocket X Trail - Trailrunningschuhe 42 2/3 | EU 42,5 Größe: 42 2/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
HOKA 1176330-NZN-08.5D, HOKA - Rocket X Trail - Trailrunningschuhe 42 | EU 42 neon Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
HOKA 1176330-NZN-13D, HOKA - Rocket X Trail - Trailrunningschuhe 48 | EU 48 neon yuzu Größe: 48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
HOKA 1176330-NZN-10.5D, HOKA - Rocket X Trail - Trailrunningschuhe 44 2/3 | EU 44,5 Größe: 44 2/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
HOKA 1176330-NZN-09.5D, HOKA - Rocket X Trail - Trailrunningschuhe 43 1/3 | EU 43 Größe: 43 1/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
HOKA 1176330-NZN-10D, HOKA - Rocket X Trail - Trailrunningschuhe 44 | EU 44 neon yuzu Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
HOKA 1176330-NZN-12D, HOKA - Rocket X Trail - Trailrunningschuhe 46 2/3 | EU 46,5 Größe: 46 2/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
HOKA 1176330-NZN-11.5D, HOKA - Rocket X Trail - Trailrunningschuhe 46 | EU 46 neon Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
HOKA 1176330-NZN-12.5D, HOKA - Rocket X Trail - Trailrunningschuhe 47 1/3 | EU 47,5 Größe: 47 1/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
HOKA 1176330-NZN-11D, HOKA - Rocket X Trail - Trailrunningschuhe 45 1/3 | EU 45 neon Größe: 45 1/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
HOKA 1176330-NZN.080, Hoka ROCKET X TRAIL Gravel-Laufschuhe Herren Neon Yuzu / Neon Größe: 41 1/3 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hoka Rocket X mehrfarbig

Hoka Rocket X mehrfarbig – Atmungsaktive Konstruktion für vielseitige Läufe

Die Kombination aus Mesh-Innenfutter und atmungsaktivem EVA-Fußbett ermöglicht bei diesen Laufschuhen konstante Luftzirkulation während ausgedehnter Trainingseinheiten. Das mehrschichtige Obermaterial aus Mesh, Synthetik und TPU schafft dabei den Balanceakt zwischen Luftdurchlässigkeit und Stabilität. Auf Asphalt wie auf Naturwegen sorgt die durchdachte Materialwahl dafür, dass Feuchtigkeit nach außen transportiert wird, während die Struktur gleichzeitig Schutz vor äußeren Einflüssen bietet. Die leichtgewichtige Bauweise unterstützt einen ökonomischen Laufstil, ohne auf Haltbarkeit zu verzichten. Für Läufer, die je nach Saison zwischen befestigten Strecken und Naturboden wechseln, bietet dieser Trailrunning-Schuh flexible Einsatzmöglichkeiten.

Strapazierfähige Sohlenarchitektur für wechselnde Untergründe

Der mehrschichtige Sohlenaufbau kombiniert Carbon, Schaumstoff und Kautschuk zu einer robusten Einheit, die unterschiedlichen Anforderungen gerecht wird. Die rutschfeste Außensohle aus Gummi-Kautschuk-Mischung greift auf nassen Waldwegen ebenso verlässlich wie auf trockenem Asphalt. Zwischen Fuß und Untergrund federt eine EVA-Schaumstoff-Zwischensohle Aufprallkräfte ab, was besonders bei langen Distanzen die Belastung auf Gelenke reduziert. Die Carbon-Elemente stabilisieren den Mittelfußbereich und unterstützen einen direkten Kraftfluss bei schnelleren Läufen. Diese Konstruktion ordnet das Modell im Segment vielseitiger Trainingsschuhe ein, die sowohl für Wettkampfvorbereitungen auf der Bahn als auch für Crosslauf-Einheiten auf variablem Terrain geeignet sind.

Hoka Rocket X mehrfarbig Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hoka Rocket X mehrfarbig? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf, Wettkampf
Damen, Herren
Trailrunning-Schuhe
bunt, gelb, grün, weiß
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, leichtgewichtig
Asphalt, Natur
Gummi, Kunststoff, Mesh, Synthetik, TPU
Carbon, Gummi, Kautschuk, Schaumstoff, TPU
EVA, Schaumstoff
rutschfest, strapazierfähig
EVA-Fußbett, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram