Herlitz Zeichenblock A3 20 Blatt 100 g/m² Skizzenblock

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Blattanzahl: 20 Format: A3 Grammatur: 100 g/m²
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,08 €
Ø 2 €
2,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,08 €
Ø 2 €
2,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,10 €
ab 2,08 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Zeichenblock A3 100 g/m² Otto Office Herlitz Zeichenblock A3 100 g/m² Auf Lager 2,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Herlitz Collegeblock herlitz Zeichenblock A3 20 Blatt Otto Herlitz Collegeblock herlitz Zeichenblock A3 20 Blatt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• herlitz Zeichenblock DIN A3, 100 g/qm, 20 Blatt Amazon herlitz Zeichenblock DIN A3, 100 g/qm, 20 Blatt Auf Lager 8,50 € Versand kostenfrei Gesamt 8,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.08 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Zeichenblock A3 100 g/m² ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Herlitz Collegeblock herlitz Zeichenblock A3 20 Blatt Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
herlitz Zeichenblock A3 20 Blatt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
herlitz Zeichenblock DIN A3, 100 g/qm, 20 Blatt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,50 € 0.17 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 8,50 € → zum Angebot
herlitz Zeichenblock DIN A3, 100 g/qm, 20 Blatt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,50 € 0.17 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 8,50 € → zum Angebot
5 x Herlitz Zeichenblock A3 20 Blatt 100g/qm Motive sortiert Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 16,10 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:40 Uhr.

Herlitz Zeichenblock A3 20 Blatt 100 g/m² Test

2/5
★★☆☆☆ Thomas Dohnalek
Thomas D September 2018

Der Zeichenblock kam mit Verspätung und in einem ungeeigneten Karton an. Dadurch war er wellig und eingerissen. Leider nicht geeignet für die Schule.

Bewertung: 2 Sterne. Zeichenblock für Schulbeginn enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Teuer
Customer Februar 2024

Ich war enttäuscht, als ich feststellte, dass es sich bei dem Produkt nicht um mehrere Blöcke handelte, wie ich fälschlicherweise annahm. Der Preis der Qualität erschien mir nicht angemessen. Leider hätte ich genauer auf die Produktbeschreibung achten sollen.

5/5
★★★★★ Könnten mehr Blätter sein
Tiltmann September 2020

Der ist schon voll bemalt👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Blöcke
anschelina Juli 2018

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
20
A3
100 g/m²
Skizzenblock
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram