Helit The Knight (3 L) schwarz Treteimer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Treteimer hat ein Fassungsvermögen von 3 Litern.
• Er ist mit einer praktischen Trittmechanik ausgestattet.
• Der Deckel besteht aus robustem Stahl.
• Der Einsatzbehälter ist aus Kunststoff gefertigt.
• Der Treteimer verfügt über integrierte Rollen für einfache Mobilität.
• Ein stabiler Tragegriff erleichtert den Transport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
27,36 €
Ø 27 €
24,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,37 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
27,36 €
Ø 27 €
24,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,37 €
ab 27,36 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis helit Mülleimer »the knight« 3 L schwarz, 17x26x17 cm Otto Office helit Mülleimer »the knight« 3 L schwarz, 17x26x17 cm Auf Lager 27,36 € + 9,86 € Versand Gesamt 37,22 € → zum Angebot
• HELIT Mülleimer the knight, 3 Liter, mit Silberionen-Beschichtung gegen Keime... Otto HELIT Mülleimer the knight, 3 Liter, mit Silberionen-Beschichtung gegen Keime... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
• helit Silberionen-Tret-Kosmetikeime r the knight, 3 Liter (5170432) Kaufland helit Silberionen-Tret-Kosmetikeime r the knight, 3 Liter (5170432) 4-5 Werktage 27,81 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,30 € → zum Angebot
• helit H2404095 - Silberionen-Tretabfallbehälter, „the knight, 3 Liter,... Amazon helit H2404095 - Silberionen-Tretabfallbehälter, „the knight, 3 Liter,... Auf Lager 38,37 € Versand kostenfrei Gesamt 38,37 € → zum Angebot
Varianten: Helit The Knight (3 L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.36 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
helit Mülleimer »the knight« 3 L schwarz, 17x26x17 cm ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 27,36 € + 9,86 € Versand Gesamt 37,22 € → zum Angebot
HELIT Mülleimer the knight, 3 Liter, mit Silberionen-Beschichtung gegen Keime und Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
helit Silberionen-Tret-Kosmetikeime r the knight, 3 Liter (5170432) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 27,81 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,30 € → zum Angebot
helit the knight Mülleimer 3.0 l schwarz (H2404095) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,06 € Versand kostenfrei Gesamt 32,06 € → zum Angebot
helit Kosmetikeimer 3,0 l schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 32,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,58 € → zum Angebot
Helit Tretabfallbehälter Silberionen 3L schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 33,49 € + 7,49 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
helit Treteimer "the knight ", 3 Liter, Silberionen-Tretabfalleimer mit Fußpedal, hygi DE Angebotsinfo 36,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 42,84 € → zum Angebot
helit H2404095 - Silberionen-Tretabfallbehälter, „the knight, 3 Liter, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,37 € Versand kostenfrei Gesamt 38,37 € → zum Angebot
helit H2404095 - Silberionen-Tretabfallbehälter, „the knight, 3 Liter, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,37 € Versand kostenfrei Gesamt 38,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Helit The Knight (3 L) schwarz

Helit The Knight (3 L) schwarz: Der perfekte Treteimer für Ihr Zuhause

Der Helit The Knight (3 L) schwarz ist ein hochwertiger Treteimer, der sich ideal für den Einsatz in Innenräumen eignet. Mit einem Fassungsvermögen von 3 Litern bietet er ausreichend Platz für den täglichen Abfall. Dank seiner kompakten Größe passt er problemlos in jede Ecke und ist somit perfekt für kleinere Räume geeignet.

Praktische Trittmechanik für einfache Handhabung

Dieser Treteimer ist mit einer praktischen Trittmechanik ausgestattet, die eine einfache und hygienische Bedienung ermöglicht. Durch leichtes Betätigen des Pedals öffnet sich der Deckel, sodass Sie den Abfall mühelos entsorgen können. Dies ist besonders praktisch, wenn Sie beide Hände voll haben.

Helit The Knight (3 L) schwarz Test

2/5
★★☆☆☆ Erfüllt nicht die Erwartung.
friedel29 August 2021

Dieser Mülleimer hat mich enttäuscht. Der fehlende Tragebügel hinten erschwert das Anheben. Zudem knarrt der Fußpedal nach kurzer Zeit.

Der Kunststoffeimer mit dünnem Griff wirkt nicht hochwertig. Die Bügel und das dünne Metall lassen Zweifel an der Haltbarkeit aufkommen. Das Preis-Leistungsverhältnis stimmt hier nicht. Ich würde diesen Mülleimer nicht erneut kaufen.

Allgemeine Daten
Treteimer
Indoor
Ausstattung
Tragegriff, Trittmechanik, mit Deckel, mit Rollen
Eigenschaften
freistehend
Stahl
pulverbeschichtet
Stahl
rund
Kunststoff
weiß
Maße & Gewicht
3 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram