Asics GT-2000 14 GTX (1011C058) black/vanilla Dämpfungsschuhe

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Herren - Unisex Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - flexibel - gepolstert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
110,99 €
Ø 118 €
110,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
110,99 €
Ø 118 €
110,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,00 €
ab 110,99 €
88 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASICS 1011C058-001, ASICS GT-2000 14 GTX Laufschuhe Herren in black-vanilla,... SportScheck ASICS 1011C058-001, ASICS GT-2000 14 GTX Laufschuhe Herren in black-vanilla,... 1-3 Werktage 110,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 115,49 € → zum Angebot
• Asics GT-2000 14 GORE-TEX Laufschuh für mehr Stabilität, wasserdicht Otto Asics GT-2000 14 GORE-TEX Laufschuh für mehr Stabilität, wasserdicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 137,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
• ASICS GT-2000 14 GTX Sneaker Amazon Marketplace ASICS GT-2000 14 GTX Sneaker 224,00 € Versand kostenfrei Gesamt 224,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.99 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
48 1/2
49
ASICS 1011C058-001, ASICS GT-2000 14 GTX Laufschuhe Herren in black-vanilla, Größe ✓ Bester Preis Größe: 42 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 115,49 € → zum Angebot
ASICS 1011C058-001, ASICS GT-2000 14 GTX Laufschuhe Herren in black-vanilla, Größe Größe: 44 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 115,49 € → zum Angebot
ASICS 1011C058-001, ASICS GT-2000 14 GTX Laufschuhe Herren in black-vanilla, Größe Größe: 45 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 115,49 € → zum Angebot
ASICS 1011C058-001, ASICS GT-2000 14 GTX Laufschuhe Herren in black-vanilla, Größe Größe: 44 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 115,49 € → zum Angebot
ASICS 1011C058-001, ASICS GT-2000 14 GTX Laufschuhe Herren in black-vanilla, Größe Größe: 43 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 115,49 € → zum Angebot
ASICS 1011C058-001, ASICS GT-2000 14 GTX Laufschuhe Herren in black-vanilla, Größe Größe: 42 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 115,49 € → zum Angebot
ASICS 1011C058-001, ASICS GT-2000 14 GTX Laufschuhe Herren in black-vanilla, Größe Größe: 46 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 115,49 € → zum Angebot
ASICS 1011C058-001, ASICS GT-2000 14 GTX Laufschuhe Herren in black-vanilla, Größe Größe: 41 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 115,49 € → zum Angebot
Asics 1011C058_0001, Asics GT-2000 14 GTX Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 46 ½ Größe: 46 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
ASICS 1011C058, ASICS Herren Laufschuhe GT-2000 14 GTX BLACK/VANILLA male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 122,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
ASICS 1011C058-001, ASICS GT-2000 14 GTX Stabilitätsschuh Herren-schwarz, blau, Größe: 44 1/2 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
ASICS 1011C058-001, ASICS GT-2000 14 GTX Stabilitätsschuh Herren-schwarz, blau, Größe: 46 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Asics GT-2000 14 GTX (1011C058) black/vanilla Test

5/5
★★★★★ Super Joggingschuh!
Amazon Kunde Dezember 2025

Sehr gute Dämpfung!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Laufschuh
Evi...Vorhänge s November 2025

Ein super toller, leichter Laufschuh. Würde ich empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Gebrauchte Schuhe
von einem Kunden Oktober 2025

Was denkt sich Otto eigentlich, wenn man jemanden gebrauchte Schuhe zuschickt? Das man diese Schuhe dann behält? Gebrauchsspuren waren vorhanden als auch das Papier in den Schuh hat gefehlt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf, Training, Wettkampf
Herren, Unisex
Dämpfungsschuhe
beige, blau, braun, grau, grün, orange, schwarz, silber, weiß
Ausstattung
Neutral, Überpronation
mit Einlegesohle, verstärkter Zehenbereich
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, gepolstert, wasserabweisend, wasserdicht
Allround, Asphalt, Natur
Mesh, Synthetik, Textil
AHAR, AHAR LO, AHAR+, Gummi, Schaumstoff, Synthetik
ASICS+, OrthoLite
mit Schnürung
Gummi, Schaumstoff
dämpfend, flexibel, profilierte Sohle, rutschfest
Gore-Tex
FF BLAST PLUS ECO, FF Blast, FF Blast +, FlyteFoam, PureGEL
anatomisch geformt, atmungsaktiv
Vorfußlauf
Flexkerben
Maße & Gewicht
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram