Canson XL Aquarelle 300g/qm 30 Blatt A4 Malgrund

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 210 mm x 297 mm Bindeart: Spiralbindung Blattanzahl: 30
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
9,77 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,22 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
9,77 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,22 €
ab 9,77 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CANSON XL Aquarelle C400039170: Aquarellpapier - Aquarellblock in DIN A4 - 300g... Amazon CANSON XL Aquarelle C400039170: Aquarellpapier - Aquarellblock in DIN A4 - 300g... Auf Lager 9,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
• LYRA Aquarellblock CANSON Aquarellblock XL 30 Blatt 300g/m² DIN A4 Otto LYRA Aquarellblock CANSON Aquarellblock XL 30 Blatt 300g/m² DIN A4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
• CANSON Aquarellblock XL 30 Blatt 300g/m2 DIN A4 thalia CANSON Aquarellblock XL 30 Blatt 300g/m2 DIN A4 Bis zu 4 Werktage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.77 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
CANSON XL Aquarelle C400039170: Aquarellpapier - Aquarellblock in DIN A4 - 300g - mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,77 € 0.36 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
CANSON XL Aquarelle C400039170: Aquarellpapier - Aquarellblock in DIN A4 - 300g - mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,77 € 0.36 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
LYRA Aquarellblock CANSON Aquarellblock XL 30 Blatt 300g/m² DIN A4 Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
CANSON Aquarellblock XL 30 Blatt 300g/m2 DIN A4 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Canson Aquarellblock »XL« A4 300 g, 21x29.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 15,22 € + 9,86 € Versand Gesamt 25,08 € → zum Angebot
canson XL Aquarellblock DIN A4 30 Blatt Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:58 Uhr.

Canson XL Aquarelle 300g/qm 30 Blatt A4 Test

5/5
★★★★★ Tolles Papier es lässt sich super bearbeiten
A Januar 2024

Als Anfänger bin ich von günstigeren Aquarellpapieren auf diesen Block umgestiegen und bin begeistert! Die Farben verhalten sich darauf ausgezeichnet und alles sieht wunderschön aus. Obwohl es sich um 300 g/m² handelt, ist die Qualität deutlich besser als erwartet. Klare Empfehlung für alle Aquarellkünstler!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität!
Lizzylein November 2023

Das Aquarellpapier überzeugt mit seinem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis und hoher Qualität. Es ist perfekt geeignet für Anfänger und Fortgeschrittene, da es sich nicht wellt und angenehm angeraut ist. Eine klare Kaufempfehlung für alle Aquarellkünstler! Vielen Dank für die hilfreiche Bewertung!👍.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungs-Verhältnis, tolles Papier für Anfänger
Bücherbrunnenkobold Juli 2019

Als Anfängerin in der Aquarellmalerei war ich auf der Suche nach einem qualitativ hochwertigen und dennoch erschwinglichen Aquarellpapier. Nachdem ich mit einem dünnen Papier Probleme bei größeren Motiven hatte, entschied ich mich für dieses stärkere Papier. Trotz des günstigen Preises fühle ich mich wie eine Profi-Künstlerin, wenn ich darauf male. Die Farben wirken lebendig und frisch, und selbst wenn ich mal Fehler korrigieren muss, verzeiht das Papier meine Versuche.

Ein leichtes Wellen tritt bei zu viel Wasser auf, aber es ist bei weitem nicht so schlimm wie bei dünnem Papier. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit der Qualität und kann es anderen Anfängern nur empfehlen. Ein großartiges Papier zu einem erschwinglichen Preis!.

5/5
★★★★★ hochwertig
DEPELA April 2019

Dieses hochwertige Studien-Aquarellpapier mit 300g/m2 eignet sich perfekt für Anfänger und semiprofessionelle Künstler. Die Farben verschiedener Hersteller werden wunderschön wiedergegeben. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super!
Lisa K Februar 2019

Dieses Papier ist ideal für Aquarell-Anfänger! Die Farben verlaufen perfekt und es saugt nicht zu schnell Wasser auf. Kleine Fehler lassen sich problemlos korrigieren. Ich bin rundum zufrieden und kann das Papier uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ klare Kaufempfehlung!
Vanessa S September 2018

Der Block verfügt über hochwertiges Papier, das ideal für Malerei mit Wasserfarben ist. Die Lieferung erfolgte schnell und gut verpackt. Mit ausreichend vielen Blättern bietet der Block ein extrem gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Qualität des Papiers ermöglicht problemloses Malen und macht es zu meinem neuen Favoriten.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
210 mm x 297 mm
Spiralbindung
30
weiss
A5
300 g/m²
feinkörnig
chlorfrei gebleicht, säurefrei
fein
Aquarellblock
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram