Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance TFK 100x200cm H3/H4 Taschenfederkernmatratze

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gesamthöhe der Matratze beträgt beeindruckende ca. 24 cm, was für eine luxuriöse Schlafumgebung sorgt.
• Mit der Möglichkeit zur leichten Rahmenverstellung passt sich die Matratze flexibel an Ihre Bedürfnisse an.
• Die zwei unterschiedlichen Liegeflächen ermöglichen es, die Matratze nach individuellem Komfortbedürfnis zu drehen.
• Ergonomische Schnitte in den Schaumauflagen bieten optimale Unterstützung für verschiedene Körpertypen und Schlafpositionen.
• Die Matratze fördert eine gleichmäßige Druckverteilung über die gesamte Liegefläche, was zu einem entspannten und erholsamen Schlaf beiträgt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
198,86 €
Ø 187 €
183,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
198,86 €
Ø 187 €
183,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
ab 198,86 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Taschenfederkernmatratze Sleep Balance TFK, Wendematratze mit 2 Härtegraden,... Otto Taschenfederkernmatratze Sleep Balance TFK, Wendematratze mit 2 Härtegraden,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 198,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,81 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Sleep Balance TFK, Wendematratze... Quelle Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Sleep Balance TFK, Wendematratze... 198,86 € Versand kostenfrei Gesamt 198,86 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Weiß, Textil, H3 + H4, 100x200 cm, XXXLutz Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Weiß, Textil, H3 + H4, 100x200 cm, ca. 2-3 Wochen 229,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,94 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Sleep Balance TFK", H3/H4, 100 x... HN8 Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Sleep Balance TFK", H3/H4, 100 x... 15 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Varianten: Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance TFK 100x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
198.86 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
184 €
Preisalarm aktivieren
Taschenfederkernmatratze Sleep Balance TFK, Wendematratze mit 2 Härtegraden, Hn8 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 198,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,81 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Sleep Balance TFK, Wendematratze mit 2 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 198,86 € Versand kostenfrei Gesamt 198,86 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Sleep Balance TFK", H3/H4, 100 x 200 cm, HN8 Angebotsinfo 15 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Weiß, Textil, H3 + H4, 100x200 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 229,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,94 € → zum Angebot
Hn8 Taschenfederkern-Matratze "Sleep Balance TFK", H3/H4, 100 x 200 cm, Höhe: ca. 24 Kaufland Angebotsinfo 16-18 Werktage 279,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 285,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:40 Uhr.

Testbericht Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance TFK 100x200cm H3/H4

Entdecken Sie den Komfort der Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance TFK 100x200cm H3/H4

Auf der Suche nach einem Ort, an dem Sie den Alltag hinter sich lassen und in einen erholsamen Schlaf finden können? Die Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance TFK 100x200cm H3/H4 bietet Ihnen genau das. Mit ihrer innovativen Konstruktion und den hochwertigen Materialien ist diese Matratze mehr als nur eine Schlafunterlage; sie ist Ihr persönlicher Rückzugsort für eine optimale Erholung.

Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance TFK 100x200cm H3/H4 Test

5/5
★★★★★ Matratze
von einer Kundin Juni 2025

Erstmalig eine Matratze ohne vorherige Probe bestellt und bin sehr glücklich damit. Die Lieferung verlief leider nicht ganz reibungslos; sie wurde angekündigt, kam jedoch nicht wie geplant.

5/5
★★★★★ Nur noch Taschenfederkern
von einem Kunden Februar 2025

Nach unzufriedenen Erlebnissen mit einer Kaltschaummatratze, die nach nur 4 Jahren durchgelegen war, wählte ich diese hoch bewertete Matratze aus deutscher Herstellung. Das attraktive Angebot von Otto hat meine Wahl erleichtert. Ich empfehle diese Matratze ohne Einschränkungen!.

5/5
★★★★★ Halten was sie versprechen
von Jana H. Juni 2024

Wir sind absolut begeistert von unseren neuen Matratzen, die wir im Angebot erworben haben. Es war wichtig, sich an die Vorgaben zu halten und 48-72 Stunden zu warten, bevor man darauf schläft. Aber es hat sich gelohnt, denn seitdem gehören Rückenprobleme der Vergangenheit an. Wir planen schon, bei der nächsten Gelegenheit auch Matratzen für die Kinder nachzukaufen.

5/5
★★★★★ Solide TFK Sleep Balance ohne Geruch
von Heide K. November 2023

Die TFK Matratze war von guter Qualität, aber für mich zu fest. Die Lieferung war schnell und die Matratze roch überhaupt nicht nach Chemikalien. Leider war sie nicht weich genug für mich, deshalb werde ich sie zurückgeben.

5/5
★★★★★ Super,klare Kaufempfehlung!
von einer Kundin Oktober 2023

Diese Matratze hat mir eine schmerzfreie Nacht beschert - endlich! Nachdem ich bereits zwei andere Matratzen ausprobiert habe, die nicht meinen Erwartungen entsprachen, bin ich überglücklich, dass ich endlich gut schlafen kann. Freue mich schon auf die kommenden Nächte mit dieser Matratze! 😁🛌.

5/5
★★★★★ Wirklich zu empfehlen
von Ulrich L. Oktober 2023

Meine Frau schläft auf der neuen Matratze sehr gut und hat keine Rückenschmerzen mehr. Ich empfehle sie gerne weiter, da sie keinen Grund zur Beanstandung hat.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Taschenfederkernmatratze
Hn8 Sleep Balance
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
500
Bezug
abnehmbar, teilbar
48% Lyocell, 52% Polyester
60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg, H4 über 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer
Gelschaum, Kaltschaum
Matratzenkern
Federn
12 cm
Maße & Gewicht
100 cm
100 x 200 cm
23 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram