Helit The Knight (3 L) weiß Treteimer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Treteimer hat ein Behältervolumen von 3 Litern, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Er ist aus robustem Stahl gefertigt und hat eine pulverbeschichtete Oberfläche.
• Der Eimer verfügt über Rollen für einfache Mobilität und einen Tragegriff für bequemen Transport.
• Der Deckel ist ebenfalls aus Stahl und in der gleichen weißen Farbe wie der Eimer gehalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,29 €
Ø 26 €
24,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,29 €
Ø 26 €
24,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
ab 26,29 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis helit Silberionen-Tret-Kosmetikeime r the knight, 3 Liter (5170431) - Weiß Kaufland helit Silberionen-Tret-Kosmetikeime r the knight, 3 Liter (5170431) - Weiß 4-5 Werktage 26,29 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,78 € → zum Angebot
• helit Tretabfallbehälter METRO helit Tretabfallbehälter 2-6 Werktage 26,60 € + 6,84 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
• HELIT Mülleimer the knight, 3 Liter, mit Silberionen-Beschichtung gegen Keime... Otto HELIT Mülleimer the knight, 3 Liter, mit Silberionen-Beschichtung gegen Keime... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
• helit H2404005 - Silberionen-Tretabfallbehälter, „the knight, 3 Liter, weiß Amazon helit H2404005 - Silberionen-Tretabfallbehälter, „the knight, 3 Liter, weiß Auf Lager 29,99 € + 4,80 € Versand Gesamt 34,79 € → zum Angebot
Varianten: Helit The Knight (3 L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.29 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
helit Silberionen-Tret-Kosmetikeime r the knight, 3 Liter (5170431) - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 26,29 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,78 € → zum Angebot
helit Tretabfallbehälter METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 26,60 € + 6,84 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
helit Mülleimer »the knight« 3 L weiß, 17x26x17 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 27,36 € + 9,86 € Versand Gesamt 37,22 € → zum Angebot
HELIT Mülleimer the knight, 3 Liter, mit Silberionen-Beschichtung gegen Keime und Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
"helit Silberionen-Tret-Kosmetikeimer "the knight", 3 Liter" Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,51 € → zum Angebot
helit H2404005 - Silberionen-Tretabfallbehälter, „the knight, 3 Liter, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € + 4,80 € Versand Gesamt 34,79 € → zum Angebot
helit H2404005 - Silberionen-Tretabfallbehälter, „the knight, 3 Liter, weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € + 4,80 € Versand Gesamt 34,79 € → zum Angebot
helit Kosmetikeimer 3,0 l weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 32,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,58 € → zum Angebot
Helit Tretabfallbehälter Silberionen 3L weiß Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 33,49 € + 7,49 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
helit Treteimer "the knight ", 3 Liter, Silberionen-Tretabfalleimer mit Fußpedal, hygi DE Angebotsinfo 35,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 41,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.

Testbericht Helit The Knight (3 L) weiß

Helit The Knight (3 L) weiß: Der ideale Treteimer für Ihr Zuhause

Der Helit The Knight (3 L) weiß ist ein hochwertiger Treteimer, der sich perfekt für den Einsatz in Innenräumen eignet. Mit seinem eleganten Design und der weißen Farbe fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein. Der Treteimer verfügt über eine praktische Trittmechanik, die eine einfache und hygienische Bedienung ermöglicht.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den täglichen Gebrauch

Dieser Treteimer ist mit einem Tragegriff ausgestattet, der den Transport erleichtert. Zudem verfügt er über einen Deckel, der unangenehme Gerüche effektiv einschließt. Die Rollen am Boden des Eimers sorgen für eine einfache Mobilität, sodass Sie ihn problemlos an verschiedene Orte bewegen können.

Helit The Knight (3 L) weiß Test

2/5
★★☆☆☆ Erfüllt nicht die Erwartung.
friedel29 August 2021

Dieser Mülleimer hat mich bei diesem Preis enttäuscht. Es fehlt ein Tragebügel hinten, um ihn problemlos anheben zu können, z. B.

zum Reinigen des Bodens. Nach 14 Tagen knarrt der Fußhebel stark und das Geräusch stört. Der Kunststoffeinsatz mit dünnem Griff ist minderwertig und die Bügel werden wohl nicht lange halten.

Der Mülleimer ist insgesamt sehr dünn und das Preis-Leistungsverhältnis stimmt nicht. Ich würde diesen Mülleimer nicht nochmal kaufen.

Allgemeine Daten
weiß
Treteimer
Indoor
Ausstattung
Tragegriff, Trittmechanik, mit Deckel, mit Rollen
Eigenschaften
freistehend
Stahl
weiß
pulverbeschichtet
Stahl
rund
Kunststoff
weiß
Maße & Gewicht
3 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram