Helly Hansen Moss Rain Coat Women (53251) yellow Regenmantel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mantel besteht aus 100% Polyamid und 100% Polyester.
• Er ist in der Farbe gelb erhältlich.
• Der Mantel verfügt über eine verstellbare Kapuze.
• Praktische Taschen bieten zusätzlichen Stauraum.
• Ein durchgehender Reißverschluss sorgt für einfaches An- und Ausziehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
63,21 €
Ø 76 €
63,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,05 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
63,21 €
Ø 76 €
63,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,05 €
ab 63,21 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Damen Moss Rain Coat Regenjacke, 344 Essential Yellow, M EU Amazon Helly Hansen Damen Moss Rain Coat Regenjacke, 344 Essential Yellow, M EU Auf Lager 63,21 € Versand kostenfrei Gesamt 63,21 € → zum Angebot
• Helly Hansen Regenjacke Schoner W MOSS RAIN COAT Otto Helly Hansen Regenjacke Schoner W MOSS RAIN COAT lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 67,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,44 € → zum Angebot
• Helly Hansen Women's Moss Raincoat essential yellow (344) XS Ski-Outdoor Helly Hansen Women's Moss Raincoat essential yellow (344) XS Lieferzeit 6-8 Werktage 109,05 € Versand kostenfrei Gesamt 109,05 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Moss Rain Coat Women (53251)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.21 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Helly Hansen Damen Moss Rain Coat Regenjacke, 344 Essential Yellow, M EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,21 € Versand kostenfrei Gesamt 63,21 € → zum Angebot
Helly Hansen Damen Moss Rain Coat Regenjacke, 344 Essential Yellow, M EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,21 € Versand kostenfrei Gesamt 63,21 € → zum Angebot
Helly Hansen Regenjacke Schoner W MOSS RAIN COAT Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 67,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,44 € → zum Angebot
Helly Hansen Women's Moss Raincoat essential yellow (344) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 109,05 € Versand kostenfrei Gesamt 109,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Testbericht Helly Hansen Moss Rain Coat Women (53251) yellow

Helly Hansen Moss Rain Coat Women (53251) yellow: Stilvoller Schutz vor Regen

Der Helly Hansen Moss Rain Coat Women (53251) yellow bietet Damen nicht nur optimalen Schutz vor Regen, sondern auch einen modischen Look. Dieser Regenmantel in leuchtendem Gelb ist ein echter Hingucker und sorgt dafür, dass Sie auch bei schlechtem Wetter stilvoll unterwegs sind. Hergestellt aus hochwertigen Materialien, ist dieser Mantel sowohl funktional als auch langlebig.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Der Regenmantel besteht aus 100% Polyamid und 100% Polyester, was ihn besonders widerstandsfähig und angenehm zu tragen macht. Diese Materialkombination sorgt dafür, dass der Mantel wasserabweisend und gleichzeitig atmungsaktiv ist. So bleiben Sie auch bei längeren Spaziergängen im Regen trocken und komfortabel.

Helly Hansen Moss Rain Coat Women (53251) yellow Test

5/5
★★★★★ nice raincoat
Jane D Mai 2023

Dieser leichte Regenmantel ohne Futter ist genau das, wonach ich gesucht habe. Er reicht bis zu den Oberschenkeln und passt gut zu meiner Größe von 5'4" und 125 lbs. Die Größe Medium lässt genug Platz, um einen Pullover darunter zu tragen. Gut verarbeitet mit einer Kapuze, die gut vor Regen in den Augen schützt.

5/5
★★★★★ A most awesome raincoat
R. B März 2022

Ich bin begeistert von diesem leuchtend gelben Regenmantel! Ich habe hin und her überlegt zwischen den großen Marken für Outdoor-Bekleidung und nichts annähernd Wasserdichtes gefunden! Dieses Schätzchen erledigt den Job!.

5/5
★★★★★ Comfy, stylish and cute raincoat
Amazon C Januar 2022

Ich wurde positiv überrascht von dieser Jacke - Sie ist super bequem und keineswegs steif. Die Belüftung unter den Achseln, die geräumigen Taschen und das bequeme und stylische Design sind wirklich top. Die traditionelle gelbe Farbe gefällt mir besonders gut.

5/5
★★★★★ Always wanted a yellow raincoat
Joan D Dezember 2021

Ich brauchte einen hochwertigen Regenmantel, da ich in eine regnerische Gegend ziehe. Ich habe mich für diesen entschieden und er hat meine Erwartungen erfüllt. Ich habe auch ein Paar gelbe Gummistiefel bekommen und habe viele Komplimente für mein "Outfit" bekommen! Herrlich!.

5/5
★★★★★ I love rainy days
jacky15896 Juni 2021

Dieser Regenmantel ist einfach fantastisch. Ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und eine großartige Qualität. Ich liebe diesen Mantel, er sieht toll aus und hält mich bei Regen trocken. Die Kapuze und Verschlüsse sind super praktisch.

Leicht, komplett wasserfest und sehr bequem zu tragen. Ein Must-Have für regnerische Tage!.

5/5
★★★★★ Nice jacket
Amazon C Januar 2021

Diese Jacke ist einfach perfekt für regnerische Tage! Sie ist zwar dünn, wasserfest und hat genügend Platz für einen gemütlichen Pullover oder Hoodie darunter. Ich trage normalerweise Größe 6 und habe mir die Jacke in Small bestellt, sie fällt schön weit aus. Absolut wasserdicht und verfügt über versteckte Belüftungsschlitze hinten. Zudem hat sie große, praktische Taschen. Die auffällige gelbe Farbe sorgt dafür, dass man gut sichtbar ist.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Für wen: Damen / Main-Detail Damen: Damen
gelb
100% Polyamid, 100% Polyester
Regenmantel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram