Helly Hansen Regenhose Voss gelb Arbeitshose

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Polyester - 170 g / m² - PU-Beschichtung Produkttyp: Arbeitshose EN-Norm: EN 343
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,49 €
Ø 34 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,49 €
Ø 34 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 34,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Workwear Herren 70480 pantalons imperméables, Gelb (310), L EU Amazon Helly Hansen Workwear Herren 70480 pantalons imperméables, Gelb (310), L EU Auf Lager 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
• Regenhose Voss Gr.L gelb HELLY HANSEN contorion Regenhose Voss Gr.L gelb HELLY HANSEN 1 Werktag 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Helly Hansen 70480_370-L Hose Voss L Gelb Voelkner marketplace Helly Hansen 70480_370-L Hose Voss L Gelb 2-3 Werktage 38,48 € + 6,49 € Versand Gesamt 44,97 € → zum Angebot
• Helly Hansen 3/4-Hose Regenhose Voss Gr.L gelb HELLY HANSEN Otto Helly Hansen 3/4-Hose Regenhose Voss Gr.L gelb HELLY HANSEN lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,08 € Versand kostenfrei Gesamt 45,08 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Regenhose Voss
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.49 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Helly Hansen Workwear Herren 70480 pantalons imperméables, Gelb (310), L EU ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Helly Hansen Workwear Bekleidung Voss Regenhose gelb gelb, l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Regenhose Voss Gr.L gelb HELLY HANSEN contorion Angebotsinfo 1 Werktag 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Helly Hansen 70480_370-L Hose Voss L Gelb Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,48 € + 6,49 € Versand Gesamt 44,97 € → zum Angebot
Helly Hansen 3/4-Hose Regenhose Voss Gr.L gelb HELLY HANSEN Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,08 € Versand kostenfrei Gesamt 45,08 € → zum Angebot
Helly Hansen Stretch-Regenhose VOSS Gr. L gelb safe-work Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 46,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,55 € → zum Angebot
Regenhose HELLY HANSEN "Voss Regen", Herren, Gr. L, US, gelb, Obermaterial: 100% BAUR Angebotsinfo 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.

Helly Hansen Regenhose Voss gelb Test

5/5
★★★★★ 100 % wasserdicht
E. S Dezember 2023

Diese Winterhose ist ein unverzichtbares Must-Have für jeden Hundebesitzer. Hergestellt aus dem gleichen robusten Gummimaterial wie ein Ostfriesennerz, ist sie leicht und ungefüttert. In Kombination mit Gummistiefeln und einem Ostfriesennerz hält sie zu 100% trocken.

Perfekt für die kalte Jahreszeit, da keine Feuchtigkeit nach außen transportiert wird. An wärmeren Tagen empfehle ich eine weniger dichte Hose, um nicht zu schwitzen. Je nach Temperatur trage ich eine dünne oder dicke Hose darunter und bleibe trocken. Ein absolutes Lieblingsstück, das ich immer wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Hält trocken
Motte Dezember 2023

Diese Regenhose ist perfekt für den regelmäßigen Hundespaziergang bei jedem Wetter. Ich trage sie über einer Leggings oder einer engen Jeans/Stoffhose und die Passform in Größe S passt mir super, obwohl ich normalerweise Größe 38/M trage. Ideal für Wind und Regen!.

5/5
★★★★★ Meine liebste Regenhose! Jeans bleibt trocken!
Maira November 2023

Diese Regenhose von Helly Hansen ist top! Perfekt für Fahrradfahrten, auch bei starkem Regen bleibt die darunterliegende Kleidung trocken. Meine ganze Familie ist begeistert, deshalb haben wir schon mehrere davon gekauft. Die Qualität überzeugt - definitiv besser als andere Regenhosen, die ich vorher hatte. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Absolut zufrieden
I.Köhler April 2023

Bequem zu tragen und wasserdicht. Kein Schwitzen trotzdem. Jahrelang gleiche Vorgängermodell beim Radfahren oder kalten Wind am Strand getragen. Jetzt Material müde, aber das ist in Ordnung.

5/5
★★★★★ Unkaputtbar!
Gänseblümchen Dezember 2022

Meine letzte Hose hat lange gehalten, bis sie schließlich kaputt ging. Die teuren Marken konnten da nicht mithalten. Diese Hose ist strapazierfähig, aber leider nicht atmungsaktiv. Perfekt fürs Radfahren bei schlechtem Wetter!.

5/5
★★★★★ Wasserdicht und strapazierfähig
DB September 2017

Die Helly Hansen Regenarbeitshose ist eine robuste, wasserdichte Hose, perfekt für Wanderungen bei schlechtem Wetter. Das dichte Material hält Regen stand und ist strapazierfähig. Der Schnitt ist weit und plumb, was das An- und Ausziehen über Wanderstiefel erleichtert. Die Hose ist nicht atmungsaktiv, aber dafür absolut wasserdicht.

Sie ist ideal für stundenweisen Gebrauch bei starkem Regen. Mit Druckknöpfen am Beinsaum und einem Gummizug am oberen Ende ist sie praktisch und rutscht nicht. Der Tester lobt die Hose für ihre Robustheit und Trockenheit bei verschiedenen Aktivitäten im Freien. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis von 30€ macht die Hose zu einer lohnenden Investition.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
100% Polyester - 170 g / m², PU-Beschichtung
Arbeitshose
Eigenschaften
EN 343
wasserdicht
gelb
herren
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram