Helly Hansen Reine Parka (53630) utility green Herren-Parka

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Parka Eigenschaften: Logo Aufnäher am Oberarm - Logo auf Brusthöhe - mit Kapuze - wasserdicht Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,95 €
Ø 220 €
219,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,55 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,95 €
Ø 220 €
219,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,55 €
ab 219,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Parka Reine (PrimaLoft RISE) utility graugrün Herren grau XL... Otto Helly Hansen Parka Reine (PrimaLoft RISE) utility graugrün Herren grau XL... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 225,45 € → zum Angebot
• Helly Hansen Herren Reine Parka, Grün, XL Amazon Helly Hansen Herren Reine Parka, Grün, XL 235,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 239,57 € → zum Angebot
• Helly Hansen Reine Parka Grün XL Mann Grün XL - Grün - XL Kaufland Helly Hansen Reine Parka Grün XL Mann Grün XL - Grün - XL 5 Werktage 261,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 265,54 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Reine Parka (53630)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219.95 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Helly Hansen Parka Reine (PrimaLoft RISE) utility graugrün Herren grau XL (58/60) ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 225,45 € → zum Angebot
Helly Hansen Herren Reine Parka, Grün, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 235,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 239,57 € → zum Angebot
Helly Hansen Herren Reine Parka, Grün, XL Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 235,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 239,57 € → zum Angebot
Helly Hansen Reine Parka Grün XL Mann Grün XL - Grün - XL Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 261,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 265,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:18 Uhr.

Helly Hansen Reine Parka (53630) utility green Test

5/5
★★★★★ Hammergeile Jacke
_Boxxer_ April 2025

Musste die Jacke nur wegen einer anderen Größe umtauschen, ansonsten bin ich rundum begeistert. Sehr warm, hervorragend gefüttert und sauber verarbeitet. Die Kapuzenfütterung lässt sich per Reißverschluss abnehmen.

Riesige, praktische Taschen (Brust- und Hüftbereich) bieten viel Stauraum. Trägt sich komfortabel und ist ideal für kalte Tage — hochwertige Verarbeitung und perfekter Sitz nach dem Umtausch.

1/5
★☆☆☆☆ Billiger Müll - Finger weg!
Jens_BerlinJens_Berlin Dezember 2024

Eigentlich bin ich Fan von Helly Hansen, doch diese Jacke enttäuscht. Die Kapuze ist übergroß und rutscht ins Gesicht, ohne jegliche Verstellmöglichkeit. Auch die Taille lässt sich nicht anpassen; in XL, die sonst perfekt sitzt, wirkt die Jacke eher wie ein nasser Kartoffelsack.

Material und Verarbeitung fühlen sich billig an. Aufgrund der schlechten Qualität habe ich Verdacht auf ein Plagiat. Normalerweise ist HH durchdacht und hochwertig — diese Jacke werde ich wohl zurückschicken.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
WETTSTEIN P Januar 2026

Gute Qualität und gibt wirklich warm und hält den Wind ab. In den grossen Taschen lässt sich auch vieles verstauen, z. Bsp. Kappe und Handschuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Hochwertiger Parka mit kleinen Abstrichen
Anne D November 2023

Den hochwertigen Parka habe ich absichtlich als übergroßes Herrenmodell ergattert, um ihn wie gewohnt in kalten Wintern am Meer über dicken Wollpullovern oder Fleecejacken zu tragen: Das ist zwar nicht stylish, aber schön warm, und da er unmittelbar vor. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren-Parka
Herbst/Winter
grün
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
Logo Aufnäher am Oberarm, Logo auf Brusthöhe, mit Kapuze, wasserdicht
mit Reißverschluss
Polyester
mit Stehkragen
100% Polyester
PFC-Frei
Casual, Sportlich
Regular Fit
mit verstellbaren Ärmelabschlüssen
mit Tunnelzug
unifarben
Größe
langarm
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram