Hauck Change N Clean cork Wickelmulde

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Wickelmulde ist abwaschbar und somit leicht zu reinigen.
• Ein erhöhter Rand bietet zusätzlichen Schutz für Ihr Baby.
• Die rutschfeste Unterseite sorgt für Stabilität auf der Wickelkommode.
• Die Oberfläche ist wasserabweisend und schützt vor Feuchtigkeit.
• Die Wickelauflage ist in einem schönen Braun gehalten.
• Der Produkttyp ist eine Wickelmulde, ideal für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
60,90 €
Ø 59 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
60,90 €
Ø 59 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 60,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hauck Baby Wickelauflage 70 x 50 x 10 cm, Change N Clean Cork Amazon hauck Baby Wickelauflage 70 x 50 x 10 cm, Change N Clean Cork Auf Lager 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
• Hauck Wickelauflage Change N Clean Otto Hauck Wickelauflage Change N Clean lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,07 € → zum Angebot
• Hauck Wickelauflage "Change N Clean" Quelle Hauck Wickelauflage "Change N Clean" 63,12 € Versand kostenfrei Gesamt 63,12 € → zum Angebot
• Hauck Wickelauflage Change N Clean, Terracotta, Füllung: Polyurethan (Pur),... XXXLutz Hauck Wickelauflage Change N Clean, Terracotta, Füllung: Polyurethan (Pur),... ca. 3 Werktage 69,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
Varianten: Hauck Change N Clean
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.9 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
hauck Baby Wickelauflage 70 x 50 x 10 cm, Change N Clean Cork ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,90 € 60.9 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
hauck Baby Wickelauflage 70 x 50 x 10 cm, Change N Clean Cork Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,90 € 60.9 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Hauck Wickelauflage Change N Clean Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,07 € → zum Angebot
Hauck Wickelauflage "Change N Clean" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 63,12 € Versand kostenfrei Gesamt 63,12 € → zum Angebot
Hauck Wickelauflage Change N Clean, Terracotta, Füllung: Polyurethan (Pur), 50x10x70 XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 69,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.

Testbericht Hauck Change N Clean cork

Hauck Change N Clean cork: Die perfekte Wickelauflage für Ihr Baby

Die Hauck Change N Clean cork Wickelauflage bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Sicherheit für Ihr Baby. Mit ihrem erhöhten Rand sorgt sie dafür, dass Ihr Kind sicher und geborgen liegt. Die rutschfeste Unterseite gewährleistet, dass die Auflage stets an ihrem Platz bleibt, während die wasserabweisende Oberfläche für eine einfache Reinigung sorgt.

Praktische und pflegeleichte Eigenschaften

Diese Wickelmulde ist besonders pflegeleicht, da sie abwaschbar ist. So können Sie Verschmutzungen schnell und unkompliziert entfernen. Die braune Farbe der Auflage fügt sich harmonisch in jedes Kinderzimmer ein und verleiht ihm eine warme, einladende Atmosphäre.

Hauck Change N Clean cork Test

5/5
★★★★★ best changing mat
Muhammad A Dezember 2023

Die Entscheidung für eine Silikon-Wickelauflage war ein Volltreffer. Diese lässt sich mühelos reinigen, sogar mit normalen Feuchttüchern. Sie ist rutschfest, schwer und stabil genug auf einer ebenen Fläche. Die optimale Größe passt perfekt auf verschiedene Wickelkommoden. Die schöne Farbe und die fleckenabweisende Eigenschaft machen sie zu einem tollen Kauf.

5/5
★★★★★ Best ever
Deval K Juli 2023

Dieses Kissen erledigt seine Aufgabe gut und wenn unser Baby nicht aufwacht, ist es aufgrund der angemessenen Härte sofort wach. Ich nutze es als letzte Option im schlimmsten Fall, um sie aufzuwecken. Aber wenn wir es regelmäßig verwenden, um sie zu wechseln oder zu reinigen, ist sie immer glücklich und nie unbehaglich.

Ich denke, es bietet gleichzeitig den richtigen Komfort und die richtige Härte. Auch die Qualität ist erstklassig und wenn Wasser oder eine andere Flüssigkeit darauf fällt, lässt es sich recht einfach reinigen und trocknen.

4/5
★★★★☆ Gute Wahl
Eudrey E Februar 2024

Die Wickelauflage ist eine perfekte Lösung für alle Eltern, die auf der Suche nach einer hygienischen und praktischen Wickelmöglichkeit sind. Mit einem feuchten Tuch lassen sich Flecken, selbst Ölflecken, mühelos entfernen, und die Auflage kann sogar desinfiziert werden. Schluss mit ständigem Waschen! Einziger Kritikpunkt ist die begrenzte Farbauswahl, aber die Funktionalität überwiegt bei weitem.

Obwohl Neugeborene nicht ganz sicher liegen, wachsen sie schnell daraus heraus. Ein Must-Have für alle babypflegenden Eltern!.

4/5
★★★★☆ Erfüllt den Zweck
"stefan_kaltenbach" Dezember 2023

Dieses Wickelkissen ist die perfekte Mischung aus Festigkeit und Flexibilität. Einfach zu reinigen, aber die kühle und rutschige Oberfläche stört beim Wickeln. Ideal für Eltern, die nach einem praktischen und bequemen Wickelkissen suchen.

4/5
★★★★☆ Die beste Wickelauflage
Deborah S Juli 2023

Unsere dritte Wickelauflage ist bisher die beste! Mit unserem dritten Sohn haben wir festgestellt, dass diese Auflage wirklich haltbar und hygienisch ist. Sie ist angenehm weich und das Material ist kühl, was mich überrascht hat. Allerdings ist sie etwas rutschig, was unser Baby beim Strampeln manchmal stört. Trotzdem bewegt sich die Unterlage nicht.

Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Kauf und würden sie weiterempfehlen. Die Qualität übertrifft die bisherigen Auflagen und die Haltbarkeit ist super. Die Anschaffung hat sich definitiv gelohnt!.

3/5
★★★☆☆ In Ordnung
Amazon Kunde Februar 2024

Trotz des attraktiven Designs ist die Schreibtischunterlage gebraucht angekommen, mit Fingerabdrücken bedeckt. Amazon gewährte teilweise Rückerstattung. Ein großer Nachteil ist der starke Geruch, der noch nach einigen Tagen nicht verflogen ist. Nicht unangenehm, aber intensiv.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Wickelmulde
Ausstattung & Design
erhöhter Rand, rutschfest, wasserabweisend
braun
Hinweise
abwaschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram