Herlitz Faulenzer Quattro neon art Schulmäppchen

• Das Mäppchen bietet mit einer Breite von 20,5 cm, einer Höhe von 8 cm und einer Tiefe von 7 cm ausreichend Platz für Stifte, Lineale und weiteres Zubehör.
• Das Gewicht von nur 50 g macht es zu einem leichten Begleiter, der kaum ins Gewicht fällt.
• Die Trageschlaufe erleichtert den Transport und sorgt dafür, dass das Mäppchen immer griffbereit ist.
• Das Material aus Polyester verspricht Langlebigkeit und ist leicht zu reinigen.
• Ein Hauptfach mit Reißverschluss ermöglicht einen schnellen Zugriff und sichert den Inhalt zuverlässig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,90 €
Ø 11 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,90 €
Ø 11 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,89 €
ab 10,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis herlitz 50026722 Faulenzer Quattro Neon Art, 1 Stück Amazon Marketplace herlitz 50026722 Faulenzer Quattro Neon Art, 1 Stück Auf Lager 10,90 € + 1,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• Herlitz Federmäppchen Herlitz Faulenzer Quattro Neon Art Otto Herlitz Federmäppchen Herlitz Faulenzer Quattro Neon Art lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
• Herlitz Faulenzer Quattro Neon Art METRO Herlitz Faulenzer Quattro Neon Art 4-7 Werktage 11,89 € + 5,94 € Versand Gesamt 17,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.9 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
herlitz 50026722 Faulenzer Quattro Neon Art, 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,90 € + 1,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Herlitz Federmäppchen Herlitz Faulenzer Quattro Neon Art Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
Herlitz Faulenzer Quattro Neon Art METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 11,89 € + 5,94 € Versand Gesamt 17,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Testbericht Herlitz Faulenzer Quattro neon art

Optimale Organisation für den Schulalltag

Der Herlitz Faulenzer Quattro neon art ist nicht nur ein optisches Highlight unter den Schulmäppchen, sondern überzeugt auch durch seine praktische Handhabung und robuste Verarbeitung. Mit seiner leuchtenden Farbgestaltung und dem trendigen Design ist es ein Must-have für jedes Schulkind. Die durchdachte Inneneinteilung und die einfache Zugänglichkeit durch den Reißverschluss machen es zum idealen Begleiter für den Schulalltag. Kinder finden hier genügend Platz für alle ihre Schreibutensilien, die sie für einen erfolgreichen Schultag benötigen.

Herlitz Faulenzer Quattro neon art Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Herlitz Faulenzer Quattro neon art? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trageschlaufe
20,5 cm
bunt
Kinder
50 g
8 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Schlampermäppchen
7 cm
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram