Hela Drehstuhl Birte S 2 Stk. grau Esszimmerstuhl

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Esszimmerstuhl Stückzahl: 2 Stück max. Belastbarkeit: 120 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
200,48 €
Ø 220 €
202,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
200,48 €
Ø 220 €
202,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 200,48 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 202,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HELA Esszimmerstuhl BIRTE (Set, 2 St), Drehfunktion, als Einzelstuhl oder im... Otto HELA Esszimmerstuhl BIRTE (Set, 2 St), Drehfunktion, als Einzelstuhl oder im... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 200,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 205,43 € → zum Angebot
• HELA Esszimmerstuhl "BIRTE" (Set) 2 Stk.Drehfunktion, als Einzelstuhl oder im... BAUR HELA Esszimmerstuhl "BIRTE" (Set) 2 Stk.Drehfunktion, als Einzelstuhl oder im... 1 Woche 200,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 206,43 € → zum Angebot
• Stuhl-Set Stuhl-Set (2-teilig) in Grau Mömax Stuhl-Set Stuhl-Set (2-teilig) in Grau ca. 1-2 Wochen 237,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 243,14 € → zum Angebot
• Hela Tische, 2er Set Sessel, Küchenstuhl, Drehstuhl Birte, Sitzschale... Amazon Hela Tische, 2er Set Sessel, Küchenstuhl, Drehstuhl Birte, Sitzschale... Auf Lager 262,53 € Versand kostenfrei Gesamt 262,53 € → zum Angebot
Varianten: Hela Drehstuhl Birte S 2 Stk.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
200.48 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
202 €
Preisalarm aktivieren
HELA Esszimmerstuhl BIRTE (Set, 2 St), Drehfunktion, als Einzelstuhl oder im 2er-Set ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 200,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 205,43 € → zum Angebot
HELA Esszimmerstuhl "BIRTE" (Set) 2 Stk.Drehfunktion, als Einzelstuhl oder im 2er-Set BAUR Angebotsinfo 1 Woche 200,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 206,43 € → zum Angebot
Stuhl-Set Stuhl-Set (2-teilig) in Grau Mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 237,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 243,14 € → zum Angebot
P & B Armlehnstuhl-Set, Grau, Metall, Textil, rund, Bodenplatte, 49x83x62 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Hela Tische, 2er Set Sessel, Küchenstuhl, Drehstuhl Birte, Sitzschale Microfaser Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 262,53 € Versand kostenfrei Gesamt 262,53 € → zum Angebot
HELA Esszimmerstuhl "BIRTE" (Set) 2 Stk.Drehfunktion, als Einzelstuhl oder im 2er-Set Quelle Angebotsinfo Verfügbar 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Sessel BIRTE S 2er Set Ostermann Angebotsinfo 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Sessel BIRTE S 2er Set (LBH 49x62x83 cm) - Bezug: Stoff - LBH 49x62x83 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:19 Uhr.

Hela Drehstuhl Birte S 2 Stk. grau Test

2/5
★★☆☆☆ Qualitative keine gute Verarbeitung
Yvonne K Januar 2025

Die ersten Stühle haben wir aufgrund starker Kopplung zurückgeschickt. Die neuen Exemplare zeigen ebenfalls ein gewisses seitliches Koppeln. Die Qualität und Verarbeitung entsprechen leider nicht unseren Erwartungen.

2/5
★★☆☆☆ Edel aber unbequem
von einer Kundin Januar 2024

Die Stühle wirken zwar edel, sind jedoch sehr unbequem. Die harte Sitzfläche, die zu weit entfernte Rückenlehne und die niedrige Armlehne machen das Sitzen unangenehm. Das einzige positive Merkmal ist das Design. Schade, dass der Komfort hier vernachlässigt wurde.

1/5
★☆☆☆☆ Geruch
Nati November 2024

Die Stühle sind ästhetisch ansprechend, jedoch verströmen sie einen unangenehmen „fischigen“ Geruch, der an minderwertige China-Ware erinnert. Ich hoffe, dass dieser Gestank bald verschwindet, da er wirklich schwer zu ertragen ist.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Artikel Beschreibung
von einer Kundin Oktober 2023

Die Bestellung eines 2er Sets resultierte nur in einer gelieferten Einheit. Trotz anfänglicher Schwierigkeiten konnte das Problem nach einem Telefonat gelöst werden. Die Lieferung verzögerte sich um 5 Tage. In Zukunft würde ich von einer Bestellung dieses Artikels absehen.

1/5
★☆☆☆☆ Bin leider sehr enttäuscht
von Finn S. Mai 2023

Ich habe mehrere Rechnungen erhalten, aber nur die Hälfte oder ein Drittel der Stühle wurden geliefert. Bisher keine Gutschriften oder Informationen zum weiteren Vorgehen. Wenn sich der Status ändert, werde ich diesen Beitrag aktualisieren.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Esszimmerstuhl
Details
2 Stück
120 kg
Farbe & Design
grau, schwarz
Material
Stahl
100% Polyester
Polyester
Maße
58 x 89 x 61 cm
89 cm
49 cm
48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram