Folia Zeichenblock 8300 A4 120 g/m² weiß 50 Blatt Skizzenblock

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Zeichenblock enthält 50 Blätter.
• Die Farbe des Papiers ist weiß.
• Das Format des Blocks ist A4.
• Die Grammatur beträgt 120 g/m².
• Es handelt sich um einen Skizzenblock.
• Die Blätter sind stabil gebunden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,03 €
ab 4,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Folia Zeichenpapier 8300 DIN A4 120 g/m2 Weiß 50 Blatt Viking Folia Zeichenpapier 8300 DIN A4 120 g/m2 Weiß 50 Blatt 1 Arbeitstag 4,75 € + 7,90 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
• folia 8300 - Zeichenkarton, 120 g/m², DIN A4, 50 Blatt, weiß - Zeichenpapier... Amazon folia 8300 - Zeichenkarton, 120 g/m², DIN A4, 50 Blatt, weiß - Zeichenpapier... Auf Lager 6,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
• Folia Motivpapier ignore, hochfein, 50 Blatt Otto Folia Motivpapier ignore, hochfein, 50 Blatt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,03 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.75 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Folia Zeichenpapier 8300 DIN A4 120 g/m2 Weiß 50 Blatt ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 1 Arbeitstag 4,75 € + 7,90 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
folia 8300 - Zeichenkarton, 120 g/m², DIN A4, 50 Blatt, weiß - Zeichenpapier für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,98 € 0.14 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
folia 8300 - Zeichenkarton, 120 g/m², DIN A4, 50 Blatt, weiß - Zeichenpapier für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,98 € 0.14 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
folia Zeichenkarton DIN A4 50 Blatt Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
Folia Motivpapier ignore, hochfein, 50 Blatt Otto VBS Hobby (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,03 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:08 Uhr.

Testbericht Folia Zeichenblock 8300 A4 120 g/m² weiß 50 Blatt

Folia Zeichenblock 8300 A4 120 g/m² weiß 50 Blatt: Perfekt für Ihre kreativen Projekte

Der Folia Zeichenblock 8300 A4 120 g/m² weiß 50 Blatt ist die ideale Wahl für alle, die gerne zeichnen und skizzieren. Mit seinen 50 Blättern in der praktischen Größe A4 bietet er ausreichend Platz für Ihre kreativen Ideen. Die Grammatur von 120 g/m² sorgt dafür, dass Ihre Zeichnungen nicht durchdrücken und stets gut zur Geltung kommen.

Hochwertiges Papier für professionelle Ergebnisse

Das Papier des Zeichenblocks ist weiß und bietet eine hervorragende Grundlage für Ihre Kunstwerke. Die glatte Oberfläche ermöglicht präzise Linien und detailreiche Zeichnungen. Egal ob Sie Bleistift, Kohle oder Tinte verwenden, das Papier ist vielseitig einsetzbar und unterstützt verschiedene Techniken.

Folia Zeichenblock 8300 A4 120 g/m² weiß 50 Blatt Test

5/5
★★★★★ Lose Blätter, kein Block
KS August 2025

Weißer Zeichenkarton, ideal für Schulgebrauch und Bastelprojekte. Geliefert als lose, folienverpackte Blätter statt Block — für Aufbewahrung wäre ein Block praktischer. Positiv: Das dicke Papier wellt nicht und saugt Wasserfarben, ohne durchzuweichen.

5/5
★★★★★ gutes Papier als Zwischenlösung - qualitativ eine Möglichkeit zwischem festen Zeichenkarton und einfachem Malpapier zu wählen
Barbara August 2015

Ich habe nach einem festen, aber flexiblen Papier gesucht, um Bücher zu reparieren und neu zu gestalten. Dieses Papier erfüllt meine Erwartungen perfekt. Es ist ideal als Vorsatzpapier, da es weder zu steif noch zu dünn ist.

Die feine glatte Oberfläche ermöglicht auch den Einsatz von Druckern oder Kopierern. Zudem eignet es sich gut für die Verwendung von Aquarellfarben bei der kreativen Gestaltung. Insgesamt ein vielseitiges Papier von hoher Qualität.

5/5
★★★★★ Für die Schule
Amazon Kunde September 2025

Diese Art von Zeichenkarton wurde für die Schule gekauft und entspricht den Anforderungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eher Zeichenpapier.
Werner Oktober 2024

Es ist für mich kein Zeichenkarton, eher Zeichenpapier. Aber dafür kann der Verkäufer ja nichts. Deshalb trotzdem 5 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
50
weiß
A4
120 g/m²
Skizzenblock
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram