HJH Office Eindhoven 500 lila Drehstuhl

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehstuhl Features: mit Armlehnen - mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: lila
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
399,90 €
Ø 400 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,65 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
399,90 €
Ø 400 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,65 €
ab 399,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 608817 Profi Bürostuhl PRO-TEC 500 Stoff Lila Drehstuhl ergonomisch, Amazon hjh OFFICE 608817 Profi Bürostuhl PRO-TEC 500 Stoff Lila Drehstuhl ergonomisch, Auf Lager 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Pro-Tec 500 Stoff (1 St), Ergonomischer Otto hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Pro-Tec 500 Stoff (1 St), Ergonomischer lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 399,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 405,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Profi Bürostuhl PRO-TEC 500 Ergonomischer Schreibtischstuhl mit... Kaufland hjh OFFICE Profi Bürostuhl PRO-TEC 500 Ergonomischer Schreibtischstuhl mit... 4-6 Werktage 399,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 405,80 € → zum Angebot
• Bürostuhl / Drehstuhl PRO-TEC 500 Stoff dunkelgrau/lila hjh OFFICE METRO Bürostuhl / Drehstuhl PRO-TEC 500 Stoff dunkelgrau/lila hjh OFFICE 2-5 Werktage 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office Eindhoven 500
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
399.9 €
Ø 1 Mon.
400 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Pro-Tec 500 Stoff (1 St), Ergonomischer ✓ Bester Preis Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 399,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 405,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE 608817 Profi Bürostuhl PRO-TEC 500 Stoff Lila Drehstuhl ergonomisch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE 608817 Profi Bürostuhl PRO-TEC 500 Stoff Lila Drehstuhl ergonomisch, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
Bürostuhl / Drehstuhl PRO-TEC 500 Stoff dunkelgrau/lila hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl PRO-TEC 500 Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Armlehnen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 399,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 405,80 € → zum Angebot
PRO-TEC 500 - Profi Bürostuhl Lila buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 399,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 405,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl PRO-TEC 500 Stoff mit Armlehnen (höhenverstellbar) netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 399,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 405,85 € → zum Angebot
Bürostuhl / Drehstuhl Pro-tec 500 Stoff Dunkelgrau/lila Hjh Office ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 399,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 405,80 € → zum Angebot
MID.YOU DREHSTUHL Lila, Schwarz, Dunkelgrau 56x123x47 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
MID.YOU Drehstuhl Por-Tec 500 Lila/Schwarz/Dunkelgrau Mömax mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 449,65 € Versand kostenfrei Gesamt 449,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

HJH Office Eindhoven 500 lila Test

5/5
★★★★★ Top Bürostuhl... you get what you pay for!
TinglyTingly September 2022

Dieser Bürostuhl hat unsere Erwartungen übertroffen! Nach einem skeptischen Kauf, bedingt durch Homeoffice und Umzug, überzeugt er mit hervorragendem Komfort und Qualität. Der Aufbau war unkompliziert und innerhalb von 15 Minuten erledigt. Die Stühle bieten eine ausgezeichnete Ergonomie – wir sitzen nun stundenlang ohne Schmerzen in Nacken oder Rücken.

Trotz eines anfangs hohen Preises lohnt sich die Investition, vor allem da eine Rückgabe möglich ist. Die optionalen Hartbodenrollen sind praktisch, auch wenn sie keine Bremsfunktion haben. Optisch sind die Stühle in Grau und Beige ein echter Hingucker, fühlen sich solide an und sind perfekt im Alltagstest – auch nach sechs Monaten gleichbleibend komfortabel. Klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf eine stilvolle und ergonomische Büromöbel möchten!.

5/5
★★★★★ Überraschend gutes Produkt, tolles Preis/Leistungsverhältnis, schnelle Lieferung
Ulrike N Januar 2018

Mein alter Bürostuhl gab nach Jahren den Geist auf und ich brauchte dringend Ersatz. Diesen habe ich in diesem Stuhl gefunden. Er ist perfekt für meine Arbeit als Grafikerin und Layouterin - stabil, mit ordentlicher Rückenstütze und großer Sitzfläche. Ein echtes Schnäppchen, wenn er so gut bleibt.

Der Bürostuhl sieht nicht nur gut aus, sondern ist auch sauber verarbeitet und einfach zusammenzubauen. Vielen Dank. Als Grafikerin ist dieser Stuhl für mich perfekt!.

5/5
★★★★★ Prompte Lieferung
Peter S November 2018

Ware in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Habe einige Stühle hinter mir, keiner kam an dieses P/L-Verhältnis heran.
Wolfram S Mai 2017

Andere Stühle in dieser Preisklasse werden unter Verschwendung für überflüssigen Schnickschnack, Möchtegern-Design und teurem Marketing produziert. Wer einfach nur ein paar Stunden pro Tag einen bequemen Stuhl mit verstellbaren Armlehnen möchte, ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
lila
Drehstuhl
HJH Office
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
11 x 65 mm für Teppichböden, Sicherheitsdoppelrollen für Teppichböden
Synchronmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
höhenverstellbar
Eigenschaften
Polyester
Kunststoff-Fußkreuz
8 h
ergonomisch
lila
schwarz
Maße & Gewicht
19,8 kg
65 cm
46 x 47 cm
45 - 58 cm
120 kg
195 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram