Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 78 cm coral matt Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - erweiterbares Volumen - seitliche Standfüße - versenktes Schloss Farbe: rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
113,95 €
Ø 123 €
113,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
113,95 €
Ø 123 €
113,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 113,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Q-Damm - Großer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In... Amazon Hauptstadtkoffer Q-Damm - Großer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7 Monaten 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Trolley Q-Damm, 4 Rollen, Großer Hartschalen-Koffer TSA... Otto Hauptstadtkoffer Trolley Q-Damm, 4 Rollen, Großer Hartschalen-Koffer TSA... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 136,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Q-Damm - Großer Koffer Hartschale Koralle matt, TSA, 78 cm,... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Q-Damm - Großer Koffer Hartschale Koralle matt, TSA, 78 cm,... Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 78 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.95 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Q-Damm - Großer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In Gepäck ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7... 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Q-Damm - Großer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In Gepäck Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7... 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Trolley Q-Damm, 4 Rollen, Großer Hartschalen-Koffer TSA 111-133L Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 136,85 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Q-Damm - Großer Koffer Hartschale Koralle matt, TSA, 78 cm, 133 Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 78 cm coral matt Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
xx10taclexx April 2024

Die Koffer haben ein großartiges Design, insbesondere in der silbernen Farbe, die in der Realität viel schöner aussieht als auf den Bildern. Die Verarbeitung macht einen hochwertigen Eindruck und die Rollen funktionieren sehr zufriedenstellend. Ich würde sie definitiv erneut kaufen!.

4/5
★★★★☆ Robust und edel, leicht zu führen
von Erich G. August 2025

Hallo liebe Reisende! Dieser Koffer überzeugt durch seine hohe Robustheit und ansprechende Optik. Er ist sehr gut verarbeitet und stylish zugleich. Ein kleiner Nachteil ist das Fehlen von Spanngurten in der zweiten Hälfte - diesen hätte ich mir gewünscht, insbesondere wenn die andere Seite ebenfalls voll ist. Wenn beide Hälften Spanngurte hätten, wäre das ideal. Trotzdem ein rundum klasse Koffer, den ich definitiv empfehlen kann!.

2/5
★★☆☆☆ Koffer Okay, Verkäufer braucht Ewigkeiten für Rücksendungen
MH Juni 2024

Der Koffer ist durchschnittlich. Die Qualität entsprach nicht meinen Erwartungen. Nachdem ich zunächst einen falschen Koffer erhalten hatte, dauerte es einen Monat, bis die Rücksendung abgewickelt wurde. Schließlich musste ich die Amazon A-Z Garantie nutzen, um eine Lösung zu finden. Beim nächsten Kauf werde ich mich nach einem anderen Koffer umsehen!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
T Juni 2024

Ich bin bisher sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rosa
Hauptstadtkoffer Q-Damm
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
51 cm
4,8 kg
78 cm
31 cm
111 Liter
37 cm
XL
133 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram