Herlitz Ordner maX.file A4 8cm GREENline Welle (50033393) Schulordner

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schulordner Besonderheiten: mit Griffloch Farbe: beige
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
5,38 €
Ø 5 €
4,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,33 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
5,38 €
Ø 5 €
4,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,33 €
ab 5,38 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz 50033393, Herlitz Ordner maX.file A4 8cm GREENline Welle Mindfactory Herlitz 50033393, Herlitz Ordner maX.file A4 8cm GREENline Welle Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 5,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
• Herlitz 11305984, herlitz maX.file GREENline Motivordner Welle 8,0 cm DIN A4, 1... bueroshop24 Herlitz 11305984, herlitz maX.file GREENline Motivordner Welle 8,0 cm DIN A4, 1... Sofort lieferbar 5,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,42 € → zum Angebot
• herlitz Ordner maX.file, A4, 8cm Rückenbreite, Motiv: GREENline Welle Amazon herlitz Ordner maX.file, A4, 8cm Rückenbreite, Motiv: GREENline Welle 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Herlitz Aktenordner herlitz 50033393 herlitz Motivordner maX.file GREENline... Otto Herlitz Aktenordner herlitz 50033393 herlitz Motivordner maX.file GREENline... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 16,33 € Versand kostenfrei Gesamt 16,33 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz Ordner maX.file A4 8cm GREENline
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.38 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz 50033393, Herlitz Ordner maX.file A4 8cm GREENline Welle ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Herlitz Motivordner maX.file A4 8cm Greenline Welle Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 5,43 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
Herlitz 11305984, herlitz maX.file GREENline Motivordner Welle 8,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,42 € → zum Angebot
Herlitz Ordner maX.file A4 8cm GREENline Welle buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 5,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
herlitz 50033393, herlitz Motivordner Rückenbreite 8 cm DIN A4 Karton Motiv playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,06 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,02 € → zum Angebot
herlitz Motivordner Rückenbreite 8 cm DIN A4 Karton Motiv Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
Herlitz 11305984, herlitz maX.file GREENline Motivordner Welle 8,0 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,06 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
Herlitz Ordner 50033393 maX.file, Karton, A4, 8cm, Motiv Greenline Welle bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,60 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
Herlitz Ordner maX.file A4 8cm GREENline Welle thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 7,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Herlitz 50033393, Herlitz Motivordner maX.file Welle 50033393, A4 80mm breit Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 7,75 € + 6,38 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
herlitz 50033393 herlitz Motivordner maX.file GREENline Welle, A4 METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Herlitz 50033393, Herlitz maX.file nature pock A4 8 cm Wolkenmarmor mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 9,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herlitz Ordner maX.file A4 8cm GREENline Welle (50033393) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, hübsch im weißen Regal
Amazon Kunde November 2025

Schlichte, hochwertige Ordner, perfekt für ein weißes Regal: Einheitliches Design wirkt dezent und edel. Sehr stabile Verarbeitung und ausgezeichnete Qualität. Bin begeistert und werde weitere Exemplare nachbestellen.

5/5
★★★★★ Praktisch + Gute Qualität
Dominique T September 2023

Der herlitz Ordner überzeugt mit seiner robusten Ringmechanik und einem ansprechenden Design. Die Mechanik lässt sich bequem öffnen, ohne die Ringe zu beschädigen. Seit Jahren kaufe ich regelmäßig herlitz Ordner und wurde noch nie enttäuscht. Eine Top-Qualität, die sich bewährt hat.

Mit diesem Ordner bin ich sicher für meine Unterlagen bestens gerüstet. Ein echter Allrounder für das Büro oder die Schule.

3/5
★★★☆☆ Leider falsche Massangaben
Ulrike September 2024

Mir war eine schmale Ordnerbreite wichtig, damit sie in meine Schranktiefe passt. Statt der angegebenen 21 cm haben die Ordner eine echte Breite von 28,5 cm. Daher kann ich sie nicht verwenden und gebe sie an eine Freundin weiter — Achtung: Maße stimmen nicht.

5/5
★★★★★ Guter Ordner mit schönem Design.
Philip P März 2025

Design so wie auf den Bildern hier gezeigt, Herlitz ist auch eine etablierte Marke. Allgemein sehr zufrieden mit der Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
beige
Schulordner
Hebelmechanik
Eigenschaften
mit Griffloch
Karton
Blauer Engel, FSC
ressourcenschonend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram