HJC i40N Semi Flat Titanium Motorradhelm

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenschale: Polycarbonat Farbe: titan Geschlecht: Damen - Herren - Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,25 €
Ø 109 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,25 €
Ø 109 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 110,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HJC, Motorrad-Jethelm i40N Semi Mat Titanium, S Amazon HJC, Motorrad-Jethelm i40N Semi Mat Titanium, S Auf Lager 110,25 € Versand kostenfrei Gesamt 110,25 € → zum Angebot
• HJC Motorradhelm HJC i40N Solid semi matt titanium Jethelm (1er Set), jethelm... Otto HJC Motorradhelm HJC i40N Solid semi matt titanium Jethelm (1er Set), jethelm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• HJC i40N Solid Jethelm FC-Moto HJC i40N Solid Jethelm 1 - 2 Tage 129,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,89 € → zum Angebot
Varianten: HJC i40N
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.25 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
HJC, Motorrad-Jethelm i40N Semi Mat Titanium, S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,25 € Versand kostenfrei Gesamt 110,25 € → zum Angebot
HJC, Motorrad-Jethelm i40N Semi Mat Titanium, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 110,25 € Versand kostenfrei Gesamt 110,25 € → zum Angebot
HJC Motorradhelm HJC i40N Solid semi matt titanium Jethelm (1er Set), jethelm für Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,90 € 122,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
HJC i40N Solid Jethelm FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 129,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

HJC i40N Semi Flat Titanium Test

5/5
★★★★★ Motorrad / Roller Helm
Toni April 2025

Sauber verarbeiteter Helm, ideal für Motorroller und kleine, leistungsschwache Motorräder; ansprechendes Design und viele Farbkombinationen. Wegen fehlendem Kinnschutz eingeschränkte Sicherheit — gut für Stadtfahrten, weniger für hohe Geschwindigkeiten.

5/5
★★★★★ Sehr guter Helm
Selbeck Februar 2026

Sehr guter Helm. Ich habe den Helm für meine Frau gekauft zum Quad fahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP Helm, Empfehlung
Markus W September 2025

TOP Helm, Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Produkt
Pesa6 Juli 2025

Perfekt. Guter Tragekomfort, Sonnenvisier passt sehr gut vor die Prille. Angenehmes gewicht. Einfache Reinigung (nur lauwarmes Wasser). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Polycarbonat
titan
Damen, Herren, Unisex
L, M, S, XL, XS, XXL
thermoplastisch
53/54 cm, 55/56 cm, 57/58 cm, 59/60 cm, 61/62 cm, 63/64 cm
Antibeschlag Scheibe
mehrere Lüftungsöffnungen
glänzend
Jethelm
mit
Ratschenverschluss
Vollvisier
UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram