Hoka Mach 7 Women (1171938) black/white Dämpfungsschuhe

• EVA-Zwischensohle federt Aufprallkräfte auf Asphalt gelenkschonend ab
• Engineered Mesh sorgt für konstante Luftzirkulation bei langen Läufen
• Gummi-Laufsohle bietet rutschfesten Grip auf befestigten Untergründen
• Reflektoren erhöhen Sichtbarkeit bei Dämmerung und Nachtläufen
• Gepolsterter Schaft verhindert Scheuerstellen am Knöchel
• Atmungsaktives Obermaterial transportiert Feuchtigkeit kontinuierlich ab
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,95 €
Ø 113 €
112,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,95 €
Ø 113 €
112,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 112,95 €
56 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOKA Mach 7 Damen Schwarz/Weiß PassaSports HOKA Mach 7 Damen Schwarz/Weiß 1-2 Werktage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
• Hoka 1171938-BWHT-38 (6,5), Hoka Laufschuhe Mach 7 (Dämpfung) schwarz/weiss... tennistown Hoka 1171938-BWHT-38 (6,5), Hoka Laufschuhe Mach 7 (Dämpfung) schwarz/weiss... 3-4 Werktage 115,20 € + 5,50 € Versand Gesamt 120,70 € → zum Angebot
• HOKA 1171938B, HOKA Damen Laufschuhe MACH 7 BLACK / WHITE female intersport HOKA 1171938B, HOKA Damen Laufschuhe MACH 7 BLACK / WHITE female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
• HOKA 1171938-BWHT-08B, HOKA - Women's Mach 7 - Runningschuhe 40 - Regular | EU... Bergfreunde HOKA 1171938-BWHT-08B, HOKA - Women's Mach 7 - Runningschuhe 40 - Regular | EU... 2 - 3 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112.95 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
41 2/3
42
42 2/3
43 1/3
44
HOKA Mach 7 Damen Schwarz/Weiß ✓ Bester Preis Größe: 37 1/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
HOKA Mach 7 Damen Schwarz/Weiß Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
HOKA Mach 7 Damen Schwarz/Weiß Größe: 38 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
HOKA Mach 7 Damen Schwarz/Weiß Größe: 40 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
HOKA Mach 7 Damen Schwarz/Weiß Größe: 42 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
HOKA Mach 7 Damen Schwarz/Weiß Größe: 40 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
HOKA Mach 7 Damen Schwarz/Weiß Größe: 41 1/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
HOKA Mach 7 Damen Schwarz/Weiß Größe: 43 1/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
HOKA Mach 7 Damen Schwarz/Weiß Größe: 39 1/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
HOKA Mach 7 Damen Schwarz/Weiß Größe: 38 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
Hoka 1171938-BWHT-38 (6,5), Hoka Laufschuhe Mach 7 (Dämpfung) schwarz/weiss Damen, Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 115,20 € + 5,50 € Versand Gesamt 120,70 € → zum Angebot
Hoka 1171938-BWHT-39 1/3 (7,5), Hoka Laufschuhe Mach 7 (Dämpfung) schwarz/weiss Größe: 39 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 115,20 € + 5,50 € Versand Gesamt 120,70 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hoka Mach 7 Women (1171938) black/white

Hoka Mach 7 Women (1171938) black/white — Dämpfungspower für asphalttaugliches Training

Die EVA-Zwischensohle bildet das Herzstück dieser Dämpfungsschuhe und wandelt Aufprallkräfte auf Asphalt in einen weichen, kontrollierten Bodenkontakt um. Laufeinheiten auf hartem Untergrund belasten Knie und Gelenke deutlich weniger, wenn ein solches Dämpfungssystem die Schockwellen abfedert. Das Engineered Mesh im Obermaterial schafft dabei konstante Luftzirkulation, die Überhitzung selbst bei längeren Trainingsläufen verhindert. Mit gepolstertem Schaft und Einlegesohle entsteht eine durchdachte Komfortschicht, die Druckstellen vorbeugt.

Asphalttaugliche Sohle für kontrollierte Trainingseinheiten

Die Gummi-Laufsohle kombiniert Dämpfungseigenschaften mit rutschfestem Grip auf befestigten Untergründen. Dieser Aufbau eignet sich für neutrale Läufer, die regelmäßig auf Straßen und asphaltierten Wegen trainieren. Das Profil reduziert Slippgefahr bei leichter Nässe, ohne für extreme Trail-Bedingungen ausgelegt zu sein. Wer ausschließlich urbane Laufstrecken oder Parkrunden absolviert, findet hier eine passende Balance zwischen Bodenhaftung und Abriebfestigkeit. Die Dämpfung verteilt Belastungen gleichmäßig über die Sohle, was langfristig die Laufökonomie unterstützt.

Hoka Mach 7 Women (1171938) black/white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hoka Mach 7 Women (1171938) black/white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Training
Damen
Dämpfungsschuhe
schwarz
Ausstattung
Reflektoren, gepolsterter Schaft, mit Einlegesohle
Eigenschaften
Textil
atmungsaktiv, dämpfend, gepolstert, mit Einlegesohle
Asphalt
Mesh, Synthetik
Gummi
Engineered Mesh
mit Schnürung
EVA
dämpfend, rutschfest
Engineered Mesh
Maße & Gewicht
5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram