Herlitz maX.file RB protect 2-Ring A5 blau (5365044) Ringordner

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringordner Farbe: blau Format: A5 hoch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,61 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,86 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,61 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,86 €
ab 3,61 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Ringbuch A5 maX.file protect 2 Ringe 25mm blau Mc Büro Herlitz Ringbuch A5 maX.file protect 2 Ringe 25mm blau auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage 3,61 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
• Herlitz Präsentationsordner Ringbuch A5 maX.file protect 2 Ringe 25mm blau Otto Herlitz Präsentationsordner Ringbuch A5 maX.file protect 2 Ringe 25mm blau lieferbar in 3 Wochen 3,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
• herlitz Ringbuch maX.file pRotect A5, 1 Stück, 2-Ring-Kombi-Mechanik, 25 mm Amazon herlitz Ringbuch maX.file pRotect A5, 1 Stück, 2-Ring-Kombi-Mechanik, 25 mm Auf Lager 6,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• Herlitz 05365044, Blau - Blau Kaufland Herlitz 05365044, Blau - Blau 2-3 Werktage 6,89 € Versand kostenfrei Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz maX.file RB protect 2-Ring A5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.61 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Ringbuch A5 maX.file protect 2 Ringe 25mm blau ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 3,61 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
Herlitz Präsentationsordner Ringbuch A5 maX.file protect 2 Ringe 25mm blau Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 3,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
herlitz Ringbuch maX.file pRotect A5, 1 Stück, 2-Ring-Kombi-Mechanik, 25 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
herlitz Ringbuch maX.file pRotect A5, 1 Stück, 2-Ring-Kombi-Mechanik, 25 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Herlitz 05365044, Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,89 € Versand kostenfrei Gesamt 6,89 € → zum Angebot
herlitz 5365044, herlitz Ringbuch, DIN A5, 2-Bügel-Reißmechanik, blau Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 10,86 € Versand kostenfrei Gesamt 10,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.

Herlitz maX.file RB protect 2-Ring A5 blau (5365044) Test

5/5
★★★★★ Schön, praktisch und robust
Lukas & Januar 2024

Das Herlitz Ringbuch in Grün ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch perfekt für DIN A5. Leider habe ich beim ersten Exemplar etwas verschüttet, aber trotzdem hat es mir so gut gefallen, dass ich gleich wieder bestellt habe. Der Ordner ist einfach praktisch und sieht dazu noch super aus!.

5/5
★★★★★ Lange gesucht, endlich gefunden
W9r4i1g9o7s5 Januar 2023

Auf der Suche nach passenden Din A5 Mappen, Klarsichthüllen und Karteikarten wurde ich hier fündig. Klare Kaufempfehlung, schnelle Lieferung und gute Verpackung. Daumen hoch für diesen Fund!.

5/5
★★★★★ Is halt n Ringbuch
Alex Februar 2022

Ich benutze es im Auto. Ich habe mir für eine Fahrzeugkontrolle ein Handbuch erstellt, weil es viele ABEs und Papiere gibt. Dieser Ordner erfüllt seinen Zweck. Perfekt für die Organisation im Auto!.

4/5
★★★★☆ Für diesen Preis gebrauchbar.
Kelvin P Oktober 2022

Insgesamt erfüllt das Ringbuch seinen Zweck gut. Ein Einrastmechanismus für den Deckel wäre jedoch praktisch, um ein Herumwippen zu verhindern. Für den Preis ist es dennoch empfehlenswert und kein Weltuntergang :D.

4/5
★★★★☆ Produkt gut, Lieferung dürftig
Amazon Kunde Juli 2017

Der Ordner kam mit einem kleinen Riss an, vermutlich aufgrund der mangelhaften Verpackung. Trotzdem ist er bequem zu verwenden, dank der Metallhalterung und des Kunststoffstoppers, der lästige Geräusche verhindert. Gutes Produkt mit Potential für Verbesserungen in der Lieferung.

1/5
★☆☆☆☆ Ordner war nach 4 Tagen kaputt
Tailer Juni 2023

Dieser Ordner überzeugt mit seiner hervorragenden Breite und attraktiven Farbe. Leider war er nach nur 4 Tagen normaler Nutzung für sein vorgesehenes Ziel kaputt (ein Teil zum Einordnen von Blättern war ausgerissen). Trotz der Möglichkeit eines Rückversands müsste ich die Portokosten übernehmen. Eine Nachricht an den Verkäufer blieb unbeantwortet.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
blau
A5 hoch
Ringordner
2-Ring-Mechanik
Herlitz maX.file

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram