Hestra Fall Line 5 Finger W (3002080) white Skihandschuhe

• Das robuste Leder-Außenmaterial bietet hervorragende Haltbarkeit und natürlichen Schutz vor Kälte und Feuchtigkeit.
• Ein elastischer Aufbau gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit und passgenauen Sitz bei allen Wintersportaktivitäten.
• Das weiche Polyester-Innenfutter sorgt für angenehme Wärme und effektiven Feuchtigkeitstransport während des Skifahrens.
• Ein praktischer Klettverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen sowie individuelle Anpassung am Handgelenk.
• Die wasserabweisende Ausrüstung hält die Hände auch bei feuchten Bedingungen trocken und warm.
• Diese abriebfesten Skihandschuhe zeichnen sich durch langlebige Qualität und zuverlässigen Schutz bei intensiver Nutzung aus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,74 €
Ø 87 €
86,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,74 €
Ø 87 €
86,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,95 €
ab 86,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hestra 3002080-000, Hestra Womens Fall Line 5-Finger Ski Handschuh (White) Weiß BPM Proshop Hestra 3002080-000, Hestra Womens Fall Line 5-Finger Ski Handschuh (White) Weiß 2-3 Werktage 86,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 92,64 € → zum Angebot
• Hestra 3002080-000, Hestra Fall Line Skihandschuhe Damen 5 finger white| 9 Skitreff DE Hestra 3002080-000, Hestra Fall Line Skihandschuhe Damen 5 finger white| 9 Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 109,99 € + 5,85 € Versand Gesamt 115,84 € → zum Angebot
• Hestra 3002080-000-EU 6, Hestra Damen Fall Line Handschuhe (Größe 6, weiss)... Bergzeit Hestra 3002080-000-EU 6, Hestra Damen Fall Line Handschuhe (Größe 6, weiss)... Lieferzeit 2-4 Tage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Varianten: Hestra Fall Line 5 Finger W (3002080)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.74 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
9
Hestra 3002080-000, Hestra Womens Fall Line 5-Finger Ski Handschuh (White) Weiß ✓ Bester Preis BPM Proshop BPM Proshop Angebotsinfo 2-3 Werktage 86,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 92,64 € → zum Angebot
Hestra 3002080-000-6, Hestra Womens Fall Line 5-Finger Ski Handschuh (White) 6 Weiß Größe: 6 BPM Proshop BPM Proshop Angebotsinfo 2-3 Werktage 86,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 92,64 € → zum Angebot
Hestra 3002080-000, Hestra Fall Line Skihandschuhe Damen 5 finger white| 9 Größe: 9 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 109,99 € + 5,85 € Versand Gesamt 115,84 € → zum Angebot
Hestra 3002080-000-EU 6, Hestra Damen Fall Line Handschuhe (Größe 6, weiss) female Größe: 6 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Hestra Damen Fall Line Handschuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Testbericht Hestra Fall Line 5 Finger W (3002080) white

Hestra Fall Line 5 Finger W (3002080) white - Eleganter Schutz für anspruchsvolle Skifahrerinnen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Skiausflüge. Diese hochwertigen Damen-Skihandschuhe vereinen erstklassige Funktionalität mit stilvollem Design. Das robuste Leder-Außenmaterial bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Wetter, während die wasserabweisende Beschichtung Ihre Hände auch bei intensivem Schneekontakt trocken hält. Dank der elastischen Eigenschaften genießen Sie optimale Bewegungsfreiheit und ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über.

Maximaler Komfort durch durchdachte Materialauswahl

Das Innenleben dieser Skihandschuhe wurde mit besonderer Sorgfalt konzipiert. Die Kombination aus weichem Polyester und wärmendem Fleece sorgt für ein angenehmes Mikroklima und hält Ihre Hände auch bei eisigen Temperaturen mollig warm. Die sorgfältig ausgewählten Materialien gewährleisten nicht nur optimale Isolierung, sondern auch hervorragende Atmungsaktivität. So bleiben Ihre Hände selbst bei intensiver sportlicher Betätigung angenehm trocken und komfortabel.

Hestra Fall Line 5 Finger W (3002080) white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hestra Fall Line 5 Finger W (3002080) white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Damen
Skihandschuhe
Ausstattung
mit Klettverschluss
Eigenschaften
Hauptmaterial: 100% Leder Innenmaterial: 100% Polyester
elastisch
Fleece, Leder, Polyester
abriebfest, wasserabweisend
Leder
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram