Heunec Softissimo Elefant 14 cm Plüschtier

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Material: Plüsch Position: sitzend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,24 €
ab 7,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heunec 275379 - Mini-MI Elefant, grau Amazon Heunec 275379 - Mini-MI Elefant, grau Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• MINI-MI Elefant buecher MINI-MI Elefant Sofort lieferbar 7,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• MINI-MI Elefant thalia MINI-MI Elefant Sofort lieferbar 7,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Heunec 275379 - Mini-MI Elefant, grau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Heunec 275379 - Mini-MI Elefant, grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
MINI-MI Elefant buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
MINI-MI Elefant thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Heunec 275379, Elefant - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,24 € Versand kostenfrei Gesamt 14,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Heunec Softissimo Elefant 14 cm Test

5/5
★★★★★ Schnuckeliger Elefant
HassüHassü Oktober 2024

Das kleine Elefanten-Plüschtier ergänzt unsere Sammlung perfekt. Die Kulleraugen wirken anfangs eigen, wachsen einem aber schnell ans Herz. Sehr plüschig und kuschelig — ideal zum Spielen, Schmusen und als Geschenk für Kinder.

5/5
★★★★★ Total niedlicher kleiner Plüschelefant
Catleen Mai 2023

Dieser Elefant ist einfach perfekt! Er ist klein, super weich, hat große Kulleraugen und kippt nicht um. Mein 7-jähriges Kind liebt solche kleinen Plüschtiere, besonders Elefanten, und wird sich über dieses Geschenk freuen. Der Elefant wurde sicher im gepolsterten Umschlag geliefert, aber ich hätte mir lieber einen kleinen Karton als Verpackung gewünscht.

Manchmal werden unförmige Briefe und der Inhalt beim Transport gequetscht und beschädigt. Aber diesmal ist alles gut gegangen, daher trotzdem 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Zum liebhaben
Ines E Mai 2022

Tolles Geschenk für Jung und Alt! Trotz Krankheit hat meine 58-jährige Freundin Freude an diesem Produkt gefunden. Nun erfreut sich ihre Enkeltochter daran, da ihr das Tier so gut gefällt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Süßer Geburtstags-Gag
Amazon Kunde Juli 2020

Dieses niedliche Plüschtier war das perfekte Geburtstagsgeschenk für einen Hundeliebhaber, der sich einen echten Husky wünschte. Es kam sehr gut an und ist nicht nur süß anzusehen, sondern auch super weich. Die Größe ist ideal für ein kleines Geschenk. Ich verstehe die negativen Bewertungen bezüglich der Größe nicht, da sie in der Beschreibung angegeben ist.

Das Plüschtier sieht genauso aus wie abgebildet und erfüllt somit alle Erwartungen. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Allgemeine Daten
grau
Plüsch
sitzend
Plüschtier
Elefant
Mädchen, Jungen
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram