Hestra Women's Voss CZone 5 Finger (31520) forest Fingerhandschuhe

• Diese wasserdichten Fingerhandschuhe bieten zuverlässigen Schutz vor Nässe und Kälte bei Outdoor-Aktivitäten.
• Das winddichte Design hält die Hände warm und komfortabel, selbst bei anspruchsvollen Wetterbedingungen.
• Gefertigt aus 100% Polyester für das Hauptmaterial und die Füllung, gewährleisten sie Langlebigkeit und effektive Wärmeisolierung.
• Die graue Farbgebung verleiht den Handschuhen eine zeitlose Eleganz und vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Outfits.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,85 €
Ø 95 €
94,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,95 €
Handschuhgröße
beigeblack/corkforestnavy
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,85 €
Ø 95 €
94,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,95 €
ab 94,85 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hestra 31520, Hestra Damen 5-finger-Skihandschuh VOSS CZONE 6 grün engelhorn Hestra 31520, Hestra Damen 5-finger-Skihandschuh VOSS CZONE 6 grün auf Lager 94,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,80 € → zum Angebot
• Hestra 31520-860, Hestra Voss CZone Skihandschuhe 5-finger forest| 9 sportsonline.de Hestra 31520-860, Hestra Voss CZone Skihandschuhe 5-finger forest| 9 sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Hestra 31520-860, Hestra Voss CZone Skihandschuhe 5-finger forest| 8 Skitreff DE Hestra 31520-860, Hestra Voss CZone Skihandschuhe 5-finger forest| 8 Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
• Hestra 31520-860-EU 7, Hestra Voss Czone Handschuhe (Größe 7, gruen) Bergzeit Hestra 31520-860-EU 7, Hestra Voss Czone Handschuhe (Größe 7, gruen) Lieferzeit 2-4 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Varianten: Hestra Women's Voss CZone 5 Finger (31520)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.85 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
7
8
9
10
Hestra 31520, Hestra Damen 5-finger-Skihandschuh VOSS CZONE 6 grün ✓ Bester Preis Größe: 6 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 94,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,80 € → zum Angebot
Hestra 31520, Hestra Damen 5-finger-Skihandschuh VOSS CZONE 8 grün Größe: 8 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 94,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,80 € → zum Angebot
Hestra 31520, Hestra Damen 5-finger-Skihandschuh VOSS CZONE 9 grün Größe: 9 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 94,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,80 € → zum Angebot
Hestra 31520, Hestra Damen 5-finger-Skihandschuh VOSS CZONE 10 grün Größe: 10 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 94,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,80 € → zum Angebot
Hestra 31520, Hestra Damen 5-finger-Skihandschuh VOSS CZONE 7 grün Größe: 7 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 94,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,80 € → zum Angebot
Hestra 31520-860, Hestra Voss CZone Skihandschuhe 5-finger forest| 9 Größe: 9 sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Hestra 31520-860, Hestra Voss CZone Skihandschuhe 5-finger forest| 8 Größe: 8 sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Hestra 31520-860, Hestra Voss CZone Skihandschuhe 5-finger forest| 7 Größe: 7 sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Hestra 31520-860, Hestra Voss CZone Skihandschuhe 5-finger forest| 8 Größe: 8 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Hestra 31520-860, Hestra Voss CZone Skihandschuhe 5-finger forest| 7 Größe: 7 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Hestra 31520-860, Hestra Voss CZone Skihandschuhe 5-finger forest| 9 Größe: 9 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Hestra 31520-860-EU 7, Hestra Voss Czone Handschuhe (Größe 7, gruen) Größe: 7 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Hestra Women's Voss CZone 5 Finger (31520) forest

Hestra Women"s Voss CZone 5 Finger (31520) forest - Zuverlässiger Schutz für kalte Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre winterlichen Aktivitäten. Diese hochwertigen Damenhandschuhe bieten optimalen Schutz vor Kälte und Nässe, ohne dabei Kompromisse bei der Bewegungsfreiheit einzugehen. Dank der ausgeklügelten CZone-Technologie bleiben Ihre Hände stets trocken und angenehm warm, selbst bei anspruchsvollen Outdoor-Unternehmungen. Die robusten Fingerhandschuhe vereinen Funktionalität mit stilvollem Design und sind damit die ideale Wahl für anspruchsvolle Trägerinnen.

Maximaler Komfort bei jeder Witterung

Die Handschuhe überzeugen durch ihre hervorragende Wasserdichtigkeit und Winddichtigkeit. Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und verhindert effektiv das Eindringen von Feuchtigkeit. Gleichzeitig gewährleistet die hochwertige Polyester-Füllung eine exzellente Wärmeisolierung. So bleiben Ihre Hände auch bei längeren Outdoor-Aktivitäten in der Kälte geschützt und warm.

Hestra Women's Voss CZone 5 Finger (31520) forest Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hestra Women's Voss CZone 5 Finger (31520) forest? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
wasserdicht, winddicht
grau
Damen
Füllmaterial: 100 % Polyester, Hauptmaterial: 100 % Polyester
Fingerhandschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram