Hauptstadtkoffer X-Kölln 4-Rollen-Trolley 76 cm graphite Hartschalenkoffer

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat ein Volumen von 107 Litern und bietet viel Stauraum.
• Er ist mit vier 360° drehbaren Doppelrollen ausgestattet, die ein einfaches Manövrieren ermöglichen.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für die Sicherheit Ihres Gepäcks.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Kreuzspanngurten hält Ihr Gepäck sicher an Ort und Stelle.
• Der Trolley verfügt über mehrere Innentaschen, darunter ein Hemdenfach und ein Reißverschlussfach.
• Das wasserabweisende und wasserdichte Material schützt Ihr Gepäck vor Nässe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,94 €
Ø 108 €
92,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,94 €
Ø 108 €
92,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 109,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Koffer X-Kölln, erweiterbar, graphit, Hartschale, 4 Rollen,... bueromarkt-ag Hauptstadtkoffer Koffer X-Kölln, erweiterbar, graphit, Hartschale, 4 Rollen,... ca. 2-5 Tage 109,94 € Versand kostenfrei Gesamt 109,94 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer - X-Kölln - Hartschalenkoffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer,... Amazon Hauptstadtkoffer - X-Kölln - Hartschalenkoffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer,... Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Trolley X-Kölln, 4 Rollen, Großer Hartschalenkkoffer... Otto Hauptstadtkoffer Trolley X-Kölln, 4 Rollen, Großer Hartschalenkkoffer... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer X-Kölln - Koffer Hartschale Graphit matt, TSA, 76 cm, 107... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer X-Kölln - Koffer Hartschale Graphit matt, TSA, 76 cm, 107... Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer X-Kölln 4-Rollen-Trolley 76 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.94 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Koffer X-Kölln, erweiterbar, graphit, Hartschale, 4 Rollen, 107 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 109,94 € Versand kostenfrei Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Trolley X-Kölln, 4 Rollen, Großer Hartschalenkkoffer Erweiterung Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer - X-Kölln - Hartschalenkoffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer, TSA, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer - X-Kölln - Hartschalenkoffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer, TSA, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer X-Kölln - Koffer Hartschale Graphit matt, TSA, 76 cm, 107 Liter ABS Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer X-Kölln 4-Rollen-Trolley 76 cm graphite

Hauptstadtkoffer X-Kölln 4-Rollen-Trolley 76 cm graphite: Der perfekte Reisebegleiter

Der Hauptstadtkoffer X-Kölln 4-Rollen-Trolley 76 cm graphite ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner robusten Hartschale aus ABS-Material bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck. Die elegante dunkelgraue Farbe verleiht dem Trolley ein modernes und stilvolles Aussehen, das sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet ist.

Praktische Ausstattung für komfortables Reisen

Der Trolley verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen, die ein müheloses Manövrieren ermöglichen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für zusätzlichen Komfort beim Ziehen. Dank der seitlichen Standfüße kann der Koffer sicher abgestellt werden, ohne umzukippen.

Hauptstadtkoffer X-Kölln 4-Rollen-Trolley 76 cm graphite Test

5/5
★★★★★ Geräumig und sehr gut verarbeitet
Eduard K Juni 2023

Der Koffer ist sein Geld definitiv wert. Hervorragende Qualität und Design. Hoffentlich wird er auch im Langzeittest nicht enttäuschen. Von den Reißverschlüssen bis zu den Rädern - ein sehr empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Super schöne Reisekoffer
Ali K Juni 2023

Unsere Koffer haben uns bereits über 2 Jahre lang treu begleitet und sind immer noch in Top-Zustand. Weder das Aussehen noch die Funktionalität haben gelitten. Das Zahlenschloss und die Rollen funktionieren einwandfrei.

Wir sind absolut zufrieden mit unserer Wahl und würden die Koffer jederzeit erneut kaufen. Ideal für alle Vielreisenden!.

5/5
★★★★★ Schönes Design und brauchbare Dimensionen
Jan Januar 2021

Der Koffer war ein Geschenk für meinen Bruder und macht optisch einen sehr guten Eindruck. Eine detaillierte Rezension folgt, sobald ich sein Feedback erhalten habe. Ich gehe davon aus, dass er meine Wahl loben wird.

5/5
★★★★★ Spitzenkoffer, gute Rollen, vernünftige Innenaufteilung
René K Januar 2020

Heute ist mein Hauptstadtkoffer angekommen und ich bin begeistert! Die Qualität des Produkts übertrifft meine Erwartungen. Die Farbe ist genauso schön wie auf den Fotos und die Innenaufteilung ist durchdacht. Die Rollen rollen reibungslos, das Innenfutter ist hochwertig und der Koffer wirkt sehr stabil. Das Schloss funktioniert einwandfrei.

Besonders positiv ist mir aufgefallen, dass die Kommunikation des Unternehmens in einwandfreiem Deutsch erfolgte - das ist heutzutage eine Seltenheit! Ein weiterer Pluspunkt für mich war die Möglichkeit, Komponenten des Koffers auszutauschen. So werde ich sicherlich lange Freude daran haben. Ich kann den Hauptstadtkoffer daher vorbehaltlos empfehlen und freue mich schon darauf, ihn ausgiebig zu testen. Sollte ich wider Erwarten enttäuscht sein, werde ich natürlich von meinem Widerrufsrecht Gebrauch machen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Suna April 2019

Der große Koffer, den man abschließen kann und der sich erweitern lässt, hat vier praktische Rollen. Manchmal zieht man ihn auf zwei Rollen, um ein Verkanten zu vermeiden. Trotzdem ist die Verarbeitung sehr gut und hat bisher Reisen, Flüge und Gehsteige problemlos überstanden. Wir sind rundum zufrieden und würden ihn erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Dezember 2018

Dieser Koffer war die perfekte Lösung, nachdem mein alter kaputt gegangen ist. Ich habe eine Generalprobe damit gemacht und alles hat unbeschadet überstanden! Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
Hauptstadtkoffer X-Kölln
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Zwei-Wege-Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Kunststoff
wasserdicht
ABS
360° drehbar
arretierbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
50 cm
5 kg
76 cm
34 cm
107 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram