C. Kreul Keilrahmen Solo Goya Basic Line 300 x 300 mm (63030)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leinwand misst 30 x 30 cm und bietet eine quadratische Malfläche.
• Das Gewebe besteht aus 100% Baumwolle mit einer Grammatur von 380 g/m².
• Eine vierfache Grundierung bereitet die Oberfläche optimal vor.
• Der Keilrahmen ist für Öl-, Acryl- und Gouchefarben geeignet.
• Die Leisten haben ein Maß von 17 x 35 mm für hohe Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,39 €
Ø 6 €
6,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,39 €
Ø 6 €
6,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,53 €
ab 6,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Keilrahmen Solo Goya Basic Line 30 x 30 cm globus-baumarkt Kreul Keilrahmen Solo Goya Basic Line 30 x 30 cm ca. 1-3 Werktage 6,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
• KREUL 63030 - Solo Goya Stretched Canvas Basic Line, Keilrahmen ca. 30 x 30 cm,... Amazon KREUL 63030 - Solo Goya Stretched Canvas Basic Line, Keilrahmen ca. 30 x 30 cm,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• C. KREUL Keilrahmen KREUL Keilrahmen SOLO Goya Stretches Canvas Basic Line... Otto C. KREUL Keilrahmen KREUL Keilrahmen SOLO Goya Stretches Canvas Basic Line... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,53 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.39 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Keilrahmen Solo Goya Basic Line 30 x 30 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
C.KREUL 63030 SOLO GOYA Keilrahmen Basic Line 30 x 30 cm idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 6,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
KREUL 63030 - Solo Goya Stretched Canvas Basic Line, Keilrahmen ca. 30 x 30 cm, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
KREUL 63030 - Solo Goya Stretched Canvas Basic Line, Keilrahmen ca. 30 x 30 cm, mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
C. KREUL Keilrahmen KREUL Keilrahmen SOLO Goya Stretches Canvas Basic Line 30x30cm Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,53 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:08 Uhr.

Testbericht C. Kreul Keilrahmen Solo Goya Basic Line 300 x 300 mm (63030)

C. Kreul Keilrahmen Solo Goya Basic Line 300 x 300 mm (63030) für künstlerische Freiheit

Entdecken Sie die perfekte Grundlage für Ihre kreativen Visionen. Dieser hochwertige Keilrahmen bietet Ihnen eine ideale Leinwand für Ihre Kunstwerke. Mit seiner robusten Konstruktion und der sorgfältig vorbereiteten Oberfläche ermöglicht er Ihnen, sich voll und ganz auf Ihre künstlerische Ausdruckskraft zu konzentrieren. Die quadratische Form von 30 x 30 cm eröffnet vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten und eignet sich hervorragend für ausdrucksstarke Kompositionen oder harmonische Bildserien.

Professionelle Qualität für beeindruckende Ergebnisse

Die Bespannung aus 100% Baumwolle mit einem Gewicht von 380 g/m² garantiert eine hervorragende Farbaufnahme und Haltbarkeit. Dank der vierfachen Grundierung ist der Malgrund optimal vorbereitet und ermöglicht Ihnen einen sofortigen Einstieg in Ihr künstlerisches Schaffen. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für eine glatte, gleichmäßige Oberfläche, die Ihre Pinselstriche präzise zur Geltung bringt und Ihren Werken eine professionelle Ausstrahlung verleiht.

C. Kreul Keilrahmen Solo Goya Basic Line 300 x 300 mm (63030) Test

5/5
★★★★★ Toll!
BirW. Juni 2022

Schon beim Auspacken zeigt Kreul seine Qualitäts-Leinwand: stabiler Rahmen und leicht gespannte Leinen, die sich beim Anfeuchten tadellos straffen. Angenehme Struktur, sehr zufrieden mit der Verarbeitung. Ich bestelle künftig ausschließlich Kreul-Leinwände.

5/5
★★★★★ graffitimäßig nutzbar
Nadala Mai 2020

Top-Haftgrund für Sprühfarbe, Acryl- und Streichfarbe sowie Filzstifte. Große, stabile Fläche ideal zum Experimentieren — auch für junge Künstler mit Ambitionen; groß genug für Graffiti mit skinny caps. Perfekt für abstrakte Designs: Klebeband abkleben, Farbspritzer hinzufügen.

4/5
★★★★☆ Leider eine Macke - sonst top
KuroyamiKuroyami Juli 2025

Kreul-Keilrahmen kam sogar vor der angegebenen Lieferzeit an – top. Die Verarbeitung und Qualität entsprechen den Erwartungen. Leider wurde die Leinwand am Rand beim Transport beschädigt, was ärgerlich ist, da ich das fertige Bild verkaufen wollte. Deshalb nur 4 Sterne. Für den Versand wäre mehr Transportschutz empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Viel zu dick für dieses kleine Format....
RalBroRalBro März 2022

Kleine Leinwand 10×20 cm als Geschenk zur Leinwandhochzeit: Robust und sehr reißfest, überzeugt das Material durch Stabilität. Allerdings ist die Stärke für das kleine Format zu groß — die dicken Kanten verursachen unschöne Falten und Knicke, weshalb die Leinwand beim Bespannen und Bemalen enttäuschen kann. Für gebastelte, kaschierte Geschenke reichte sie knapp, aber erneut bestellen würde ich sie nicht. Fazit für Käufer: Gute Qualität bei Festigkeit und Haltbarkeit, aber nicht ideal als Malgrund oder für feine Kantenarbeit. Keyword-freundlich für Suche: Leinwand 10x20 cm, Leinwand zum Bemalen, Geschenk Leinwandhochzeit.

1/5
★☆☆☆☆ Früher waren es gute Leinwände
Amazon C September 2024

Die Leinwand wies deutliche Mängel auf: schlechte Bespannung und mangelhafte Verarbeitung des Rahmens mit einer Delle an der Vorderseite. Die Qualität hat stark nachgelassen, deshalb retourniert. Früher war die Verarbeitung besser, enttäuschend für eine ansonsten erwartete solide Leinwand-Qualität.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Pouring
380 g/m²
Baumwolle
100% Baumwolle
Keilrahmen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram